"Ниоксин" для волос: отзывы

Наблюдая за тем, как выпадают и редеют любимые, некогда роскошные локоны, по неволе прислушаешься к громкой рекламе специализированных косметических средств. К примеру, это может быть «Ниоксин» для волос. Что это такое? Насколько он эффективен и безопасен ли для вашего здоровья?

ниоксин для волос

Предыстория появления торговой марки

«Ниоксин» (Nioxin) - это не просто бренд, а название крупной американской компании, созданной в начале 1987 года. Основной деятельностью данной организации является производство и реализация профессиональных косметических средств для волос, склонных к выпадению.

Считается, что выбор в пользу этого направления сделала одна из основателей предприятия. Если верить истории возникновения организации, именно эта особа и придумала в последствии формулу, помогающую восстановить утраченные локоны. Так и появился «Ниоксин» для волос.

Некоторые данные из статистики

Как и любой новый продукт, «Ниоксин», неоднократно мелькающий на экранах телевизора, вызывает интерес. Однако здесь сразу же возникает вопрос, помогает ли данное средство? Ответить на него, как правило, помогают различные социологические исследования и опросы. К примеру, одна из независимых исследовательских организаций, ссылаясь на проведение собственных лабораторных анализов, утверждает, что «Ниоксин» способен помочь 50% обратившимся за помощью. Однако полноценный эффект все же зависит от индивидуальных особенностей человека, степени облысения, факторов, влияющих на состояние и структуру волос, и прочих персональных данных.

В самой же компании говорят о том, что в настоящий момент «Ниоксин» для волос используется в 39 странах мира. Это говорит о нарастающей популярности продукта и о его положительном воздействии на здоровье людей.

ниоксин для волос отзывы

Из каких элементов состоит базовая линейка «Ниоксин»?

Восстанавливающий комплекс «Ниоксин» включает в себя следующие продукты:

  • лечебный шампунь (также является прекрасной профилактикой от выпадения волос);
  • освежающий кондиционер;
  • питательная маска.

Каждый из данных продуктов имеет свое предназначение и используется для достижения определенного эффекта. К примеру, шампунь «Ниоксин» (от выпадения волос его применяют, но с одновременным использованием других средств из лечебной линейки «Nioxin») рекомендуется для профилактики и базового ухода за шевелюрой. Именно он сперва очищает кожу головы, затем приподнимает каждый волосок и только потом создает визуальный объем.

Для чего нужны кондиционер и маска?

Кондиционер помогает увлажнить волосы по всей длине. Он делает их мягкими и блестящими, что значительно облегчает расчесывание и не травмирует волосяные луковицы.

Маска «Ниоксин» для волос – средство, которое содержит витамины, необходимые для восстановления и питания ваших локонов. Пользоваться ею нужно не чаще одного раза в неделю. Наносить данный продукт необходимо после мытья головы шампунем или сразу после ополаскивания волос кондиционером.

И, конечно, в зависимости от структуры, типа и степени выпадения волос можно приобрести все вышеуказанные продукты по отдельности или в комплексе.

ниоксин от выпадения волос

Какими бывают лечебные комплексы «Ниоксин»?

Компания-производитель разработала особые системы или комплексы для восстановления структуры локонов. Всего их шесть. Так, первая из них (№1) помогает улучшить состояние неокрашенных и тонких волос. Она позволяет восстановить блеск и придает долгожданный объем. Рекомендуется к использованию и для лечения незначительного выпадения локонов обладательницам нормальных волос.

Система «Ниоксин» от выпадения волос №2 подходит для тонких и некрашеных завитков с характерными признаками сильного выпадения. Она позволяет восстановить структуру луковицы и придает волосам пышность и объем.

Третья система (№3) рекомендуется к применению на тонких и окрашенных волосах, но с наличием небольшого выпадения. Она дает возможность восстановить водно-солевой баланс организма, предотвращает повреждение и иссушение волосинок, наблюдающееся после использования химических веществ (краски, завивки).

Четвертая система (№4) помогает тонким и окрашенным волосам, неоднократно подвергающимся окрашиванию. Она, с одной стороны, восстанавливает густоту вашей шевелюры, с другой – смягчает пагубное действие красящих веществ.

Пятая система «Ниоксин» для волос (отзывы о ней позволят оценить ее полезность) помогает восстановить структуру волоска, наделяет его витаминами, делает мягким, блестящим и послушным. Она подходит преимущественно для волос средней и повышенной густоты, подверженных воздействию красящих веществ.

Шестая система (№6) предназначена для волос со средней и высокой жесткостью, сильно редеющими. Данный комплекс дает возможность восстановить влажность и толщину волосков. Делает их блестящими и мягкими на ощупь.

ниоксин для роста волос

Вспомогательные продукты для улучшения состояния волос

Помимо лечебных комплексов, в каждый из которых входит набор из базовой линейки производителя (шампунь, кондиционер и маска), существует еще ряд вспомогательных средств. К примеру, сыворотка для волос «Ниоксин», предотвращающая ломкость волос.

В ее составе можно увидеть природные компоненты, приготовленные по особой формуле Crystalline Infusion, способствующей восстановлению структуры луковиц и ускорению роста волос. Благодаря данному средству, как утверждает производитель, локоны становятся плотными и густыми. Примечательно, что сыворотка может быть дневной и ночной. Соответственно, последняя наносится непосредственно перед сном.

Также в линейке продуктов Nioxin можно встретить самые разнообразные средства, увеличивающие объем и длину шевелюры. Например, «Ниоксин» для роста волос с экстрактом гинкго билоба.

сыворотка для волос ниоксин

Исходя из инструкции, данный компонент помогает смягчить и увлажнить кожу на голове, укрепить луковицы. Он поможет избавиться от отмерших клеток. В результате использования волосы приобретают ухоженный и здоровый вид, увеличиваются в объеме и быстрее растут.

Уникальное средство для пилинга головы

Необычным, и даже инновационным в ассортименте компании также является средство для деликатного пилинга кожи головы и волос. В его состав входят разнообразные эфирные масла, природные кислоты, сахара, экстракты экзотических растений и соли. При использовании такого продукта, как утверждают производители, происходит мягкое отшелушивание ороговевших участков кожи, осуществляется приток кислорода и крови к луковицам, а также избавление от потускневших и редеющих волос.

шампунь ниоксин от выпадения волос

«Ниоксин» для волос: отзывы

Как мы говорили ранее, в противовес любой рекламе можно поставить реальные отзывы. Многие решили опробовать чудодейственный комплект. В принципе, мнения, которые оставляют женщины, положительные. Результат от применения данной линейки средств есть, но добиваться его нужно долго. Девушки советуют использовать "Ниоксин" как вспомогательное средство при борьбе с выпадением волос. Но все в один голос утверждают, что после использования средств данной линейки волосы приобрели здоровый вид и блеск.

Одним словом, верить отзывам или производителю, решать вам. Главное, перед использованием того или иного средства компании проконсультироваться с врачами, выяснить причину выпадения волос и только после этого лечить их «Ниоксином».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.