Газонокосилка электрическая Bosch ARM 34: описание, технические характеристики и отзывы

Под маркой Bosch на рынке садовой техники представлена целая линейка функциональных и производительных моделей газонокосилок. При этом каждая версия охватывает свой сегмент, отличаясь характеристиками соответствующего уровня. Есть и модификации для небольших участков, и агрегаты с высокими оборотами, которые справятся с большими площадями газонов. Модель Bosch ARM 34 позиционируется, скорее, как высокопроизводительная газонокосилка, мощности которой вполне хватит для ухода за общественными объектами. Однако удобство в применении и доступность управления делает эту версию не менее интересной для рядовых владельцев дач и садовых участков.

Общие сведения о газонокосилке

bosch arm 34

Модель выполнена по общим для техники «Бош» принципам. Ее характеризуют небольшой вес, прочный корпус, наличие систем безопасности и широкий функционал. Как отмечает изготовитель, конструкция вкупе с мощностью двигателя позволяет легко справляться с площадью 400 м2. При этом управлять агрегатом может даже новичок.

Устройство рукояток делает возможным направление техники одной рукой – левой или правой. Здесь же доступно расположены и кнопки включения, поэтому оператору не придется наклоняться к основному блоку. Помимо этого, газонокосилка электрическая Bosch ARM 34 позволяет регулировать ручку специально под рост пользователя. Что касается силовой начинки, то она представлена электромотором. Надо отметить, что потенциал этой установки далеко не рекордный, но в своем сегменте он достаточно высок.

Технические характеристики

газонокосилка электрическая bosch arm 34

Как показывает практика, двигатель не всегда определяет качество и эффективность садовой техники. Немалое значение также имеют конструкционные особенности. Немецкая газонокосилка Bosch ARM 34 демонстрирует пример оптимального соотношения технических характеристик, которые представлены ниже:

  • Мощность электродвигателя – 1,3 кВт.
  • Ширина полосы скоса – 34 см.
  • Максимальная высота скоса – 70 мм.
  • Минимальная высота кошения – 20 мм.
  • Целевая рабочая площадь – 400 м2.
  • Количество оборотов шпинделя – 3 700.
  • Объем травяного сборника – 40 л.
  • Масса – 11 кг.

Примечательно, что конструкторы весьма прагматично подошли к реализации задачи создания газонокосилки со сбалансированными характеристиками. Они следовали традиционной концепции, в результате чего модель не получила несколько полезных возможностей. Во-первых, агрегат Bosch ARM 34 лишен способности к самостоятельному передвижению – ход осуществляется только усилием оператора. Во-вторых, модель не имеет функции мульчирования, которая сегодня присутствует даже в бюджетном классе. Но в обмен на это пользователи получают другие, не менее привлекательные дополнения.

Технологические особенности

газонокосилка электрическая bosch arm 34 отзывы

Вероятно, создатели тщательно анализировали распространенные проблемы, с которыми сталкиваются в процессе обслуживания газонов их владельцы. В устройстве модели предусмотрены функции, которые целенаправленно избавляют пользователя от неприятных моментов эксплуатации. Для начала стоит отметить особую конструкцию направляющих, которая позволяет осуществлять кошение прямо возле стен и по краям других объектов. Кроме этого, модификация Bosch ARM 34 дает возможность удобной настройки параметров скоса, в частности, высота среза регулируется специальной ручкой. Отдельно конструкторы позаботились о симметричном дизайне рукояток, которые можно складывать после выполнения рабочих операций. К этому стоит добавить и системы безопасности. Агрегат снабжен защитой от перегрузок силовой установки, поэтому оператору не нужно беспокоиться о рисках преждевременного выхода электромотора из строя.

Положительные отзывы о модели

газонокосилка bosch arm 34 отзывы

Качественный рез и способность справляться даже с жесткими сорняками и муравейниками – это одно из главных достоинств модели, на которое указывают владельцы. Также отмечается небольшая масса газонокосилки, что позволяет удобно с ней обращаться на удаленных и труднодоступных участках. Для транспортировки не нужна специальная техника – с помощью ручки агрегат можно переносить в сложенном виде своими руками. Но и это не все достоинства, которыми обладает газонокосилка электрическая Bosch ARM 34. Отзывы опытных дачников и садоводов подчеркивают значимость эксплуатационного ресурса подобной техники. Особенно это касается оборудования, которое используется в регулярном порядке, хоть и по сезонам. И в этом отношении немецкая модель проявляет выносливость и стойкость к высоким нагрузкам, не доставляя проблем с техническим обслуживанием.

Негативные отзывы

Эргономика является одним из ключевых принципов, по которым компания «Бош» разрабатывает свои изделия. На примере данной модели видно стремление конструкторов и дизайнеров максимально облегчить труд садоводов, но есть и некоторые пробелы. В частности, имеют место претензии к сетевому кабелю, которым снабжается газонокосилка Bosch ARM 34. Отзывы говорят о том, что всегда остается вероятность его попадания под колеса. И это несмотря на присутствие специальных фиксаторов для шнура на корпусе. Впрочем, проблемы с кабелями характерны для любого электрооборудования такого рода. Решаются эти нюансы только в аккумуляторных и бензиновых модификациях, но такая техника вредна с экологической точки зрения и отличается большими габаритами.

Заключение

газонокосилка bosch arm 34

С учетом небольших размеров модель получила весьма богатый набор функций, которые подкрепляются двигателем с высокими оборотами. Эти и другие качества делают прибор оптимальным для обслуживания больших частных владений с газонами. Правда, и стоимость немецкой газонокосилки вполне соответствует заданному конструкторами уровню. Агрегат Bosch ARM 34 на российском рынке оценивается в 10 тыс. руб. Даже для высокомощных и производительных моделей этого же сегмента сумма немаленькая. Кроме новых технологий, удобства в применении и качественного результата кошения это вложение может оправдать и долговечность техники. Все-таки производитель известен ответственным подходом к созданию своей продукции, и практика ее эксплуатации это подтверждает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.