Сериал "Агент особого назначения": актёры, роли, краткий сюжет

В 2010 г. на НТВ состоялась премьера многосерийного боевика «Агент особого назначения», актёры которого на экране обыграли историю жизни некоего русского Джеймса Бонда в исполнении Сергея Перегудова. В какие передряги попадает главный герой, с какими сложностями сталкивается в своей работе?

Краткий сюжет сериала

Главный герой фильма – агент национальной безопасности Игнат Барабанов. Ему поручают самые сложные и опасные дела.

агент особого назначения актеры

Например, в первой серии сотрудник правоохранительных органов, внедрённый в одну из питерских банд, оказывается убит. Чтобы дело убитого не пошло прахом и было доведено до конца, ту же самую миссию поручают Барабанову, и он справляется с нею на "отлично".

Во второй серии Игнату приходится преследовать странного убийцу, который о планируемых преступлениях сообщает заранее. В третьей серии русскому Джеймсу Бонду поручают вывести на чистую воду элитную международную аферистку Софи ван Келлер.

В целом сериал понравился аудитории, поэтому было принято решение продлить его еще на три сезона. В общей сложности к 2012 г. было снято четыре части детективного фильма.

Конечно, многие зрители сравнивали сериал «Агент особого назначения» с его аналогичным предшественником: в начале 2000-х по центральным телеканалам России транслировался «Агент национальной безопасности» с Михаилом Пореченковым и Андреем Краско в главных ролях. Тогда упомянутый фильм пользовался популярностью. Именно он сделал из Пореченкова узнаваемого актёра.

Однако новый фильм канала НТВ тоже не лишён здорового юмора, чем и покорил немалочисленную аудиторию.

«Агент особого назначения»: актёры. Перегудов в роли Игната Барабанова

Сергея Перегудова, исполнителя главной роли, многие зрители могут знать по сериалу Виктора Мережко «Сонька Золотая Ручка». Фильм был снят в 2006 г. на основе реальных биографических фактов из жизни Софьи Блювштейн – международной аферистки XIX века. Тогда Сергей Перегудов сыграл роль Володи Кочубчика – возлюбленного Софьи.

сергей перегудов
Персонаж его был самолюбив и двуличен, впоследствии именно он сдал свою любовницу правоохранительный органам. Вместе с Сергеем Перегудовым в этом проекте принимали участие Анастасия Микульчина, Ирина Алфёрова, Богдан Ступка и Олег Басилашвили.

Это был один из немногочисленных случаев в карьере Перегудова, когда актёру достался центральный персонаж. Также Перегудов сыграл главные роли в мелодрамах «Невеста с заправки», «Дом спящих красавиц», «Я отменяю смерть» и «Идеальный брак».

Артист служит в Театре им. Ленсовета.

Владимир Матвеев в роли Семёна Косматова

В сериале «Агент особого назначения» актёры Владимир Матвеев и Михаил Трясоруков сыграли непосредственных начальников агента Игната Барабанова.

сериал агент особого назначения
Владимир Матвеев – один из ведущих артистов Театра им. Ленсовета. В кино Матвеев снимается с 80-х гг., но преимущественно играет очень маленькие роли. В 2000-х артист часто мелькал в многочисленных криминальных сериалах: «Улицы разбитых фонарей», «Крот», «Охота на Золушку», «Тайны следствия» и прочих. Также Владимир Матвеев засветился в «Агенте национальной безопасности», сыграв эпизодическую роль телохранителя.

Также Матвеев сыграл следователя Гришина в сериале «Сонька Золотая ручка». Его персонаж долгое время преследовал главную героиню, но в конце концов разочаровался в своей профессии, идеалах и покончил жизнь самоубийством. В 2012 г. артист сыграл главную роль в детективе «Конец света», появившись в образе начальника УВД подполковника Маркелова.

Михаил Трясоруков в роли Константина Борисова

Подполковник Константин Борисов – ещё один главный герой фильма. Его роль сыграл Михаил Трясоруков – актёр питерского театра «Буфф».

михаил трясоруков
Вообще, для Трясорукова привычное дело - играть полицейских и прочих представителей правоохранительных органов. Только в 2015 г. на телеканале «Россия-1» состоялась премьера детектива «Своя чужая», где Михаил сыграл роль следователя Батурина. Его партнёрами по сценической площадке стали Мария Шукшина, Владимир Епифанцев и Борис Каморзин.

В 2014 г. Трясоруков сыграл полицейского в комедии «Ёлки лохматые». Роли главных героев в этом фильме исполнили Андрей Мерзликин и Ян Цапник. Аналогичные роли доставались артисту также в проектах «Команда», «Шаман-2» и «Шеф-2».

Другие исполнители

В фильме «Агент особого назначения» актёры Андрей Феськов, Виталий Горев и Александр Бахаревский сыграли роли второго плана: преступников, подозреваемых, жертв преступлений и т.д.

Андрей Феськов – питерский актёр, который часто участвует в различных телевизионных проектах. В сериале «Своя чужая» он сыграл оперативника Овечкина, а в киноэпопее «Чужое гнездо» - Альберта Макридина.

Виталий Горев практически неизвестен публике, поскольку на протяжении многих лет играл маленькие эпизодические роли в сериалах («Литейный», «Шеф-2»).

Александр Бахаревский играл в фильмах «Граница времени», «Чужое гнездо», «Такая работа» и «Григорий Р.».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.