Красивые прически мужские модельные: обзор, технологии и отзывы

В этом году удивят нас своим разнообразием прически мужские модельные, которые по сложности и эффектности уже мало чем уступают женским. Среди фаворитов сезона — аккуратная стрижка, короткая к затылку и с длинными прядями на макушке. Рассмотрим все виды предлагаемых моделей, с примерами на фото.

прически мужские модельные

Фавориты 2016 года

Короткая модельная прическа — мужская гордость на протяжении уже многих лет. В этом сезоне ей уступает разве что такая же стрижка, но с густой растительностью на лице. В фаворитах этого года — сухая мужественность, но только в ухоженном виде.

Остается актуальным и «стиль дровосека», подразумевающий высокую короткую прическу и густую длинную бороду. Такой вариант одинаково хорошо подходит как для спортивного стиля, так и для ведения деловых переговоров. Главное правило — ухоженность прически, даже в том случае, когда она имеет намеренную небрежность в виде выбившихся прядок.

Метросексуальность остается главной связующей между мужчиной и модой в новом тысячелетии, это касается и стрижек. Уже три сезона подряд в топе держится прическа «Андеркат», при которой выбриваются или коротко стригутся бока и остается шевелюра по центру, удлиненная к челке и уложенная на один бок. Среди молодежных стрижек остается популярной и её восточный вариант: в виде собранных верхних волос в самурайский пучок или хвост.

Бизнес-стиль: коротко и по делу

Современные прически (мужские модельные) имеют и различные классические интерпретации. Чаще всего их предпочитают бизнесмены, у которых и в крови, и на работе действует дресс-код. Чтобы разнообразить скучный повседневный образ, парикмахеры предлагают сделать модельную стрижку челки, уложенной на бок.

Современная альтернатива — легкая тонировка отдельных прядей волос или изменение цвета на 1-2 пункта в пределе вашего натурального. Эта услуга позволяет скрыть седину или добавить лоска и элитарности к имиджу.

Среди коротких стрижек для делового стиля также модно снимать среднюю длину волос, открывая виски. Это позволяет подчеркнуть ухоженность и свежесть прически. Верх при этом традиционно укладывается при помощи воска, пенки или геля. Для выхода на работу можно аккуратно прилизать волосы, а для отдыха с любимой, семьей или друзьями — наоборот, небрежно их взъерошить.

Добавить к имиджу ухоженности и лоска поможет короткая мужская модельная прическа. Стиль в деталях — главное правило такой стрижки.

модельная прическа мужская

Старое доброе ретро: совершенство в простоте

Представьте себе голливудского героя из 40-50-х годов прошлого века. Такие мужские модельные стрижки и прически на короткие волосы подходят идеально. Они создают шарм, ухоженность и стиль. Их основа — аккуратно подстриженная челка, уложенная на бок с зачесом. Поддерживать константное положение прядей позволяет их сильное прореживание на концах. Названную стрижку легко укладывать: достаточно просушить волосы, смочить гребень пенкой для волос и зачесать челку на бок.

Яркой деталью образа также может стать окрашивание волос в натуральный русый цвет. А для того, чтобы придать прическе стиль 20-30-х годов, достаточно уложить волосы при помощи геля или оттенить их в темно-каштановый, черный цвет.

Существует и экстремальный вариант - для подростков и молодежи. Речь идет об уложенном кверху коке в стиле Элвиса Пресли. Достаточно добавить к такой стрижке выбритые виски, и оригинальный микс современности и ретро готов. Технология стрижки предполагает высокое мастерство парикмахера, который сможет снять по бокам лишние волосы при помощи машинки без насадки.

прическа мужская модельная на бок

Курс на Голливуд: стрижка в стиле «мачо»

Даже в Голливуде сегодня сделан упор на короткие мужские стрижки. Обзор модных причесок с красных дорожек дает представление о том, как популярны в них удлиненная челка и специальная небрежность. Детали просты: выделение отдельных прядей, удлинение наперёд, моделирование пробора.

Главная часть — оформление бородки и челки. Эффекта небрежности достигают при помощи выделения отдельных прядей, падающих на лицо и лоб. Цель достигается двумя способами: при помощи прореживания кончиков или изменения их оттенка, близкого к натуральному цвету волос.

Задача такой модельной стрижки — подчеркнуть мужественность (высокий или низкий лоб, скулы, выступающий подбородок). Такие прически оставляют максимум растительности на лице: от челки до бороды и бакенбардов. Стрижка производится исключительно ножницами без вмешательства машинки.

прически модельные мужские молодежные

Средняя длина: просто и современно

Этот вариант прически подходит как молодым, так и зрелым мужчинам. Единственное отличие — это её моделирование. Стрижка может быть аккуратной и гладкой, а может подчеркнуть вьющиеся волосы или асимметрию прядок. Такая прическа предполагает наличие челки. Есть два ее варианта:

  • пряди, уложенные на бок;
  • ровно подстриженные (примерно по линию бровей).

Средняя длина — та, которая прикрывает уши и не доходит до плеч. Классикой считаются удлиненные спереди волосы, достигающие середины щеки. При такой прическе главное — грамотно открыть лицо, устранив все лишние пряди с области щек и висков. Такие прически модельные мужские — молодежные и всегда стильные, подходят под любой тип внешности и стиль. Обычно они требуют минимум усилий на укладку.

Преимущество прически средней длины в том, что если она выстрижена правильно, то будет отрастать равномерно и аккуратно, постепенно переходя в длинную. Особенно подходит такая стрижка светло-русым и блондинам.

мужские прически и названия

Асимметрия — new black

Наиболее эффектные стрижки сегодня — короткие и с челкой, свисающей на один глаз. Асимметрия может проявляться в деталях: косом проборе, коротко подстриженном виске или в его выбритой части.

Существует два варианта стрижки:

  1. Прическа мужская модельная на бок. В этом случае может выбриваться один висок как полностью, так и под 6 мм или 12 мм, лишние волосы могут быть сняты при помощи ножниц. Оставшиеся подстригаются аккуратными прядками и укладываются на бок. Делается акцент на челку, независимо от её длины. В равной степени хорошо смотрятся короткие и длинные варианты.
  2. Асимметрия при помощи челки, где задняя часть стрижки остается одинаковой, состриженной ярусами, а перёд моделируется при помощи прядей разной длины, также зачесанных на бок. Это классическая прическа для молодых мужчин.

мужская модельная прическа стиль в деталях

Прически для кучерявых мужчин

Один из самых популярных вариантов — это боб - равномерно состриженные волосы по всей окружности головы. Упор в этом случае делается на челку. Волосы, которые сильно вьются, лучше всего моделируются в шар. За такой прической легко ухаживать, и она всегда аккуратно смотрится. Если приспособиться укладывать пряди при помощи таких специальных средств как пенка или гель, можно добиться их разделения в отдельные локоны, что всегда выглядит стильно.

Альтернатива бобу — андеркат. Это стрижка, при которой снимается длина волос по бокам и остается сверху. Для кучерявых мужчин применяют максимальное удаление волос с висков при помощи машинки с короткой насадкой до 6 мм. Прически мужские модельные для вьющихся и кучерявых волос — это всегда упор на челку и симметрию, которая добавляет ухоженности общему виду.

Просто и со вкусом: уход за модельной стрижкой

Правильный уход за модельной стрижкой и минимальную укладку требуют даже мужские прически. И названия при этом не имеют значения. И для боба, и для андерката необходима пенка, мусс или гель для укладки, в зависимости от типа волос и длины.

Узнать, как правильно ухаживать за вашей стрижкой, нужно прямо у мастера. Моделируя прическу, он изначально предполагает, как её можно будет сохранить в дальнейшем. Да, повторить идеальную форму, которую укладывает парикмахер в салоне, вряд ли можно самостоятельно дома. Однако правильно подобранные средства по уходу позволят вам с минимальными усилиями добиться хорошего эффекта.

Для обладателей стрижки средней длины подойдут муссы или пенка для укладки. Большинство из них просто наносится на мокрые пряди и сушится феном. Совет: выбирайте средства для придания объема, это позволит подчеркнуть форму наилучшим образом.

Для коротких волос специально создают воск и гели, по структуре они более плотные и имеют сильную фиксацию. Такое средство позволяет уложить даже очень короткие и непослушные пряди. К примеру, тот же андеркат фиксируется воском и горячим потоком воздуха.

короткие мужские стрижки обзор модных причесок

Модельные мужские прически 2016 года

В этом сезоне остается актуальной ухоженность, что и демонстрируют самые популярные прически. Мужские модельные стрижки преобладают над классическими вариантами, позволяя создать свой неповторимый имидж. Короткие варианты — наиболее подходящие для бизнесменов и спортсменов. Молодежные прически представлены со средней или комбинированной длиной. К примеру, снятые при помощи машинки виски — хит уже третьего сезона подряд.

Главное правило модельной стрижки — своевременно её обновлять. Отрастая, она теряет свою форму и лоск. Исключение составляет только прическа средней длины, если она изначально хорошо сделана. Метросексуальность остается в моде, а значит, даже длинная густая борода должна быть смоделирована и уложена феном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.