Стиральная машина LG E10B8ND: отзывы, инструкция, характеристики, фото

Покупая стиральную машину, нужно обязательно учитывать критерии, по которым будет выбираться прибор. Следует обратить внимание на потребление электроэнергии, воды, присмотреть дизайн, который нравится, а также рассмотреть функционал.

Покупаем стиральную машину

Для удачного выбора данного прибора лучше походить по магазину, рассмотреть потенциальные варианты. Если нет такой возможности, то можно присмотреть себе модель в интернет-магазинах. В последних будет дешевле. Однако надо учитывать, что выбирать нужно виртуальные магазины, основываясь на их репутации. Сомнительные сайты лучше обходить стороной, иначе есть риск быть обманутым.

Стиральная машина LG E10B8ND - один из лучших вариантов от корейской компании. Большинство отзывов о ней положительные, поэтому сомневаться в ее качестве не приходится. Более того, LG зарекомендовала себя хорошим производителем. Поэтому стоит подумать о покупке данного товара.

стиральная машина lg e10b8nd

Стиральная машина LG E10B8ND: характеристики

Большая часть стиральных машин южнокорейской компании LG имеет примерно одинаковые технические характеристики. Поэтому и в этой модели установлена мобильная диагностика, прямой привод, с помощью которого мотор подключается к барабану, и различные варианты вращения. Последние в совокупности помогают автоматизированную стирку максимально приблизить к ручной.

Стиральная машина LG E10B8ND имеет отдельно стоящий тип, пузырьковый барабан, что добавляет ей некоторые достоинства, электронную панель управления, регулируемую скорость отжима (что очень важно отечественному потребителю), а также изменяемый температурный режим. Есть возможность установить как достаточно холодную воду, так и горячую. Максимальная температура равняется 95о.

стиральная машина lg e10b8nd отзывы

Габариты прибора

Размеры стиральной машинки средние. Они позволяют ее устанавливать в любые, но не очень узкие помещения. Ее ширина составляет 60 см, высота – 85 см, а глубина – 44 см. Вес прибора достигает 59 килограммов. Однако все эти цифры вырастают немного из-за наличия упаковки. Вместе с ней ширина – 64 см, высота – 88 см, глубина – 53 см. Вес – 62 кг. Если брать в учет еще и дверь люка, то глубина становится 46 см. Ножки (опоры) имеют небольшой размер – всего 1 см.

Стиральная машина LG E10B8ND, инструкция к которой идет в комплекте, удовлетворяет всех своими размерами. Об этом пишут покупатели на форумах в Интернете. Ломается она крайне редко, гарантийный период все покрывает. К слову, на мотор дается срок 10 лет.

Особенности загрузки

Белье загружается фронтально, как и в других современных стиральных машинках. За один цикл стирки вес вещей может достигать 6 килограммов. Однако есть такие режимы, где нельзя использовать максимальную загрузку. Например, при стирки шерстяных изделий рекомендуется наполнять только треть барабана.

стиральная машина lg e10b8nd инструкция

Преимущества стиральной машины

Прибор работает достаточно тихо. Слышно его лишь тогда, когда машинка сливает или набирает воду. Крепления устойчивые, поэтому на полу она стоит хорошо. Управление достаточно легкое, понятное, с инструкцией тоже проблем не возникает.

Стиральная машина LG E10B8ND издает прекрасные звуковые сигналы, которые будут уведомлять человека об окончании стирки. Помимо этого, наличие прямого привода добавляет достоинств этой модели. Дизайн имеет минималистичный уклон, это позволяет ему отлично вписаться в любой интерьер.

Люк после стирки открывается сразу, выжидать несколько минут не нужно, многие считают это достоинством. Барабан устроен таким образом, что мелкие вещи в резинку не попадают. Даже при отжиме на высокой скорости машинка не скачет на полу, стоит отлично на любом покрытии.

стиральная машина lg e10b8nd отзывы покупателей

Технологии

К сожалению, некоторые функции из-за низкой стоимости товара потребителям не доступны. Речь идет, например, о стирке паром. Отличная функция, которая позволяет избавиться от лишней грязи. Также лишены потребители быстрой стирки, которая получила название Turbo Wash. Сушка Eco Hybrid недоступна. Но это не беда, ведь стиральная машина LG E10B8ND, отзывы о которой просто потрясающие, оснащена прямым приводом и потрясающим барабаном. Имеется мобильная диагностика, которая в большинстве случаев оказывается эффективной в борьбе с поломками. А шесть движений заботы помогут хорошо отчистить сильно загрязненные вещи. Даже без первых трех возможностей стиральная машина приходится по душе капризным хозяйкам. Поэтому все же нужно подумать о ее покупке, тем более за небольшую цену.

стиральная машина lg e10b8nd характеристики

Программы для стирки

  • "Хлопок" подходит для стирки белых и цветных вещей из соответствующей ткани. Максимальный вес, который можно загрузить в стиральную машину, в сухом виде – 6 кг. Все отлично выстирывается за счет использования специальной технологии.
  • "Хлопок Эко". Стирать можно все виды белья, которые указаны выше. При выборе такой программы хозяйка получит эффективно вычищенные вещи при минимальной энергозатратности. Грузить также можно все максимальные 6 килограммов.
  • "Смешанный". Если имеется много вещей из разных тканей в одном экземпляре, а тратить много воды и электроэнергии нет желания, можно поставить стирать их в этом режиме. Загружать можно вещи (не более 4,4 кг), которые не требуют деликатной чистки.
  • "Повседневный". Стиральная машина LG E10B8ND (фото ее ниже) принимает не больше 4 кг в таком режиме. Как правило, стирке подлежат вещи, которым особый уход не нужен. Если перебирать типы тканей, то стираются полиэстер, акрил и полиамид.
  • "Детский". Логично, стирается белье ребенка, которое требует ухода. В этом режиме лучше удаляются белковые и протеиновые пятна, а также полоскание осуществляется более интенсивно, чтобы избавится даже от малейшего количества порошка. Загружать можно максимальные 6 кг.
  • Режим "Здоровье" создан для максимального удаления моющего средства. Следует стирать то белье, которое контактирует с кожей чаще всего. Максимальный вес – 6 кг.
  • "Пуховое одеяло". Необязательно в таком режиме стирать только одеяло. Подойдут любые вещи, которые имеют наполнитель. Загружать только один экземпляр. Можно стирать одеяла, другие постельные принадлежности, куртки на синтепоне и пр.
  • Режим "Спортивная одежда" подходит для стирки спортивных вещей. Можно загружать (не больше 2 кг) даже синтетику и флис.
  • "Деликатная". Отлично стирает в этом режиме стиральная машина LG E10B8ND. Отзывы это подтверждают. Стирке подлежат деликатные вещи, полотно которых может легко разрушиться. Грузить разрешено по инструкции не более 3 кг.
  • В режиме "Шерсть" можно стирать также и трикотаж. Максимальный вес сухих изделий – 2 кг.
  • В режиме "Быстро 30" стираются за короткий промежуток времени слабозагрязненные вещи. Загружать можно лишь изделия из хлопка и не более 2 кг.
  • Режим "Интенсивно 60" гарантирует отличное качество стирки за час с минимальными затратами электроэнергии. Загружать можно смешанные типы ткани или хлопковые, не больше 2 кг.
    стиральная машина lg e10b8nd фото

Минусы машинки

Работая на некоторых режимах, стиральная машина LG E10B8ND набирает слишком мало воды, поэтому могут возникать проблемы с очисткой от порошка. Также в комплект входит небольшой шланг, который явно не отличатся своей длиной.

После отключения штепсельной вилки прибор запоминает последний режим, который был использован. По отзывам покупателей, машина не отменяет процесс, поэтому приходится ждать, когда она завершит работу. Стиральная машина LG E10B8ND (отзывы покупателей озвучивают эту проблему) оснащена не очень удобной конструкцией уплотнителя дверцы. Часто после процесса стирки остается вода в резинке люка.

Если сильно прислушиваться, то можно услышать небольшой свист, когда работает двигатель, но, как правило, уши человека подобное не улавливают.

Данная модель может иметь разные названия. Индекс "E" (иногда "М") говорит о том, что прибор предназначен для продажи в определенных магазинах. Стиральная машина LG E10B8ND имеет заводское название, которое пишется с "F". Это незначительный минус, но некоторых покупателей вводит в заблуждение.

Многие считают, что программ слишком много, зачастую хозяйки используют только 6. Стирают повседневное белье чаще всего на быстрой стирке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли в 8 кг стиральной машине стирать одну вещь весом 350 граммов?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.