Шторм ("Марвел") - кто это?

Шторм ("Марвел") - это девушка-мутант, которая является полноправной участницей супергеройской команды Люди Икс. Хотите узнать о способностях данной супергероини? Или же о том, как Шторм ("Марвел") попала к Икс Менам? Обо всем этом вы сможете прочитать в данной статье.

Биография

Шторм Марвел

Настоящее имя Шторм ("Марвел"), фото которой можно увидеть выше - Ороро Монро и она родом из Африки. Ее мать была принцессой местного племени, а отец - американским фотографом. Когда Ороро было всего лишь пять лет, в ее дом попала бомба. Вследствие этой трагедии ее родители погибли. Девочке каким-то чудом удалось остаться в живых. Ороро несколько дней провела под развалинами дома, пока ее не нашли спасатели. Именно тогда у девушки и начала развиваться клаустрофобия.

Всего лишь за мгновение Ороро потеряла все и стала бездомной сиротой. И поскольку у девочки не было родственников, друзей или же знакомых, она должна была выживать самостоятельно. Ороро начала бродяжничать и красть для того, чтобы прокормить себя. Спустя годы юная мутантка стала профессиональной автоугонщицей. В этом ей помогали ее невероятные способности. Нередко она совершала манипуляции с погодой для того, чтобы сбежать от полиции.

Шторм Марвел комикс

Однажды Магнето узнал о Ороро и предложил ей стать участницей Братства мутантов. Однако девушка отказалась. Чуть позже Ороро пыталась угнать машину и все-таки была поймана полицией. К счастью, Чарльз Ксавьер нашел юную мутантку с помощью Церебро. Лидер Икс Менов отправил Джин Грей для того, чтобы та освободила Ороро. Джин с помощью телепатии смогла убедить начальника тюрьмы в том, что она является секретным агентом ФБР, который должен разобраться с автоугонщицей. Таким образом, Джин спасла Шторм ("Марвел") из тюрьмы. Позже Ороро, в надежде на то, что Ксавьер поможет ей овладеть собственными силами, присоединяется к Людям Икс. С тех пор девушка начинает новую, не связанную с криминалом жизнь.

Силы и способности

Главная способность Шторм ("Марвел") - атмосферокинез. Суть данной силы заключается в том, что Ороро может контролировать различные природные явления и погоду в целом. Однако ее силы полностью зависят от эмоций. Благодаря Икс Менам, Шторм научилась контролировать свои чувства и, соответственно, силы. Кроме этого, Ороро, создавая мощные потоки ветра, способна перемещать свое тело и летать.

Помимо всего прочего, она может манипулировать энергией. Когда Ороро применяет свои силы, она объединяется с энергией явлений, которые она контролирует. Таким образом, Шторм ("Марвел") способна метать молнии из рук, создавать сильный зной, холод, ветер и т. д.

Шторм Марвел фото

Также не стоит забывать о личностных качествах девушки. Ороро является прямым потомком древней династии жриц из Африки. Именно по этой причине она владеет довольно-таки глубокими знаниями в области магии.

Алтимейт Шторм ("Марвел комикс")

В Алтимейт-вселенной персонаж по имени Ороро также существует. И Алтимейт Шторм очень похожа на оригинал. Она также является жительницей Африки и имеет преступное прошлое. Пожалуй, главное отличие заключается в том, что в Алтимейт-вселенной Шторм имеет любовный интерес к Зверю. После нападения на Нью-Йорк, которое было устроено Магнето, многие персонажи погибли. Шторм была одним из немногих мутантов, которым удалось спастись от наводнения.

Шторм ("Марвел") вне комиксов

Шторм - это культовый персонаж. Поэтому неудивительно, что Ороро засветилась на больших экранах в старой кинотрилогии о Людях Икс. Однако ее персонажу, к сожалению, не уделяли особого внимания. Зак Снайдер решил исправить эту проблему. Таким образом, Шторм появилась в новом фильме под названием "Люди Икс: Апокалипсис". В нем она является одним из всадников Апокалипсиса и играет важную роль в сюжете картины. Также стоит подметить, что Шторм ("Марвел") является одним из ключевых персонажей в мультсериале 90-х годов "Люди Икс".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.