Имеретинская бухта: отели. Названия, описание

Имеретинская бухта, отели которой будут рассмотрены в этой статье, считается самым южным побережьем на территории Российской Федерации. Она относится к Адлерскому району города Сочи и располагается близко к границе с Абхазией. Сегодня Имеретинская бухта является популярным туристическим курортом. Это вполне современное место для отдыха на море, развитие которого достигло пика в период подготовки к зимним Олимпийским играм. Но стоит отметить, что район в некоторой степени и пострадал в это время. Именно из-за подготовки к олимпиаде он утратил свое значение грязелечебного курорта.

Имеретинская бухта: отели

Лучшие отели в низменности

Имеретинская бухта, отели в которой могут угодить туристам с любым бюджетом, полна развлечений. Таким образом, помимо услуг, предлагаемых в выбранной гостинице, отдыхающие могут рассчитывать и на другие интересные мероприятия. Например, Олимпийский парк. Здесь, пожалуй, можно найти развлечения для всех возрастов и в зависимости от личных предпочтений каждого туриста. А если чего-то и не нашлось, добро пожаловать в «Сочи-Парк».

Теперь можно познакомиться с отелями, которые считаются самыми лучшими в Имеретинской бухте.

  • Отель-город «Бархатные Сезоны» – это гостиница с хорошо развитой инфраструктурой и богатая на развлечения, территория которой занимает ни много ни мало 420 000 квадратных метров.
  • Radisson Blu Beach Resort & SPA Sochi – еще один комфортабельный пятизвездочный отель.
  • AZIMUT Hotel Sochi - трехзвездочная гостиница, способная удовлетворить требования даже самых прихотливых туристов.
  • «Фрегат» – частный отель, предназначенный для отдыха молодежи и семейных пар.
  • «Имеретинский» – отель высокого уровня, ранее носивший название «Айвазовский».

Имеретинская бухта, отель "Бархатные сезоны"

Имеретинская бухта: отель «Бархатные Сезоны»

Этот комплекс представляет собой целый городок с собственной инфраструктурой. Располагается неподалеку от гоночной трассы Ф-1 и «Сочи-Парка». Состоит из четырех кварталов, каждый из которых имеет собственное название:

  • «Александровский сад».
  • «Русский дом».
  • «Чистые пруды».
  • «Екатерининский квартал».

Также здесь есть резиденция под названием «Бархатные сезоны», состоящая из 11 отдельных коттеджей. Расстояние до адлерского аэропорта составляет 10 км, а до моря – 100 м.

Это, пожалуй, лучшее, что предлагает Имеретинская бухта. Отель «Бархатные Сезоны» (точнее, весь городок) на своей территории имеет 9 000 номеров различных категорий:

  • «Стандарт»: одно- и двухместные, а также с повышенным уровнем комфорта.
  • «Люкс»: двухкомнатные двухместные номера.
  • «Апартаменты» с одной, двумя или тремя комнатами и кухней.

Все они оборудованы современной мебелью и бытовой техникой, здесь есть все, что может потребоваться туристам. Из окон открывается вид на Олимпийский парк, горы или море.

Имеретинская бухта: отели с бассейном

Частная гостиница «Фрегат»

Если единственное место, которое рассматривается для отдыха, – это Имеретинская бухта, отели можно выбрать и частные. Например, «Фрегат». Этот отель отлично подходит для семейных пар и молодежи, а также для родителей, планирующих отпуск с ребенком. Это, конечно, не высококлассная гостиница, но она примечательна тем, что предлагает однокомнатные номера с возможностью организации дополнительного места по низкой цене – 1500-2200 (+500 рублей за еще одну кровать) руб. в сутки. Отличная возможность сэкономить кругленькую сумму на проживании тем, кто планирует поездку в Имеретинскую низменность с целью посещения Олимпийского или «Сочи»-парка. Но на этом положительные моменты не заканчиваются:

  • Есть летняя кухня, где можно приготовить еду из собственных продуктов. Пользование бесплатно. Готовые блюда можно заказать в столовой.
  • Дети до пяти лет проживают бесплатно, если им не нужно дополнительное спальное место.
  • До пляжа 3-5 минут пешей прогулки; до Олимпийского парка – полчаса ходьбы.

Имеретинская бухта: отели на побережье

Имеретинская бухта: отель «Азимут»

Отлично подойдет для тех, кто собирается отдыхать с детьми. Но, в отличие от предыдущего варианта, здесь есть множество развлечений для взрослых и ребенка. Дети могут купаться в отдельном бассейне, а также порезвиться на спортивной или игровой площадках. Рядом галечный пляж. На территории 5 бассейнов, банкомат, магазины, обменный пункт и 2880 номеров. В комнатах телевизор, гардеробная, санузел, телефон и набор для чая/кофе. До пляжа 0,5 км, там есть шезлонги и зонты.

Отели с бассейном в Имеретинской бухте

Такие гостиницы пользуются наибольшей популярностью даже в расположенном на черноморском побережье районе (имеется в виду Имеретинская бухта). Отели с бассейном здесь есть самые разнообразные, начиная с дорогих и заканчивая бюджетными вариантами.

  • «Богатырь»: два открытых бассейна, один из которых с подогревом, и два закрытых.
  • «Имеретинский»: открытый и закрытый.
  • «Азимут»: пять открытых.
  • Bridge Resort: два подогреваемых с пресной водой (крытый и открытый).

В Bridge Resort также есть комплекс саун, магазины и игровые площадки, а «Имеретинский» может похвастаться множеством залов для проведения конференций, фитнес-центром и отличным СПА-салоном.

Мини-отели в Имеретинской бухте

Отели в низменности, расположенные прямо на берегу Черного моря

Другие популярные в Адлерском районе (Имеретинская бухта) отели – на побережье. Конечно, найти гостиницы, которые стояли бы прямо у моря, просто невозможно, так как их нет. Но зато немало отелей, располагающихся близко к нему:

  • «Анна-Мария»;
  • Bridge Resort;
  • «Кавказ»;
  • «Русские сезоны»;
  • «Лотос»;
  • «Олимп».

Мини-отели в Имеретинской низменности

Как правило, в таких заведениях дешевле, спокойнее и как-то по-семейному тепло, ведь людей здесь мало, а потому обслуживающий персонал все свое внимание уделяет тому небольшому количеству гостей, которое есть. Мини-отели в Имеретинской бухте хорошие, удобные и предлагают своим гостям некоторые развлечения, в том числе досуг для детей. Например, «София» находится в трех минутах ходьбы до галечного пляжа, предлагает комплексное питание (завтрак, обед и ужин) и оборудованные трех- и четырехместные номера. Вокруг - развитая инфраструктура и море развлечений.

Стильный и весьма симпатичный мини-отель – «ТриАрт». Он также окружен множеством развлекательных и прочих заведений, но главное не это. В гостинице светлые и уютные номера, оформленные в современном стиле и располагающие удобной мебелью. В комнатах по 2-5 спальных мест, а готовить можно самостоятельно на общей кухне. Пляж в 15 минутах ходьбы, есть маленькая площадка для детей.

Мини-отель «У Гарика» тоже оборудован современной мебелью и является очень удобным для проживания. Есть кухня для самостоятельного приготовления еды. Пляж находится в 200 м.

Также можно обратить свое внимание на мини-отели «Юнона», «Анна-София», «Кристи-Катрин» и «Камилла». Все они могут похвастаться удобным расположением, некоторыми развлечениями, хорошим питанием и, конечно же, привлекательными ценами.

Отели Адлер, Имеретинская бухта

SPA-отели

СПА-отели (Адлер, Имеретинская бухта) хороши тем, что в них можно отдохнуть душой и телом в прямом смысле этой фразы. Например, Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi 5* располагает огромным SPA-центром, общая площадь которого - 2 500 квадратных метров, и где можно получить практически любые процедуры. Город-отель «Бархатные Сезоны» 5* тоже нельзя сбрасывать со счетов – здесь СПА-салон, располагающий бассейнами, термальной зоной и тренажерным залом. В гостинице Bridge Resort 4* оборудован WELNESS CLUB, а Azimut Hotel Resort & SPA Sochi 4*, помимо SPA-центра, может похвастаться еще и ночным клубом. Также СПА-салоны есть в Azimut Hotel Sochi 3* и отеле «Айвазовский» («Имеретинский») 4*.

Имеретинская бухта, отель "Азимут"

Рекомендации туристов-знатоков

Не всегда выбранная по характеристикам гостиница в действительности является столь же хорошей, как ее описывают отельеры. На то они и владельцы, чтобы рекламировать свое заведение и зазывать отдыхающих – это ведь их прибыль. Что же рекомендуют путешественники, которые уже бывали в Имеретинской бухте и останавливались в одном (или нескольких) отелях?

Во-первых, туристы отмечают, что Имеретинская бухта – отличное место для отдыха, которое характеризуется отсутствием столпотворения, множеством всевозможных развлечений, вполне приемлемыми ценами (даже для людей со средним достатком), чистотой и широким выбором гостиниц. Во-вторых, наиболее часто можно видеть рекомендации города-отеля «Бархатные Сезоны». Гостиница не зря отличается пятью звездами, потому что здесь есть все для активного и пассивного отдыха, современные и чистые номера, ухоженная территория, отлично развитая инфраструктура и вкусное питание.

Имеретинская бухта, отели в которой найдутся на любой кошелек, хотя только начинает развиваться, но многие туристы говорят, что до полноценного курорта ей еще долго «расти», является уникальным местом отдыха в России. Если сравнить цены здесь и в любом другом туристическом городе страны, станет понятно, что именно в низменности наилучшее сочетание качества обслуживания и стоимости проживания. Поэтому не стоит переживать, что отдых Имеретинской бухте не понравится или станет неудачным опытом. Он подарит массу приятных впечатлений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.