Активатор роста ресниц "Фаберлик": отзывы, состав, способ применения

Берегите красоту, ведь она столь быстротечна. Когда мы безжалостно выщипываем лишние волоски на бровях, то не задумываемся, что спешка в этом деле губительна, и ошибка может стать причиной появления нежелательных залысин. Часто женщины, забывая на ночь удалять косметические средства в области глаз, не отдают себе отчета в том, что в будущем это чревато потерей большого количества ресниц. Но, к счастью, ошибки можно исправить, особенно если использовать активатор роста ресниц «Фаберлик». Отзывы о данном средстве весьма оптимистичны и подчас заставляют верить в чудо.

активатор роста ресниц фаберлик отзывы

Красота не требует жертв

В некоторых случаях красота действительно требует решительных и радикальных действий, но отнюдь не нежелательных жертв. Следовательно, не стоит винить природу и пытаться исправить ее недоработку с помощью вредных или болезненных процедур вроде коррекции и татуажа бровей или наращивания ресниц. Лучше обратиться к проверенному средству, о котором пойдет речь в данной статье. Конечно, можно укрепить волосяные фолликулы в салоне красоты, потратив на это солидную сумму, но есть способ проще – это активатор роста ресниц «Фаберлик». Отзывы средство получает вполне удовлетворительные, поскольку почти 90 % испробовавших его, замечают положительную динамику. Мгновенный эффект производители не обещают, но гарантируют результат при систематическом нанесении.

фаберлик эксперт активатор роста ресниц отзывы

Стабильный эффект

Активатор роста ресниц «Фаберлик» – это современное средство высокой эффективности, стимулирующее рост здоровых, густых и пушистых ресниц. Оно усиливает естественный рост волосков и увеличивает их густоту. Постепенно ресницы становятся темнее и гуще. Эффект длительный, но при условии, что активатор время от времени будет применяться и для профилактики. Кстати, он вполне подходит для ежедневного применения, а первые результаты появятся уже через месяц. Последний факт подтвердили клинические исследования: абсолютное большинство испытуемых отметило увеличение длины ресниц на 0,7 мм. Через два месяца применения активатора, тестируемые зафиксировали заметное пополнение количества ресниц на 45,5%.

активатор роста ресниц фаберлик

Как уберечь ресницы?

Чтобы понять суть метода воздействия препарата, нужно заглянуть в глубь проблемы. На верхнем веке около 100–150 сантиметровых ресниц. На нижнем – немного меньше и длина их едва достигает 5–7 мм. Волоски в этих местах хрупкие и недолговечные. Примерно за полгода все волосяные фолликулы обновляются.

Важно помнить о необходимости ухода за ресничками – делать маски и компрессы, не забывать удалять макияж и баловать их питательными маслами. Если ресницы находятся в запущенном состоянии, то это надо делать регулярно. Ускорить процесс восстановления поможет специфическая косметика. Очень ценно чередование средств по уходу, но противопоказано постоянное нахождение ресниц в плену декоративной косметики, поэтому косметологи рекомендуют утром и вечером проходить трёхступенчатую систему очистки лица, использовать питательные маски и обрабатывать брови с ресницами специальным маслом. Лицо должно отдыхать и набираться сил.

Обязательно следует приучить себя смывать макияж сразу после возвращения домой. Не стоит тереть глаза руками, чесать веки, часто использовать тушь/карандаш/средства для подводки/тени плохого качества. Экономия в этом случае может обернуться появлением быстрых морщин и проблемами со здоровьем.

активатор роста ресниц фаберлик состав

Быстрый помощник

Удивительно, но сохранить реснички здоровыми можно посредством одной необременительной процедуры, которая отнимет всего 5 минут в день. Для этого понадобится активатор роста ресниц «Фаберлик». Как пользоваться средством можно догадаться интуитивно, но для первого раза стоит ознакомиться с инструкцией. Флакончик упакован в маленькую коробку. Объем средства составляет 4 мл. Конечно, это очень скромное количество, но расходуется активатор на удивление экономично. На вид он напоминает бесцветный гель, не имеющий запаха. Крышечка оснащена аппликатором в виде узкой синтетической кисточки яркого цвета. По словам испытуемых, активатор роста ресниц «Фаберлик», способ применения которого предельно прост, не вызывает раздражения. Использование средства предполагает нанесение маленьких доз геля на линию роста ресниц. После этого гель превращается в воду и быстро впитывается, не оставляя следов на коже. Через несколько минут можно приступать непосредственно к макияжу.

активатор роста ресниц фаберлик как пользоваться

Состав продукта

В серии «Фаберлик Эксперт» активатор роста ресниц отзывы получает самые позитивные, так как это актуальный продукт для современной женщины. От постоянного пребывания под слоем косметики ресницы истончаются и редеют, а потом и выпадают. В такой ситуации не спасёт даже самая дорогая тушь и взгляд будет невыразительным. Но вопрос решается достаточно просто за счёт уникальной комбинации биоактивного пептида и экстракта красного клевера, находящихся в составе продукта. Такой тандем уменьшает выпадение ресниц и стимулирует их рост, увеличивая попутно количество новых фолликул. Благодаря активатору синтеза меланина – пептиду Melitane, реснички становятся темнее и обретают здоровый блеск. Волосяные луковицы укрепляются из-за экстракта зверобоя и перечня эфирных масел. Богатство витаминов в составе активатора питает волоски. Наконец, аминокислоты шёлка формируют на поверхности ресниц защитную плёнку и тем самым запускают регенерацию, сохраняя влагу и снижая ломкость волосков.

активатор роста ресниц фаберлик

Опрос потребителей

Если подытожить, то активатор роста ресниц «Фаберлик» состав имеет отличный, соответственно, действует только с положительным результатом. Был проведён опрос респондентов, позволивший выявить потребительскую оценку продукта:

  • 70% девушек отметило, что веко выглядит плотнее;
  • ресницы после нанесения кажутся толще и длиннее;
  • 73% сошлись во мнении, что ресницы становятся объёмнее после месяца регулярного использования;
  • с точки зрения 76% девушек, веко кажется более заполненным и нет промежутков между ресницами;
  • 91% девушек отмечают уменьшение количества выпадения ресниц.

Общая оценка продукта оказалась положительной. Также был отмечен тот факт, что активатор имеет срок годности 18 месяцев, что является достаточным промежутком времени для полноценного использования средства.

активатор роста ресниц фаберлик способ применения

Мнение об активаторе

Что думают девушки о таком средстве, как активатор роста ресниц «Фаберлик»? Отзывы о продукте встречаются довольно часто. Многие отмечают, что он реально действует. Некоторым людям активатор помог восстановить даже полностью сожжённые ресницы, в частности, иногда его используют жертвы несчастных случаев. Эффект пользователи замечают уже спустя 2 недели. Когда ресницы совсем короткие, то возможно пощипывание глаз, но это лишь говорит о том, что средство попало внутрь. Хотя оно безвредно для глаз, но дискомфорт вызывать может.

Некоторые девушки считают, что активатор – это малоэффективный продукт, поэтому относятся к нему несерьезно. Если пользоваться средством дважды в день, то эффект будет виден гораздо быстрее. После использования средства при прикосновении ощущается гибкость, эластичность и пружинистость ресничных волокон. В целом люди одобряют активатор роста ресниц «Фаберлик». Отзывы негативного свойства затрагивают лишь упаковку и конструкцию кисточки-аппликатора. Последняя очень тонкая, поэтому при нанесении вызывает неудобства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.