Краткий сюжет, главные герои и сыгравшие их актёры: "Звёздный путь: Следующее поколение" - фантастический сериал конца 80-х

В американских сериалах иногда снимаются довольно известные актёры. «Звёздный путь: Следующее поколение», например, почтил своим присутствием Патрик Стюарт – звезда франшизы «Люди Икс». Кто ещё сыграл главные роли в этом фильме, и о чём, собственно, он?

Краткий сюжет фильма и его создатели

Создатели фильма «Звёздный путь: Следующее поколение» перенесли экранное действие в далёкое будущее. Согласно сюжету, на пороге 24 век. Отныне перелёты между галактиками не проблема. В космическом пространстве курсирует исследовательское судно «Энтерпрайз». В каждой новой серии перед экипажем звездолёта ставятся новые задачи, в ходе выполнения которых главные герои попадают в различные переделки.

актеры звездный путь следующее поколение
Экипажем «Энтерпрайза» командует Жан-Люк Пикар. Ежедневно он и его друзья сталкиваются с новыми инопланетными расами, борются за своё выживание в огромной Вселенной. Также основной сюжетной линией являются межличностные отношения в команде Жан-Люка Пикара.

Создатель и исполнительный продюсер сериала – некий Джин Родденберри. Джин являлся участником Второй мировой войны. На телевидение пришёл в 50-х гг. Он писал сценарии к самым разнообразным проектам, но «Звёздный путь» – это его самая знаменитая работа. Родденберри продюсировал фильм с 1987 г. по 1991 г., пока не умер. Затем эстафета была передана другим специалистам в этой области.

Приглашённые актёры: «Звёздный путь: Следующее поколение» и герой Патрика Стюарта

Главный герой сериала «Звёздный путь» - Жан-Люк Пикар. Жан-Люк по национальности француз. О карьере капитана звездолёта он мечтал с детства. Его мечта сбылась, когда он со второй попытки всё-таки поступил в Академию Звёздного флота.

звездный путь следующее поколение актеры
В молодости на Пикара было совершенно нападение, в результате которого оказалось серьёзно повреждено сердце. Жан-Люку заменили реальный орган на протез. Пикар не бросил профессию и через некоторое время ста капитаном исследовательского судна «Энтерпрайз», на котором облетел не одну галактику.

Патрик Стюарт многие обязан проекту «Звёздный путь», как, впрочем, и другие задействованные в нём актёры. «Звёздный путь: Следующее поколение» сделал имя Патрика узнаваемым не только в театральной среде, но и в телевизионной. До сериала Стюарт снимался в кино, но это были малоизвестные проекты, а сам он получал незначительные роли.

Спустя 10 лет после окончания последнего сезона «Звёздного пути», Патрик Стюарт сыграл ещё одну знаковую для себя роль: роль профессора Ксавьера в франшизе «Люди Икс». На съёмочной площадке этого проекта Стюарту довелось сотрудничать с Хью Джекманом, Дженнифер Лоуренс, Холли Берри и многими другими звёздами Голливуда.

«Звёздный путь: Следующее поколение»: актёры и роли. Джонатан Фрейкс в роли Уильяма Райкера

Уильям Райкер долгое время был первым офицером звездного судна «Энтерпрайз». В определенный период развития событий Уильям даже исполнял обязанности капитана судна. Немного позже этот герой ушёл из «Энтерпрайза», поскольку ему предложили должность капитана другого судна.

звездный путь следующее поколение актеры и роли
В фильме «Звёздный путь: Следующее поколение» актёры Патрик Стюарт и Джонатан Фрейкс фактически играют коллег и соратников. Фрейкс, в отличие от Стюарта, в основном известен только ролью Райкера.

Фрейкс, выпускник Гарварда, начинал свою карьеру на Бродвее. До
«Звёздного пути» актёр снимался во многих сериалах, но они уже ушли в небытие и никто даже не вспомнит их названия. Единственный более-менее известный проект – это историческая киноэпопея «Север и Юг». Главные роли в упомянутом фильме сыграли звёзды Голливуда Патрик Суэйзи, Дэвид Кэррэдин, Джеймс Рид и Кёрсти Элли. Джонатану достался эпизодический персонаж.

Другие исполнители ролей

В сериале «Звёздный путь: Следующее поколение» актёры Брент Спайнер, Левар Бартон, Майкл Дорн и Марина Сиртис сыграли членов команды Жан-Люка Пикара.

создатели фильма звездный путь следующее поколение
Брент Спайнер появился на экране в образе второго офицера звёздного корабля «Энтерпрайз». Герой актёра носил имя Дэйта и принадлежал к расе андроидов. Брента Спайнера также можно увидеть в блокбастере «День независимости» с Уиллом Смитом и «Феномене» с Джоном Траволтой.

Левар Бартон сыграл главного инженера судна «Энтерпарйз». Майкл Дорн получил роль начальника службы безопасности Ворфа. Марина Сиртис сыграла советника Диану Трой.

Отзывы о сериале

Изюминку проекта, согласно мнению зрителей, составили не актёры - «Звёздный путь: Следующее поколение», прежде всего, интригует первоклассной работой сценариста. Все мелочи вымышленной вселенной продуманы до мелочей. К тому же это не просто фантастика, а научная фантастика: то есть Джин Родденберри смешал свои фантазии и реальные научные достижения в один «коктейль».

Интересно наблюдать за предполагаемым будущим, фантазировать вместе с создателями картины на тему того, какие расы и народы могут проживать в других галактиках. К тому же не обошлось без спецэффектов. Не «Аватар», конечно, но для конца 80-х всё выглядит очень достойно. Итоговый рейтинг сериала на сайте IMDb составляет 8,6 балла из возможных 10.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.