Стиральная машина LG F10B8MD: обзор, описание, инструкция и отзывы

Стиральные машины - несомненно, одни из самых продаваемых бытовых предметов. Ведь только попробуйте представить, если ее не будет в доме, тогда процесс стирки займет полдня, а иногда и больше. И это только временной промежуток, а что говорить о труде, который придется приложить?

Стиральная машина LG с сушкой встречается достаточно часто в домах людей, а почему? Она качественная, недорого стоит, имеет большинство нужных функций, долговечный мотор и систему защиты от детей. Ей легко управлять, инструкция понятна. Рассматривая отзывы о машине, чаще всего можно наткнуться на положительные рассказы, которые только и подталкивают к выбору именно данной модели.

В своей ценовой категории стиральная машина конкурирует со многими такими же известными и малоизвестными вариантами, однако именно LG выигрывает из-за своих параметров. В этой статье будут детально рассмотрены характеристики стиральной машины, представленные производителем, а также отзывы, которые могут подтвердить их или опровергнуть.

lg f10b8md

Характеристики

Чем же стиральная машина LG F10B8MD отличается от обычных приборов, которые находятся в той же ценовой категории? Барабан данной модели имеет специальный набор вариантов вращения, которые позволяют правильно и эффективно выстирать грязь.

Мотор работает достаточно хорошо, и вероятность того, что он сломается, достаточно мала. Это связано с использованием прямого привода. В конструкции нет легко изнашиваемых деталей, поэтому мотор надежен и долговечен.

Положительной стороной также является наличие мобильной диагностики, которая получила название Smart Diagnosis. Благодаря ей, LG F10B8MD не потребует дополнительных денег в случае возникновения неполадки.

Из-за прямого привода, в результате которого не используются ремень и щетка, стиральная машинка не издает лишнего шума, а вибрация на минимальном уровне.

стиральная машина lg f10b8md

Техническая характеристика

Стиральная машина устанавливается отдельно, ее необязательно подключать к системе слива или ставить в определенном месте. Потребителю предоставляется самостоятельный выбор. Эта стиральная машина LG с сушкой имеет детектор загрузки белья, балансировку и возможность изменить скорость отжима. При этом максимальный показатель последнего – 1000 оборотов. Температуру можно менять в зависимости от необходимости. Имеется режим холодной воды, 30о, 40о, 60о и 95о. Барабан пузырькового типа, а управление – электронное. Помимо этого, имеется интеллектуальная стирка.

Основной цвет – белый. Стиральная машина весит 59 килограммов, в то время как с упаковкой – 62 кг. Глубина люка составляет 46 см.

Максимальный вес, который можно загрузить для стирки – 5,5 кг. Если рассматривать все функции, которые предоставляет фирма для своих стиральных машин, то стоит заметить, что LG F10B8M имеет только некоторые из них. В наличии есть мобильная диагностика, движение заботы (варианты прокрутки барабана) и мотор с прямым приводом. Дополнительных функций нет.

Всего вариантов стирки – 13. За час прибор потребляет 0,93 кВт. Дисплей LED типа. Имеются все индикаторы, которые предоставляет LG, кроме пуска/паузы.

стиральная машина lg с сушкой

Утилизация старого оборудования

Если обратить внимание на многие значки, которые нарисованы на самой стиральной машине LG F10B8MD, то можно заметить перечеркнутое мусорное ведро на колесах. Все электрические приборы, в том числе подобные, должны утилизироваться профессионалами, так как они не подлежат простому вывозу на мусорную свалку. Как правило, подобная техника утилизируется в местах, установленных местной властью. Правильное выполнение этого процесса гарантирует хорошее воздействие на окружающую среду. Для осуществления утилизации необходимо обратиться или к властям, или в специализирующий магазин, где прибор был куплен.

Перед тем, как это будет выполнено, необходимо сломать замок двери люка, обрезать шнур, вынуть вилку.

Гарантийный период

Стиральная машина LG F10B8MD имеет гарантию. Однако нужно знать, в каких случаях починка или замена прибора не представляется возможным и выходит за рамки договора.

Гарантия не действует при повреждении прибора:

  • домашними животными;
  • впоследствии некачественного ремонта;
  • в результате напряжения, которое выше заявленного производителем;
  • из-за неправильного использования, не по назначению;
  • если стиральная машина эксплуатировалась в коммерческих целях;
  • впоследствии бедствия.

Гарантийный период не распространяется также на те приборы, которые были использованы до того момента, как была прочитана инструкция, если детали из комплекта были заменены. На установку прибора, очистку от инородных тел и обучение пользования механизмом также гарантия не предоставляется. Помимо этого, производитель не обязан исправлять последствия неправильной работы машины и возмещать нанесенный ущерб. Все это прописано в документах к прибору. Более подробную информацию содержит инструкция LG F10B8MD, которая всегда есть в комплекте.

lg f10b8md отзывы

Программа мобильной диагностики

Эта услуга не должна стать приоритетной в случае возникновения каких-то неполадок и вопросов по ним. Желательно пользоваться ею лишь в случае, если центр поддержки клиентов рекомендует обратиться к Smart Diagnosis. При этом использовать ее можно, если стиральная машина подключена к сети. В ином случае необходимо обратиться напрямую к специалистам.

Как же пользоваться данной программой? Необходимо включить LG F10B8MD, затем нажать кнопку «Питание» и, общаясь с оператором, поднести телефон к стиральной машине. После этого, следует нажать кнопку «Температура» и удерживать в таком положении около 3 секунд. Процесс передачи данных будет осуществляться около 20 сек., в этот промежуток не следует отодвигать телефон более чем на 10 мм. Подробные инструкции можно узнать у оператора.

lg f10b8md цена

Зимний уход за стиральной машиной

В том случае, если прибор находится там, где имеется вероятность замерзания воды, необходимо выполнять некоторые действия, во избежание различных повреждений механизма. Для начала следует закрыть кран, который осуществляет подачу воды. Если в барабане имеются посторонние вещи, то их обязательно нужно убрать. Для того, чтобы вода в трубе не замерзла, необходимо запустить режим отжима на весь цикл. Это позволит избавиться от лишней жидкости. Также не забудьте снять шланги и полностью слить воду. Необходимо отключить шнур питания, открыть барабан и высушить его полностью. После этого закрыть дверцу. Ящик, в который кладется порошок, также следует вымыть и высушить. После этого установить его на место. В конце зимнего периода перед осуществлением первой стирки необходимо запустить процесс с порошком, но без белья.

Цена

Конечно же, дешевле приобрести прибор в интернет-магазине, однако есть некоторые минусы. Среди них можно отметить то, что нельзя посмотреть сразу внешний вид стиральной машины. Приобрести в Интернете ее можно за 20 тыс. рублей, в то время как эта цена в обычных магазинах может доходить до 30 тыс. В принципе, достаточно недорогая стиральная машина LG F10B8MD. Цена может зависеть от точки распространения данной техники и других факторов.

инструкция lg f10b8md

Отзывы

Многие люди отмечают лишь мелкие недостатки, другие же их, вообще, не находят. Одним стиральная машина кажется шумной, в то же время есть покупатели, которые отмечают ее тихую работу. Располагаясь на ровном полу, машина, как правило, осуществляет стирку достаточно тихо.

У некоторых покупателей возникла проблема с водой в манжете, проблему устранить трудно. Качество стирки устраивает всех. Некоторые ставят стирать вещи на ночь при помощи таймера. Проблем в работе прибора не наблюдают. Поэтому для многих любимой стала модель LG F10B8MD. Отзывы о ней, действительно, хорошие, поэтому сомневаться при ее покупке не следует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.