Что собой представляет кальян переносной?

Любители нестандартного способа курения, которые не в состоянии надолго расстаться со своей привычкой, могут не переживать, так как теперь для этих целей существует кальян переносной. Что представляет собой такое устройство и чем оно отличается от привычных моделей?

Подробное описание

Первой, кто взялся за решение подобной проблемы, была китайская компания Mitsuba. Образованное в 1997 году в провинции Гуанчжоу предприятие много времени посвятило разработкам разных моделей кальянов и всевозможных аксессуаров к ним. Помимо продукции, предназначенной для массового потребителя, фирма занимается производством индивидуальных и даже эксклюзивных изделий. Последней новинкой компании стал кальян переносной.

кальян переносной

Это устройство состоит из следующих основных частей:

  1. Фляга металлическая с крышкой. Она одновременно играет роль шахты и колбы.
  2. Шланг с закрепленным на нем мундштуком.
  3. Трубка, которая располагается внутри фляги.
  4. Чаша с уплотнителем.
  5. Два защитных колпака. Один из них надевается на чашу, а другой - на саму флягу.
  6. Ремень для переноски из натуральной кожи.

Такой кальян переносной можно спокойно брать с собой в дорогу. Аппарат очень удобен и практичен. Его можно легко перемещать с места на место и курить даже прямо на ходу.

Принцип работы

Кальян переносной очень прост в обращении. Для того чтобы его раскурить, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Во флягу залить чистую прохладную воду.
  2. Опустить в нее трубку так, чтобы она на пару сантиметров была погружена в жидкость.
  3. Надеть уплотнитель и установить на него чашу. Отдельные детали должны плотно прилегать друг к другу, не оставляя зазоров.
  4. Положить в чашу табак, а затем закрепить подставку, на которой будет находиться уголь.
  5. Накрыть конструкцию вторым колпачком. Он не позволит уголькам упасть во время движения.
  6. Сверху установить крышку. Она не позволит пеплу вылетать наружу.
  7. В специальное отверстие вставить шланг и закрепить на нем мундштук.

После этого останется только пристегнуть ремень и надеть его на плечо. В таком положении кальян можно носить, не опасаясь каких-либо негативных последствий. Находясь на уровне бедер, он абсолютно не мешает при ходьбе и помогает чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Оригинальное дополнение

В последние годы во многих странах поднимается вопрос о снижении уровня опасности для курильщиков. Поэтому вполне своевременно в продаже появился переносной кальян-трубка. В принципе, этот прибор больше напоминает собой дополнительный элемент для очистки дыма. Предназначено такое устройство для курения измельченного табака и даже обычных сигарет.

переносной кальян трубка

Внешне аппарат похож на привычную трубку, но некоторые его составляющие выполняют несколько иные функции. В разборном виде такой кальян состоит из двух деталей:

  1. Прозрачная пластиковая емкость с крышкой, в которую вставлена трубка, имитирующая собой шланг с мундштуком. Также в ней имеется отверстие, предназначенное для заполнения резервуара жидкостью.
  2. Металлический наперсток со шлифом, выполняющий роль чаши. Он закрепляется на емкости с помощью резьбового соединения.

Металлические детали выполнены из латуни и вполне экологичны. Для того чтобы прибор начал работать, необходимо:

  1. Налить воду в резервуар.
  2. Присоединить к крышке наперсток.
  3. Положить внутрь табак и зажечь его.

После этого можно затянуться и продолжать курить, выбрав удобное для себя место. В принципе, прибор работает как обычная трубка с одной лишь разницей. Дым, который вдыхает курильщик, проходит дополнительную очистку водой. Кроме того, вместо табака в наперсток можно вставить обычную сигарету.

Миниатюрный прибор

Производители из Китая не оставляют любителей кальяна без внимания. Так, совсем недавно в продаже появился довольно интересный мини-кальян. Маленький переносной аппарат представляет собой пластиковый цилиндр с боковым отверстием.

кальян маленький переносной

В верхней его части имеется углубление, в которое с помощью специальных щипцов помещаются расходные материалы. А для изоляции их от окружающей среды предусмотрена крышка. В отверстие цилиндра вставляется силиконовый шланг с наконечником-мундштуком. Устройство очень компактное. Его высота не превышает 20 сантиметров. Длина шланга при этом составляет около одного метра. Это позволяет свободно держать его в руке, поместив основную конструкцию в машине или на столе. Производители предлагают разные цветовые решения устройства, чтобы владелец мог максимально комфортно чувствовать себя во время курения. Устройство внешне простое, но позволяет решить одну главную проблему – курить в любом месте и тогда, когда хочется.

Цена удовольствия

Сейчас многие желают приобрести переносной кальян. Цена покупки будет зависеть от того, какую именно модель выберет для себя будущий владелец. Ведь большинство из предлагаемых товаров произведено в Китае, поэтому страна-производитель в данном случае роли не играет. Стоимость подобных изделий также зависит от комплектации. Некоторые изготовители реализуют только базовое устройство. Все остальное курильщик должен будет купить самостоятельно. Дороже всех, конечно, обойдется покупателям кальян на ремне от компании Mitsuba.

переносной кальян цена

В магазинах его минимальная цена составляет 2000 рублей. Это вполне объяснимо, ведь такой прибор больше остальных напоминает собой исходную модель популярного устройства. Так, пластиковые цилиндры «Мини шиша» стоят от 20 до 25 долларов. А более упрощенные модели при условии неполной комплектации могут обойтись всего лишь в 2,5 доллара. Это совсем немного, если учесть огромное желание курильщика стать владельцем кальяна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.