Виды пудры Maybelline («Мейбелин»). Пудра Maybelline: отзывы

«Мейбелин» – знаменитый бренд, выпускающий косметику сектора масс-маркет. Достойное качество и разумные цены позволяют этой компании оставаться востребованной на рынке уже несколько десятилетий. Ассортимент товаров предлагает выбрать средства для создания полноценного образа от «Мейбелин». Пудра – один из обязательных финишных элементов макияжа, который используется практически каждой девушкой. Она выравнивает поверхность кожи и обеспечивает визажу стойкость и матовость. Какие виды пудры готова предложить компания «Мейбелин» своим поклонницам и в чем их преимущество перед другими производителями?

Пудра Maybelline

Бренд выпустил линию средств «Совершенный тон», в которую вошел тональный крем разных оттенков, корректор, а также компактная матирующая пудра. Средство очень удобно в применении: комплектация предусматривает наличие встроенного зеркальца, а также спонжа для нанесения. Такую пудру легко брать с собой и при необходимости поправить макияж в дороге.

мейбелин пудра

Еще одним средством серии Affinitone («Аффинитон») стала водостойкая пудра «Мейбелин 24 часа», обеспечивающая идеальное покрытие на целые сутки. Это особенно актуально для вечернего макияжа, предназначенного для длительных праздничных и деловых встреч.

Ассортимент твердых матирующих средств заканчивается пудрой-скульптором «Мейбелин Мастер-Скульпт», которая позволяет корректировать овал лица, подчеркивать определенные его линии, и скрывать недостатки. «Мастер-Скульпт» представлен темным пигментом, светлым – хайлайтером - и специальной кистью для нанесения и растушевки твердых частичек пудры.

Maybelline Affinitone

Пудра «Мейбелин Аффинитон» предлагает преобразить кожу любого типа и возраста. Производитель гарантирует совершенный тон и идеальное покрытие. В совокупности с тональным средством из той же серии можно создать отличный дневной или вечерний макияж. «Мейбелин» позаботился о соответствии тонов крема и пудры: каждый из оттенков пудры соответствует одному или нескольким оттенкам тональной основы Maybelline Affinitone. Это очень удобно для тех, кто уже использует данный тональный крем: не нужно тратить время на подбор соответствующего оттенка.

Нельзя не отметить и удобство комплектации: маленькая классическая круглая упаковка пудры оснащена зеркальцем и спонжем для нанесения. Это, безусловно, говорит в пользу «Мейбелин». Пудра выпускается в 5 оттенках бежевого цвета (тогда как тональная основа - в 9):

  • светлый (03);
  • розовый (17);
  • натуральный (20);
  • золотистый (24);
  • темный (42).

пудра мейбелин отзывы

Пигменты хорошо распределяются по коже, выравнивая ее цвет и скрывая несовершенства. Пудра «Совершенный тон» обладает легкой невесомой текстурой, что позволяет ей ложиться на кожу, не закупоривая при этом поры.

Где купить и как использовать?

Продукцию «Мейбелин» несложно найти в любом косметическом магазине. Даже в небольшом отделе, скорее всего, можно встретить линию средств «Совершенный тон». Магазины «Рив Гош» и «Летуаль» предлагают широкий ассортимент продукции «Мейбелин», где без труда найдется необходимый оттенок пудры. Средство обойдется достаточно недорого: в районе 400 рублей. На скидках, которые часто предлагают крупные косметические магазины, стоимость пудры может снизиться и до 300 рублей.

пудра мейбелин аффинитон

Чтобы добиться максимального результата, визажисты рекомендуют пользоваться такой формулой:

  1. Нанести базу под макияж.
  2. Воспользоваться тональным кремом.
  3. Нанести и хорошо растушевать пудру.
  4. Оформить скулы и освежить цвет лица при помощи румян.

Важным моментом является именно выбор оттенка тональной основы и пудры. Они должны сочетаться не только между собой, но и с естественным цветом кожи. Средства также стоит наносить и на линию перехода к шее, чтобы между оттенком лица и шеи не возникал контраст.

Пудра «Мейбелин»: отзывы

После применения покупательницы отметили для себя положительные и отрицательные качества пудры «Совершенный тон». Очевидно, что ни одно косметическое средство не может в равной степени подойти каждой девушке. Но на основании мнений большинства попробуем сформулировать ключевые качества продукта, которые помогут потенциальным покупателям принять верное решение:

  1. Удобная упаковка: миниатюрная, оснащена зеркальцем и спонжем для нанесения.
  2. Имеет легкую текстуру, но вместе с тем и невысокую степень покрытия.
  3. Матирует, но не более чем на 4 часа.
  4. Хорошо выравнивает тон кожи.
  5. Не имеет резкого запаха или отдушек.
  6. Подчеркивает шелушения и сушит кожу.
  7. Маскирует незначительно, в связи с чем не подходит для очень проблемной кожи.
  8. Экономично расходуется.

И делаем вывод, исходя из основных характеристик о матирующем продукте «Мейбелин»: пудра как нельзя кстати подойдет для нормальной и комбинированной кожи с незначительными проблемами, т. е. для легкой и средней маскировки и придания идеального тона. Девушкам с сухой и достаточно проблемной кожей, средство может не подойти.

Стойкая пудра «Совершенный тон»

Можно было заметить, что одним из названных качеств пудры Maybelline Affinitone является средняя стойкость – около 4 часов. Не каждая из девушек имеет желание и возможность поправлять макияж каждые 3–4 часа, чтобы выглядеть идеально. Гораздо удобнее не думать о том, что пудра вот-вот утратит свои свойства и внешний вид немного испортится. Производитель создал еще одно матирующее средство, только теперь длительного действия. Пудра «Мейбелин Аффинитон 24 часа» стала настоящей сенсацией. Компания разработала специальную формулу Micro-Flex, которая содержит водоотталкивающие частицы. Это идеальный вариант для летней жары и дождливой погоды.

скульптурирующая пудра

Кроме того, матирующая пудра не впитывает жирный блеск в свою структуру, как это делает ее предшественница «Мейбелин Аффинитон» с обычной устойчивостью, а препятствует его образованию. Формула пудры регулирует выработку кожного сала, тем самым жирный блеск в принципе не образовывается на коже. «Мейбелин Аффинитон 24 часа» обеспечит идеальный макияж и матовое покрытие на целые сутки.

Форма выпуска и отзывы

Несмотря на то что устойчивая формула обойдется несколько дороже обычной пудры (500 рублей), она стала не менее популярной у девушек. Отзывы говорят о том, что «Мейбелин Аффинитон 24 часа» гораздо лучше обычной версии пудры в плане стойкости и покрывающей способности. Это будет лучшим вариантом для жирной и более проблемной кожи, которой требуется более тщательная маскировка. Устойчивая пудра «Мейбелин» отзывы получила прекрасные: девушки рекомендуют этот продукт для создания водостойкого макияжа и матирования жирной и комбинированной кожи.

матирующая пудра

Выпускается пудра в похожей упаковке, в которой имеется зеркало и спонж для нанесения. Немного отличается предлагаемая палитра бежевых оттенков:

  • светлый (5);
  • натуральный (10);
  • розовый (20);
  • медовый (21);
  • золотистый (30);
  • ванильный (40).

После нанесения рекомендуется тщательно растушевать средство, особенно в области перехода лица к шее, линии роста волос, крыльев носа и контура губ. Помните, что пудра должна «лежать» на коже ровным одинаковым слоем, без видимых линий и очертаний, т. е. естественно.

Скульптурирующая пудра «Мейбелин»

Master Sculpt позволит создать идеальную форму лица: достойно выделить необходимые его черты и скрыть недостатки. Популярность средств-скульпторов в макияже растет чуть ли не с каждым днем. Игра теней и света позволяет достичь моментального преображения. Теперь средство для скульптурирования лица готова представить покупательницам и компания «Мейбелин». Пудра содержит два оттенка: темный для подчеркивания контура и хайлайтер для осветления «выпуклых» участков. Производитель позаботился и об удобстве: в комплект входит специальная кисть и зеркальце, поэтому для процесса скульптурирования больше ничего не понадобится.

пудра мейбелин 24

На российском рынке предлагается только один оттенок пудры – светлый, что, в принципе, обосновано особенностями кожи женщин этого региона. Нет, цвет подойдет не только белоснежкам, а всем, кто имеет светлый и загорелый оттенок.

Как использовать пудру-скульптор от «Мейбелин»

Скульптурирующая пудра – продукт непростой, им нужно уметь пользоваться. Освоив это нехитрое мастерство, можно создавать ежедневно более красивый образ. Мало кто из девушек имеет идеальные контуры лица. Преобразить линии и сделать их более утонченными и плавными, визуально уменьшить нос или лоб – все это не проблема для скульптора, в качестве которого выступает темный пигмент пудры.

пудра совершенный тон

При помощи кисти необходимо выделить скулы, височную область, крылья носа, можно «пройтись» по овалу лица, чтобы придать ему более идеальную форму. После этого необходимо тщательно растушевать пигмент. На выступающие области нанести хайлайтер: это «яблочки» щек, нос, участок под скулами, подбородок, средняя часть лба. Пышной мягкой кистью необходимо тщательно растушевать средства, сглаживая линии перехода темных областей в светлые.

Пудра от «Мейбелин» – достойный продукт масс-маркета, имеющий множество поклонников. Это доступное средство поможет создать ежедневный или стойкий макияж, который не будет отдавать дешевизной или безвкусием. Разыскивая хорошую пудру по приемлемой цене, задержите свое внимание на «Мейбелин».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.