Дезодорант без запаха: виды, производители и отзывы

Всем без исключения всегда хочется ощущать чистоту и свежесть своего тела. Но особенно летом в жаркую погоду эта проблема наиболее актуальна, так как тело реагирует на тепло избыточным потоотделением. Это может доставить неудобство и неуверенность в себе, ведь появляется запах, мокрые пятна на одежде, что портит внешний вид. К счастью, в современное время разработаны специальные средства, которые помогут избавиться от данной проблемы. Выпускаются они в форме спрея, крема, геля, пудры и в виде твердого дезодоранта. Остается лишь сделать выбор в пользу того средства, которое подойдет именно вам.

Отличное средство для борьбы с потом

На теле человека содержатся миллионы желез, которые выделяют потовую жидкость. Наиболее активно проявляется потоотделение, когда вы двигаетесь, занимаетесь спортом, а также при возникновении сильных эмоций, таких как волнение, страх и радость. Существует большой ассортимент средств, которые борются с потом и неприятными ощущениями. Однако стоит помнить, как действует дезодорант-антиперспирант. После его нанесения происходит блокирование потовых желез. Поэтому наша кожа остается сухой и не появляется неприятный запах. Но потоотделение - естественный процесс, ведь таким способом в нашем организме происходит терморегуляция. А когда мы целенаправленно нарушаем выделение секретов желез, это может привести к негативным последствиям. Поэтому рекомендуется не оставлять на коже дезодорант на долгое время, нужно давать коже дышать.

дезодорант без запаха
Особое место среди средств защиты от пота занимает дезодорант без запаха, то есть он не содержит ароматических веществ. Выбирают их люди, которые чувствительны к ароматам, имеют склонность к аллергии или те, кому просто не нравятся дезодорирующие средства. Практически у всех производителей данных средств имеется продукция без запаха, то есть не содержащая отдушек.

Дезодорант Rexona: описание и отзывы

Самым популярным является дезодорант без запаха женский Rexona. Бывает дезодорант-спрей, шариковый в виде бальзама и твердый дезодорант. Все они не содержат отдушки, красителей, парабенов, спирта и имеют абсолютно нейтральный запах. Производитель обещает защиту от пота на 48 часов. А также благодаря специальной технологии производства защита активизируется в зависимости от того, как вы двигаетесь, то есть действие возрастает с избыточным потоотделением. Rexona - самый рекламируемый дезодорант без запаха в мире. Однако подходит он тоже не всем.

дезодорант без запаха женский
Некоторые девушки считают, что в нем нет не только запаха, но и действия, и в жаркую погоду он не подойдет. Но в большинстве положительные отзывы. Многие его рекомендуют как надежную защиту от пота и запаха. А также выделяют то, что он не оставляет следов на одежде и действует продолжительное время. Так как в нем нет содержания спирта, то дезодорант не вызывает раздражения. Средство относится к средней ценовой категории, но по качеству не уступает более дорогим средствам. В линейке дезодорантов Rexona имеется серия мужских ароматов, но этот производитель не выпускает дезодорант без запаха для мужчин.

Дезодорант Dove: отзывы и описание

Дезодорант Dove также распространен как эффективное средство против избыточного потоотделения. Подходит даже для чувствительной кожи, так как содержит питательные и увлажняющие компоненты. Также не имеет в составе спирта, красителей, парабенов и отдушек. Производится с помощью уникальной формулы, которая способствует восстановлению нежной кожи подмышек после бритья, делает ее гладкой и шелковистой.

мужской дезодорант без запаха
Дезодорант без запаха Dove имеет положительные отзывы со стороны девушек. Они говорят, что это средство абсолютно не имеет никакого запаха, но в то же время справляется идеально с потоотделением. Не оставляет следов на белой и черной одежде, так как быстро высыхает и не придает ощущения липкости на коже. Многие также выделяют, что средство подходит для чувствительной и поврежденной кожи подмышек. Дезодорант не вызывает раздражение, кожа после использования становится бархатистой и сухой. С этим средством можно пользоваться парфюмом и не бояться, что запах дезодоранта его будет перебивать.

Garnier НЕО - дезодорант без запаха: отзывы и описание

Относительно недавно для покупателей появилась новинка - дезодорант Garnier НЕО. Имеет кремообразную текстуру и находится в тюбике.

дезодорант без запаха отзывы
Для применения необходимо надавить на тубу - и появится достаточное количество крема для нанесения на область подмышек. Обещает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов, а также не оставляет следов на одежде. Однако отзывы об этом средстве противоречивы. Некоторые девушки выделяют интересную необычную форму, но не довольны результатом. Большинство не устраивает его действие, так как при активности его эффективность быстро падает. Не справляется с избыточным потоотделением и неприятным запахом.

дезодорант без запаха для мужчин
Крем хоть и сухой, но все равно долго впитывается и может оставлять на одежде пятна. Однако при всем этом он стоит не особо дешево по сравнению с другими дезодорантами.

Дезодорант Lumene: описание и мнение девушек

Дезодорант без запаха Lumene относится к классу масс-маркет, то есть он дороже предыдущих средств. Но он еще не относится к люксовой косметике. Но этот продукт также популярен среди женщин, так как это финский производитель, которому доверяют.

Дезодорант-спрей без запаха эта фирма не выпускает. Компания производит только форму шариковый дезодорант. Средство представляет собой кремовую текстуру белого непрозрачного цвета. Не содержит в своем составе парабены и красители, не имеет абсолютно запаха. Борется с потоотделением и неприятным запахом. Большинство девушек выбирают этот дезодорант, так как он справляется со всеми проблемами. Предотвращает избыточное потоотделение, при этом сам никак не пахнет, но защищает от появления неприятного запаха. Некоторые также выделяют то, что он быстро сохнет и не оставляет следов на одежде, несмотря на то, что сам он непрозрачный. Подойдет и для чувствительной кожи, так как не раздражает ее. Имеет в составе натуральное масло, которое ухаживает за кожей подмышек, увлажняет и питает ее. Стоит недорого.

Средство компании Clinique: описание и отзывы

Наравне с женским дезодорантом также существует мужской дезодорант без запаха. Мужчины энергичнее женщин. Поэтому и защита от избыточного потоотделения для них нужна самая надежная. Однако многие средства от пота имеют сильный аромат, который смешивается и даже перебивает парфюм, поэтому выбор мужчин ложится на дезодорант без запаха.

дезодорант спрей без запаха
Среди них можно выделить средство люксовой косметики Clinique, которое выпускается в виде твердого дезодоранта. Удобно наносится, так как имеет круглую, а не прямоугольную форму. Не имеет никакого аромата, не содержит спирт и парабены, а также гипоаллергенно. Все средства этого производителя дерматологи проверяют на чувствительность к компонентам. По многочисленным отзывам, обладает эффективной защитой от пота и неприятного запаха, справляется с избыточным потоотделением в любых погодных условиях. Однако так как относится к люксовой косметике, то и цена его выше среднего, но качество того стоит.

Заключение

Кожа подмышек относится к наиболее нежным и чувствительным зонам нашего тела, поэтому и дезодорант необходимо выбирать в соответствии с этим. Для начала стоит изучить состав, желательно чтобы средство не содержало раздражающих компонентов. А именно таких как спирты, парабены и красители. Ароматы средств часто имеют резкий запах, который смешивается или перебивает парфюм, что не многим нравится. Поэтому если выбираете дезодорант без запаха, то он не должен содержать отдушки. Обратите свое внимание на форму, которая вам подойдет. Существует мнение, что самым гигиеничным является дезодорант-спрей, так как на остальных могут оставаться и размножаться бактерии.

Выбор средства защиты от потоотделения очень важен, так как от него зависит и ваш внешний вид, а именно наличие пятен на одежде, а также ваши собственные ощущения. Имея эффективную защиту от пота и запаха, вы будете чувствовать всегда свежесть и уверенность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.