Свободное дыхание в мире искусства - картины в стиле лофт

Лофт как отдельный независимый стиль начал своё зарождение в Америке в 40-х годах XX века. С каждым годом он становился всё более известным и уже в 50-х годах был на пике своей популярности в США. Изначально этот стиль применяется в американской архитектуре, но позже основоположник направления поп-арт Энди Уорхол начинает применять лофт в оформлении интерьеров. Многие дизайнеры и художники, подхватив идею использования этого стиля в различных направлениях, начинают создавать картины в стиле лофт.

картины в стиле лофт

Особенности Loft-стиля при создании картин

Картины в лофт-стиле преимущественно служат украшением помещений с соответствующим интерьером. Эти пространства необязательно только жилые. Стиль лофт широко распространен как способ оформления офисов и рабочих помещений различных направлений. В любом случае интерьер в стиле лофт примечателен дополнением формами, декором и картинами, которые соответствуют изначальной идее дизайна. Именно картины для интерьера в стиле лофт являются самыми яркими пятнами и привлекают большее внимание. Дизайнеры и художники в этом стиле искусства выражают своё индивидуальное видение прекрасного в неприметных обычному глазу вещах. Именно картины в стиле лофт могут показать и выразить всю глубину свободного пространства. Они дадут возможность прочувствовать свободу, избавиться от поставленных рамок, выйти за привычные границы бытия.

картины для интерьера в стиле лофт

Неординарные решения при создании подобных картин впечатляют. Создавая очередной шедевр, художники используют либо максимальное количество ярких красок, либо различные тона одного цвета, а иногда и просто один цвет.

Сам по себе стиль лофт в интерьере характеризуется тем, что он не пытается скрыть недостатки помещения, а делает акцент на них, выделяя данные дефекты и шероховатости светлыми тонами. Учитывая, что в самом интерьере помещений используются в основном цвета пастельных оттенков, картины, насыщенные множеством красок, служат ярким пятном, которое символизирует яркость жизни и призывает уйти от серой обыденности. Свобода, пространство, воздух – основополагающие черты стиля лофт.

картины в стиле лофт

Художник в каждом из нас

Разлитое вино, пятна от чашки с кофе, капли ягодного сока, рассыпанный пепел, винные пробки, лампочки и одноразовая посуда – всё это может послужить инструментом для вдохновения при создании картины в стиле лофт своими руками.

Каждый из нас может быть художником и творцом. Для того чтобы раскрепоститься и дать возможность своей фантазии проявить себя, стоит просто оглянуться и заметить вещи, которые, несмотря на свою неприметность, могут стать решающими деталями при создании шедевра.

картины в стиле лофт своими руками

Обычная доска фанеры может послужить настоящим холстом, на который можно нанести брызги краски кистью или воспользоваться аэрозолем. Это будет уникальный шедевр, сделанный своими руками. Стиль лофт примечателен тем, что картина может быть в виде комикса, уличного арта, в виде граффити и прочего. К примеру, если воспользоваться частью обычной школьной доски и написать на ней мелом пару слов, которые могут быть бессмысленными, весёлыми либо нести важный смысл, - это уже картина лофт. В других случаях могут понадобиться просто готовые изображения, нанесённые на ткань, две пары деревянных брусков, шурупы и инструменты, которые помогут соединить все детали в полноценную картину.

Прованс-лофт – смешение стилей

Картины в стиле лофт уникальны тем, что их можно применять в сочетании с различными стилями интерьера. К примеру, смешение "прованс-лофт" – отличное решение для тех, кто хочет наполнить интерьер во французском стиле прованс деталями, которые придадут больше пространственного видения.

картины в стиле прованс лофт

Сам по себе французский стиль характеризуется обилием аксессуаров, представляющих собой кованые, плетёные, керамические или стеклянные детали. Учитывая то, что стиль лофт подразумевает использование всевозможных материалов для создания картин, он идеально впишется в интерьер прованса.

Картины в стиле прованс-лофт послужат украшением помещения, придав ему несвойственную особенность - практичное использование. К примеру, деревянная картина с изображением состаренных часов, которые будут показывать реальный ход времени, послужит не только картиной, но и пригодится в быту.

Обычные решения французского стиля, разбавленные американской свободой, выделят помещение среди всех остальных.

Смелость - первый шаг к лофт-стилю

Не каждый сможет решиться на то, чтобы сделать лофт-стиль направлением своей жизни. Но, попробовав оторваться от обычных реалий и начать жить в среде без ограничений, можно стать тем человеком, для которого недостатки в виде страха будут его достоинствами, а свобода станет неотъемлемой чертой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.