Телеведущий Виталий Елисеев: биография, фото

Вещать о главных событиях, произошедших в стране и за рубежом, да еще на «Первом» телеканале – почетная и вместе с тем ответственная миссия. Опытный ведущий новостной программы «Время» Виталий Елисеев выполняет ее на отлично. Его интеллигентная внешность, великолепная дикция и умение грамотно преподносить материал, бесспорно, подкупают телезрителей. Однако сам Виталий Елисеев с юных лет мечтал о другой карьере. Каким же образом он попал на телевидение, и что было примечательного в его биографии? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Биографическая справка

Виталий Елисеев – уроженец российской столицы. Он появился на свет 30 сентября 1970 году. Будущая звезда голубых экранов хорошо учился в школе. Он тяготел к точным наукам: физике, алгебре, географии, астрономии. Интересовался и историей. С юных лет Виталию нравилось собирать радиотехнику и усилители по тем схемам, которые предлагались в соответствующих журналах. Вполне вероятно, что детское хобби во многом повлияло на выбор будущей профессии молодого человека.

Виталий Елисеев

Однако не чужда ему была в юные годы и информационная программа «Время»: он с удовольствием смотрел новости спорта, с восхищением наблюдая за работой известных в то время комментаторов: Николая Озерова, Владимира Маслаченко, Нины Ереминой.

Студенческие годы

Получив аттестат зрелости, Виталий Елисеев, биография, личная жизнь которого интересуют огромное количество телезрителей, решил поступать в технический вуз, выбрав Московский Авиационный институт (специальность – радиотехник). Вскоре молодой человек устраивается на работу, связанную с видеосъемкой. Естественно, времени на учебу оставалось немного, и занятия пропускались регулярно. Однако Виталий Елисеев особо не переживал по этому поводу: все отчетливее юноша осознавал, что техническая специальность – не для него.

Виталий Елисеев биография

Он решил взять время на раздумье, написал заявление на академический отпуск, которое ему подписали, и вскоре пополнил ряды Вооруженных Сил.

Начало карьеры

Отдав долг Родине, Виталий Елисеев, биография которого содержит немало примечательных фактов, все же решил доучиться в МАИ, и в итоге получил заветный диплом. Однако по своей профессии он работать не стал. Молодому человеку предложили должность сотрудника техслужбы координации в телецентре «Останкино». Виталий Елисеев, недолго думая, согласился. Он был ответственен за правильное расположение техники на телевизионной площадке. Карьеру на телевидении Елисеев начал с снизших ступенек, благодаря чему ему удалось в деталях изучить все этапы процесса. Виталий поработал и редактором, и продюсером отдела корреспондентов, а когда это занятие развилось до впечатляющих масштабов, стал руководителем отдела.

Виталий Елисеев биография личная жизнь

Причем на своей должности он не забывал помогать в работе рядовым корреспондентам, чтобы максимально качественно подготовить сюжет для телезрителей.

Звездный час

В 2007 году Елисееву поступает предложение стать ведущим новостного блока на «Первом канале». Поначалу он думал, что его просто разыгрывают. Виталий сразу же заподозрил, что таким тривиальным способом хотят проверить его реакцию. Он никак не отреагировал на предложение, и когда спустя несколько дней его вновь спросили о том, готов ли Елисеев стать первым лицом программы «Время», даже опешил, и сказал, что еще не принял окончательного решения. Руководство порекомендовало Виталию не затягивать с ответом. В этот период карьеры руководитель отдела планирования и продюсирования на «Первом» очень сильно волновался: шутка ли, стать ведущим главного телеканала страны. До определенного момента он думал, что его место на телевидении уже определено. Но, как оказалось, нет.

Виталий Елисеев фото

Вместе с тем Елисеев, перед тем как предстать в новом качестве, решил испробовать свой силы на поприще телеведущего в эфире дальневосточного вещания, а спустя некоторое время стал лицом «Первого» в масштабах всей страны. Сегодня он регулярно читает новости на главном канале России.

Личная жизнь

Виталий Елисеев, фото которого представлены в статье, состоялся не только в профессии ведущего. Он еще и любимый муж, а также заботливый отец. У Елисеева прекрасная семья, которая состоит из его супруги и дочери.

Со своей женой Мариной Виталий познакомился на работе. В то время она сотрудничала с телеведущим Александром Невзоровым. Но вскоре программа Марины была закрыта. После этого она встретилась с Елисеевым и обрисовала возникшую проблему. Девушке очень хотелось продолжить карьеру на телевидении. Виталий сразу же откликнулся. Он приехал и проговорил с Мариной несколько часов. Елисеев представил ее своим коллегам по цеху, а дальше она уже самостоятельно пробивала себе дорогу.

Виталий Елисеев телеведущий

Что касается дочери, то перед Елизаветой уже стоит нелегкий выбор будущей профессии. Она не исключает того, что будет поступать на филологический факультет, но окончательного решения еще не приняла.

Досуг

В свободное от работы время Виталий Елисеев (телеведущий) предпочитает ловить рыбу. Он с удовольствием выбирается на лоно природы, чтобы просто посидеть с удочкой и в тишине полюбоваться на водную гладь пруда или реки. При этом он при возможности всегда перекинется парой фраз со своими коллегами-рыбаками. Его привлекает сам процесс, а вовсе не потенциальное количество пойманного.

В настоящее время Виталий полон сил и как никогда готов к реализации творческих идей, которых у него всегда было много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.