Какое сделать на ступне тату?

Решаясь сделать татуировку, многие люди задаются вопросом о местоположении рисунка. Насколько бы ни казалось простым это решение, в реальности определиться оказывается не так-то просто.

Где сделать тату?

Очень часто расположение, к примеру, на пояснице или плече, кажется банальным. Поэтому человек начинает искать более оригинальное место на своём теле для татуировки. В последнее время очень популярным стало на ступне тату, так как смотрятся рисунки в этом месте весьма интересно.

Ещё одним плюсом выбора этого участка в качестве местоположения татуировки является меньшая болезненность. Место является более грубым. Поэтому вся процедура переноса изображения будет менее чувствительна.

Тату на ступне: фото и описании некоторых идей

Какой же рисунок выбрать для татуировки? На самом деле выбор ограничен лишь индивидуальными предпочтениями каждого человека, посетившего салон. Если выбрать рисунок сложно, то рекомендуется обратить внимание на более распространённые изображения, которые набивают на данном участке.

на ступне тату
Девушки, решающие сделать себе на ступне тату, чаще всего принимают решение набить себе рисунок в виде узора. Так, это могут быть изображения всевозможных цветов, бабочек, животных и прочее. Такие изображения, как правило, ничего не обозначают и наносятся в качестве украшения. Иногда делают тату надпись на ступне. Это может быть как имя любимого человека, так и мудрая фраза известной личности.

тату надпись на ступне
Размер татуировки также может быть абсолютно разным. Некоторые предпочитают ограничиться небольшим изображением на подъёме. Другие делают татуировки, захватывающие не только подъём, но и щиколотку, переходя в район косточки.
Если в качестве татуировки выбирается какая-либо надпись, то для её расположения рекомендуется выбирать боковую часть ступни. Такие изображения выглядят весьма интересно и необычно, особенно если надпись плавно перетекает на лодыжку или пятку. Выбрать фразу можно по желанию, как и язык, на котором она будет написана. Поэтому, как и в случае с узорами, здесь всё зависит от индивидуальных предпочтений.

Для более неординарных представительниц женского пола рекомендуется подбирать абстрактные узоры. Они способны не только подчеркнуть стиль, но и выразить эмоции или позиции.

тату на ступне фото
Очень интересно смотрятся татуировки, переходящие с одной ноги на другую. В этом случае чаще всего изображаются узоры или части цветов, полностью симметричные друг другу. Также нередко встречаются люди, предпочитающие сделать на обеих ступнях одинаковые рисунки. Смотрится это весьма эстетично и невызывающе.

Мужские тату

Мужчины в выборе татуировок на ступню более раскрепощённые. Для них не существует каких-либо рамок. Поэтому очень часто их ступни украшают готические изображения, с небольшой долей чёрного юмора или же угрожающие животные с оскалом, к примеру, медведи, волки или тигры.

Помимо этого, на ступнях набиваются портреты дорогих людей или просто незнакомых, но симпатичных девушек, птиц и природных явлений. Кроме этого, мужчины, как и женщины, часто украшают свои ступни всевозможными надписями и узорами.

Заключение

В целом, можно сделать любое на ступне тату. Если значение того или иного изображения станет непонятным, то растолковать его помогут в салоне.

на ступне
Перед тем как решиться на этот поступок, важно тщательно изучить правила ухода за татуировкой. Ведь ступня – это не совсем обычное место. На ногах большую часть времени находится обувь или же носки. Поэтому изображение постоянно с чем-нибудь контактирует. В этом случае не исключается возможность повторного нанесения красок. Ведь со временем цвета стираются и тускнеют.

Когда на ступне тату слишком маленькое, за ним требуется более тщательно ухаживать. В противном случае краски сотрутся, а вместо изображения останется бесформенное пятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.