Стиральная машина Bosch WLG 24160 OE: особенности, характеристики и отзывы

Никогда техника от производителя с именем Bosch не нуждалась в рекламе. Она относится к тем фирмам, продукция которых имеется в каждом доме. С 1886 года (время основания немецкой компании) Bosch выпустила больше нескольких миллионов экземпляров различной продукции, в список таковых входит не только бытовая техника, но и различные автомобильные детали, инструменты для стройки.

Самой популярной продукцией данной компании стали стиральные машины. Они являются одними из самых качественных на рынке, довольно востребованы. Также имеются бюджетные варианты. Даже последние обладают повышенным уровнем безопасности, качественным материалом, доступной инструкцией, хорошим эксплуатационным и гарантийным сроком.

При выборе стиральной машины с небольшой ценой стоит рассмотреть модель Bosch WLG 24160. Отзывы о ней в основном положительные, недостатков она практически не имеет. Ее размеры позволяют устанавливать технику в любом месте, будь то кухня или ванная.

bosch wlg 24160

Краткое описание

Модель стиральной машины продается в двух вариантах: белая и серебристая. Управлять ей достаточно легко и удобно. Дисплей имеет четкий экран, кнопки хорошо нажимаются. Дверца открывается и закрывается плавно. Замок надежный, и проблем с ним ни у кого не возникало. Щелчок относительно громкий, поэтому не останется сомнений, что дверь закрылась.

Стиральная машина Bosch WLG 24160 OE имеет электронное управление, небольшие размеры. Относится к серии Maxx 5. Машина разработана фирмой специально для небольших помещений, что позволяет приобретать ее семьям, проживающим в малогабаритных квартирах. Техника сама определяет вес вещей, распределяет его, понимает, какое количество воды ей необходимо для стирки. Можно сказать, что стиральная машина берет оптимальное количество жидкости для улучшенного избавления от грязи и последующего полоскания.

За одну стирку с Bosch WLG 24160 можно выстирать до 5 кг белья. В процессе этого машина не вибрирует и не шумит, не доставляет своим хозяевам лишних проблем. Для срочных и экстренных ситуаций производитель предоставил функцию Speed Perfect. Она уменьшает время стирки до 50%.

bosch wlg 24160 oe

Качество

Сначала следует подчеркнуть, что Bosch WLG 24160 OE является одним из лучших вариантов для стирки белья. Она отлично выполаскивает порошок. В ней имеются такие функции, как быстрое полоскание, скорое удаление пятен, прямой впрыск и многие другие. Всего система имеет девять программ. Семьям с детьми такая стиральная машина очень подходит, так как быстро поласкает вещи. Ведь, как правило, им приходится запускать устройство достаточно часто. К дополнению можно уточнить, что существует и функция защиты от детей. Поэтому переживать за то, что малютка откроет дверцу и залезет в машину, не придется. Помимо этого, система предусматривает блокировку всех кнопок на время стирки, что убережет прибор от любопытного ребенка.

Стиральная машина Bosch WLG 24160 обладает функцией дополнительной загрузки вещей. Однако в обязательном порядке нужно оставить дополнительное место - так белье лучше простирается. Лучше всего при максимальных 5 кг грузить не больше 4.

Управление машинкой интуитивно простое, разобраться легко. Она не создает лишних шумов (исключение – режим отжима). Если учитывать отзывы, то у некоторых владельцев после окончания стирки прибор зависает, и для того, чтобы вытянуть белье и высушить его, приходится доставать вилку из розетки. Это лишь единственный существенный недостаток стиральной машины.

стиральная машина bosch wlg 24160

Удобство

Основные удобные моменты в управлении этого прибора уже описаны. Но стоит еще сказать то, что при желании экономить электроэнергию и воду можно осуществлять стирку в несколько раз быстрее. Полоскание и отжим Bosch WLG 24160 осуществляет достаточно хорошо, поэтому желание повторить эти процессы не появятся даже у самой придирчивой хозяйки. За час прибор потребляет около 0,20 кВт и 40 литров воды. Если появляется желание уменьшить эти цифры, то можно не включать режим отжима (или уменьшить его скорость).

В процессе тестирования машина показала свои лучшие качества. Никаких лишних функций, а свою цену прибор заметно оправдывает. Сейчас найти подобное качество за небольшие деньги очень трудно. Ниже будут подробно описаны основные положительные и негативные стороны стиральной машины, которые помогут определиться с выбором.

Безопасность

Машина Bosch WLG 24160 OE обладает лучшими средствами безопасности. Кроме уже оговоренной блокировки, она также обеспечена средствами против протечек воды. Помимо этого, прибор не перегревается, имеет систему дисбаланса, который позволяет механизму не сломаться. Хозяйке не придется координировать весь процесс, так как система безопасности сделает это за нее.

машина bosch wlg 24160 oe

Достоинства

Машинка Bosch WLG 24160 тихо работает, полностью защищена от любых протечек воды, имеет отличный механизм, позволяющий стирать на высоком уровне. В любое время хозяйка может догрузить белье. Рассмотрим эти пункты подробнее.

При скорости 1200 оборотов в минуту стиральная машина не вибрирует и практически не шумит (звук совсем тихий). Конечно, это зависит от того, ровный ли пол и каково его покрытие, но сама техника звуков издавать не должна. Многие приборы за такую цену не способны хорошо стирать, данная модель превосходит все ожидания. При этом барабан имеет внушаемую глубину, а это несомненный плюс. Меры безопасности уже описаны выше, и их реализация заслуживает похвалы. Догрузка дополнительного белья, к сожалению, является доступной функцией только лишь при работе на некоторых программах.

Конечно, есть много других машинок, которые, возможно, стоят дешевле и обладают некоторыми подобными функциями, но все же лучше приобрести средний вариант и быть уверенным в его длительном периоде службы.

стиральная машина bosch wlg 24160 oe

Недостатки

Конечно же, как и любая стиральная машина, Bosch WLG 24160 имеет свои недостатки. Однако их меньше, чем достоинств, что уже не может не радовать. Итак, программа не дает регулировать температуру, на некоторых видах стирки количество времени слишком большое, маленький сливной шланг закрывает тройку минусов.

К сожалению, первый недостаток в некоторых случаях сильно влияет на последующий выбор и покупку. Мужчинам, которые не имеют семей, возможно, такой вариант подойдет, но не заботливым дамочкам. Отжим при скорости 1200 оборотов в минуту несколько слабоват. Шланг слива всего 112 см, поэтому при необходимости придется купить удлинитель.

В принципе, стоимость все оправдывает, поэтому надо поразмыслить, взвешивая все за и против. Может стоит купить вариант дороже, но с возможностью подбора нужной температуры. Решать лишь покупателям.

bosch wlg 24160 отзывы

Отзывы

Достаточно популярной является стиральная машина Bosch WLG 24160. Отзывы людей о ней в основном положительные. Многим не нравится размер дисплея: слишком маленький. Однако этот критерий, как говорят, на вкус и цвет. Минималистичный дизайн нравится всем, мало недовольных. Стиральной машине подходит любой вид порошка и кондиционера, поэтому использовать можно все, что посчитает нужным хозяйка. Иногда происходит проблема с процессом очищения порошка из специального ящичка. Некоторые начинают использовать таблетки, поэтому проблема устраняется сама собой. Гарантийный период составляет два года, это устраивает большинство потребителей. Отжим мощный, но люди ставят не более чем на 400 оборотов.

стиральная машина bosch wlg 24160 отзывы

Цена

Цена Bosch WLG 24160 OE полностью соответствует своему качеству, которое, как уже выяснилось, на высшем уровне. Если подбирать модель в интернет-магазине, то стоимость колеблется от 18 до 22 тыс. рублей, что вполне адекватно. То, за сколько ее можно приобрести, будет зависеть от доставки и количества оставшихся экземпляров. В обычном магазине эти цифры выше, однако в таком случае можно сразу оценить все внешние характеристики и заметить какие-либо дефекты, которые могли появиться в результате неправильной транспортировки или заводского брака.

Если вдруг будет какая-либо поломка, то запросто деталь можно заменить, обратившись в любой ближайший центр Bosch. Мастера предложат различные варианты по ее устранению, даже если гарантийный период уже завершен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.