"Доместос": инструкция по применению и различные советы по идеальной чистоте в доме

«Чистота – залог здоровья!» - эту фразу слышали наверняка все. Когда в доме чисто, тогда у человека появляются бодрость, ясность ума, здоровье. Может, и покажется это странным, но порядок в доме влияет на жизнь его обитателей.

доместос инструкция по применению
А ведь в доме важно не просто делать уборку, а избавляться от паразитов, вредных бактерий. В этом поможет хорошее моющее средство. Эта статья посвящена такому прекрасному помощнику, как «Доместос». Инструкция по применению, советы и идеи приведены ниже. Давайте знакомиться.

Где применяется?

«Доместос» - это универсальное моющее средство. Им можно мыть плиту и ванну, полы и подоконники, практически все, что можно подвергать влажной уборке.

К сожалению, вредные бактерии и микробы обитают не только на улице, но и в доме. Очень важно содержать жилище в чистоте. Об этом мы уже немного поговорили выше. А теперь подробно рассмотрим, как можно использовать «Доместос». Инструкция по применению дана в виде советов, согласно тому, что подвергается мытью или чистке.

Унитаз

За чистотой санузла нужно следить тщательно и не допускать грязи. Каждый член семьи, гости несколько раз в день посещают туалет. За сутки накапливается большое количество вредных бактерий. Чтобы избежать инфекций, следует использовать средство для дезинфекции, например «Доместос». Инструкция по применению для унитаза, составленная производителем, содержит следующий совет по этому поводу: купите специальный состав для мытья унитазов (отверстие и колпачок у такого «Доместоса» - под углом 45 градусов). Нанесите под ободок гель, слегка надавливая на бока бутылки. В итоге унитаз по кругу будет обработан гелем. Идеально будет, если в будни, пока все домочадцы на работе, на учебе, вы обработаете унитаз и оставите так до прихода всех домой. Сразу после обработки смывать не следует.

Поверхности раковины, ванны, плиты

Чтобы были чистыми ванна, раковина и плита, нанесите описываемое нами моющее средство на поверхность, потрите губкой, тряпкой или щеткой и оставьте так на 5 минут. Пусть грязь впитается в нанесенное средство.

доместос инструкция по применению чистящее средство

Если есть ржавчина, пятна от пригоревшей каши или убежавшего молока на поверхности плиты, жир в кухонной мойке, налет на плитке, потрите тряпкой или щеткой до тех пор, пока не станет чисто.

Как гласит для «Доместос» инструкция по применению: чистящее средство смойте спустя 5 минут теплой водой. А для очистки плиты ополосните тряпку/губку. Кстати, этот продукт отлично уничтожает не только бактерии, но и грибок.

Сливные отверстия и водопровод

А вы знаете, что можно неразбавленным «Доместос» наливать в сливное отверстие и так оставить на несколько минут? А ведь таким образом можно очистить трубы от жира, налета, бактерий. Достаточно будет залить около 50-100 мл.

доместос инструкция по применению для унитаза

Стоит отметить, что для предусмотрительных хозяек в магазинах продаются канистры объемом 5 литров средства «Доместос». Инструкция по применению та же, что и для продукта в бутылках.

Полы, стены

Если у вас линолеум или плитка на полу, что «Доместос» подойдет отлично. Но учтите, что неразбавленным применять нельзя. Следуйте четко рекомендациям: налейте в ведро 5 литров теплой воды и добавьте 4 колпачка чистящего средства (примерно 40 мл), размешайте.

Таким же раствором можно мыть плитку в ванной и на кухне. Разумеется, желательно, чтобы емкости для мытья полов и стен были разными.

Губки, тряпки

Оказывается, «Доместосом» можно стирать тряпки и губки, которыми вы пользуетесь по хозяйству. Данное средство способно очистить их даже от сильного загрязнения. Разумеется, идеальной чистоты поверхности материала может и не быть, останется пятнышко, но вредные микробы будут уничтожены.

Белизна вещей

Оказывается, можно отбеливать одежду, полотенца, постельное белье! Об этом упоминает у «Доместос» инструкция по применению. Фото этого прекрасного средства вы видите в данной статье. Обратите внимание, что есть несколько вариантов: классический (синий) и ароматизированные.

доместос инструкция по применению фото

Вернемся к вещам. Как мы говорили только что, существуют средства с приятным ароматом. Именно их можно использовать для белья. Наберите 5 литров горячей воды, добавьте 1 колпачок средства, опустите белье на 45 минут. Затем просто прополощите, стирать порошком не надо. Можно белье оставить на ночь. Но схема другая: половину колпачка «Доместоса» на 5 литров воды.

Осторожность не помешает

Несмотря на то, что средство идеальное, оно является небезопасным. Старайтесь убирать «Доместос» так, чтобы до него не добрались дети, животные, инвалиды.

Желательно проводить обработку и стирку в резиновых перчатках, так как средство может вызвать раздражение, аллергию, ожоги.

Не следует пользоваться данным чистящим средством, если в доме живет больной человек со средней или тяжелой степенью бронхиальной астмы, так как пары могут вызвать приступ удушья.

Мебель, ковры и покрывала

У средства «Доместос» инструкция по применению гласит о том, что мыть мягкую мебель, обивку, мягкие игрушки, ковры ни в коем случае нельзя. Если случайно раствор или неразбавленное средство попадет на такие поверхности, нужно тщательно смыть водой.

Заключение

Если следовать четко инструкции, то вам удастся осуществить свою мечту: идеально очистить свой дом от грязи, бактерий. Ведь чистота – это залог нашего здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
вызывает сильные аллергии это средство((( иногда не сразу ...так как аллерген накапливается, а потом у ребенка может быть сильный насморк и отек носоглотки
Копировать ссылку
0
можно ли добавлять "Доместос" при мытье посуды? Если да, то сколько?
Копировать ссылку
0
Спасибо!
Копировать ссылку
Лунина Лариса. Можно. Жир смывает, а вот если есть жёлтый налёт, то нет! Насчёт дезинфекции не сомневайтесь. В составе доместоса большое количество хлорки. А хлорка, как известно, всю заразу побьёт. Лучше брать обычную бутылку без всяких добавок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.