Bona Capona (ресторан на Московском проспекте): фото и отзывы

Bona Capona – ресторан, который является прекрасным местом отдыха для всей семьи. Причем определение «семейный» для него является не просто словом, а основным постулатом, столпом, на котором строится вся система обслуживания клиентов. Это прекрасное заведение стало кусочком Италии на просторах северной столицы.

Первое, что отмечают гости, это невероятно вкусное меню. Блюда, которые здесь готовят, действительно покоряют с первого раза.

Название Bona Capona ресторан получил не случайно. Оказывается, существует красивая легенда о девочке, у которой была большая и очень темпераментная семья. Чтобы собрать всех вместе, она стала учиться вкусно готовить, и чем лучше у нее получалось, тем дольше семья проводила время вместе.

bona capona ресторан

Где расположен

На сегодняшний день маленький уголок итальянской кухни уже превратился в преуспевающую сеть Bona Capona. Ресторан (адреса каждого из них вы можете найти на официальном сайте), наиболее подходящий по расположению, может подыскать себе каждый посетитель. А мы буквально в двух словах расскажем о них, чтобы у вас сложилось представление о том, чем может порадовать Bona Capona.

Можете не рассматривать эти ресторанчики, если у вас намечается грандиозное торжество, на которое придут сотни приглашенных. Это скорее вариант для тихого, семейного вечера, для дружеской или романтической встречи. Весь интерьер ресторана построен на уединенных зонах, каждая из которых будет служить идеальным местом для вашей семьи.

bona capona ресторан на московском

Bona Capona, ресторан на Московском проспекте

Самый большой и известный из всей сети ресторан находится на Московском проспекте. В первую очередь, посетителей радует удобное расположение и прекрасное меню. В светлом, современном интерьере сделан акцент на ярких деталях.

Меню очень разнообразное, включены самые популярные блюда итальянской кухни:

  • паста;
  • пицца;
  • полноценный раздел с горячим;
  • традиционные итальянские десерты.

И в этом вся прелесть сети Bona Capona.

Ресторан на Московском проспекте отличается особенным теплом в обслуживании. Судя по отзывам, здесь у дверей вас встречает официант и провожает за стол, предлагает меню. Во время трапезы он регулярно подливает лимонад и уносит лишнюю посуду.

А в целом, как утверждают посетители, все блюда очень вкусные, а обслуживание вежливое - то есть это настоящий эталон семейного отдыха.

bona capona ресторан на московском проспекте

Особенности нового ресторана

Мы немного подробнее расскажем про ресторан Bona Capona на Московском. Отзывы говорят о том, что добраться до него можно с любой точки города (адрес Московский проспект 179).

Особенное меню, которым он славится, здесь появилось за счет авторских блюд шеф-повара. Поэтому, если вы еще не бывали в описываемой сети, то начните именно с него. В меню представлены блюда, изготовленные по традиционным итальянским рецептам, их авторские вариации, а также оригинальные блюда русской кухни. Дети тоже не обойдены вниманием - им предлагается специальное меню и потрясающие десерты. И, судя по отзывам, это никого не оставляет равнодушным.

Интерьер этого ресторана создавал Александр Петунин - дизайнер, оформлявший всю сеть данных ресторанов. Основой фирменного стиля можно считать дерево, обилие мягких диванов, а также яркие элементы декора.

bona capona ресторан отзывы

Адреса и особенности других ресторанчиков

Остальные заведения являются уже привычными для жителей Санкт-Петербурга. Это, напримерн, ресторан на Комендантском проспекте, дом 2. Его особенностью является всесезонная веранда, наполненная светом и цветом. Она очень удачно гармонирует с интерьером всего ресторана, что делает ее любимым местом для туристов.

Если вы хотите провести вечер в компании друзей, то вам следует отправляться в Bona Capona. Ресторан, отзывы о котором настолько восторженные, просто не может разочаровать ваших надежд. Судя по ним, это место прекрасно подойдет для старших членов семьи. Здесь имеются уютные диванчики, а блюда в меню приятно удивят - селедочка с маслом и картошкой, котлеты и борщ.

Для родителей с маленькими детьми

Если вы хотите провести вечер вместе со своими детьми, но при этом спокойно отдыхать, то специально для вас ресторан на ул. Ветеранов, д.105. Здесь для вашего спокойствия работает прекрасная няня, известная по всей сети. Ей вы можете смело доверить своих драгоценных малышей и провести прекрасный вечер.

Наигравшись, малыши оценят старания шеф-повара и насладятся изысканными блюдами из детского меню. Надо уточнить, что няни и игровые комнаты есть по всем ресторанам данной сети, просто наиболее количество благодарных отзывов именно о няне, работающей здесь.

bona capona ресторан адреса

Ресторан на Есенина

Это один из любимых мест для корпоративных встреч, которые желательно провести в нетрадиционной обстановке. Двухэтажное и очень уютное здание, которое прекрасно подойдет для реализации практически любой затеи.

Второй этаж – это банкетный зал, где можно отметить памятное событие и создать собственную атмосферу праздника. Здесь можно уединиться за столиком с приглушенным светом, и отдохнуть от повседневной суеты. Удивите свою девушку, предложив ей блюда японской кухни, роллы и суши. Прохладные напитки и коктейли приятно дополнят трапезу, а если вам хочется настоящей итальянской кухни, то к вашему вниманию все разнообразие паст, пицц и ризотто.

На проспекте Славы

Здесь тоже есть своя Bona Capona. Ресторан, фото которого лучше сделать самостоятельно, чем десять раз увидеть в СМИ. Именно он дал начало этой прекрасной сети. И первый ресторан, кстати, до сих пор многие считают самым прекрасным, с лучшим меню и обслуживанием. Его адрес - проспект Славы, 43.

Этот ресторанчик прекрасен своей открытой террасой. Здесь можно прекрасно провести время вечером, после утомительного рабочего дня.

Для малышей тут оборудована прекрасная детская комната с игрушками и трансляцией мультфильмов. Приветливый персонал займется ими, пока вы наслаждаетесь отдыхом. При этом детское меню радует и детей, и родителей.

Вкусные блюда приготовленные из натуральных и гипоаллергенных продуктов без добавления специй, это именно то, что нужно растущему организму. Как вам тыквенный суп с шапкой из взбитого молока? А куриный бульон с вермишелью или нежные кнели из судака? А еще мини-сосиски и цветные макарошки, фруктовый салат и сэндвич, горячий шоколад и коктейли. То есть вы можете собрать потрясающий стол для своих малышей.

bona capona ресторан фото

Для любителей сладкого

Десерты особенно прославили Bona Capona - ресторан, отзывы посетителей о котором не могут оставить равнодушными. Все без исключения гости хвалят потрясающие блюда от шеф-повара, но десерты – выше всяких похвал.

Для любителей сладкого здесь точно будет что выбрать. В меню вы найдете итальянское тирамису, нежнейшее и воздушное. А может вам больше понравится мильфей с обилием свежих ягод? Однако это еще не все десерты.

Для взрослых здесь представлена великолепная карта вин из Аргентины и Чили, Испании и Франции, Германии и Греции, словом практически из всех уголков мира. Глоток такого вина подарит тепло и умиротворение, а выбрать нужный букет помогут официанты.

bona capona ресторан отзывы посетителей

Меню в общих чертах

Здесь вы можете отведать уникальные салаты, каких не подают больше ни в одном ресторане города. Микс из хрустящих овощей, салат из языка с пьяной грушей, Капрезе, итальянский Цезарь, и многие другие. Несколько десятков наименований дают возможность выбрать именно то, что нравится именно вам.

Не оставят равнодушным вас и закуски. Чего стоит жареный сыр, оливки и тар-тар, карпаччо, сырная тарелка и многое другое. Вкуснейшие супы порадуют вас своей необычностью, свежестью и потрясающим вкусом. Паста и ризото, пицца – это то, без чего немыслим итальянский ресторан.

Горячие блюда и гриль меню – это радость для гурманов и мясоедов. И здесь тоже вас ждет целый фейерверк вкусов. Пожарская котлета с белыми грибами, куриная грудка с пармезаном, филе трески с мини кроксами, Беломорские мидии в особенном соусе, бефстроганов, филе судака с черным трюфелем и грибным жульеном, телятина и радужная форель, вителло пецци арросто, а также огромный выбор блюд на гриле.

ресторан bona capona на московском отзывы

Что говорят посетители

Здесь созданы все условия, чтобы каждому члену вашей семьи было уютно и комфортно. Управляющие трепетно относятся к этому и постоянно пересматривают дизайнерские решения, добавляя в интерьер стильные аксессуары, вроде мягких подушек на диванчики, позволяющие почувствовать их заботу и тепло. Bona Capona – ресторан, где весь персонал трудится как одна большая семья.

Судя по отзывам, все они оставлены постоянными клиентами этого ресторана. Люди пишут, что уже много раз посещали эту потрясающую сеть итальянской кухни и каждый раз получали только самые приятные впечатления. Отдельно отмечается работа официантов, их вежливость, внимательность и профессионализм - в общем, безупречную работу.

Именно работа единой командой обеспечивает высочайший сервис гостей. И эта слаженность видна во всех деталях. Заказ принимается быстро, готовится и подается в ускоренные сроки, любые претензии клиента рассматриваются администратором в считанные секунды, причем оплошности исправляются вместе с принесенными извинениями. Ну и, конечно, отзывы не обходят стороной и работу поваров. Посетители отмечают, что готовят здесь вкусно и изысканно, а подают блюда очень аппетитно и красиво оформленными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.