Advanced PC Care: как удалить вирус? Полная инструкция

Вирусы на компьютере знакомы почти каждому пользователю. Ни для кого не секрет, что от данной заразы приходится избавляться. Только в зависимости от типа вируса, выбирается тот или иной путь борьбы. Все чаще и чаще инфицирование происходит после установки определенных компьютерных программ. Иными словами, зараза маскируется под разнообразные утилиты. Обычно они предназначаются для сканирования и защиты операционных систем. Например, одним из таких вариантов является Advanced PC Care. Как удалить этот вирус? Что делать, когда вы обнаружили его у себя на компьютере? Решить проблему не так уж и трудно!

advanced pc care как удалить

Что это за вирус

Для этого достаточно разобраться в том, что же собой представляет наша сегодняшняя зараза. Это, как мы уже выяснили, поможет выбрать тактику поведения при лечении операционной системы.

Advanced PC Care - вирус, маскирующийся под компьютерную утилиту, предназначенную для сканирования и лечения. На самом деле представляет собой троян. Проникая на компьютер, он способствует заражению системы прочей заразой, а также самостоятельно начинает выводить ее из строя. Например, загружает процессор. Или работает как угонщик браузера - показывает много рекламных баннеров, самопроизвольно открывает дополнительные вкладки с рекламой и так далее. Вам "посчастливилось" столкнуться с Advanced PC Care? Как удалить его раз и навсегда? Это не так сложно, как кажется!

Полное закрытие

Основная проблема, преследующая пользователей, - это то, что Advanced PC Care удалить полностью очень трудно из-за того, что данная зараза "прописывается" в операционную систему. Для того чтобы решить проблему, достаточно просто закрыть одноименное приложение перед началом лечения компьютера.

как удалить advanced pc care с компьютера

Для этого предварительно разверните системный трей, после чего осуществите задумку с Advanced PC Care. Она работает в фоновом режиме, включается непосредственно после загрузки Windows. А значит, нужно щелкнуть по значку программы в трее и закрыть утилиту.

На этом действия не заканчиваются. Задумались, как удалить Advanced PC Care с компьютера раз и навсегда? Тогда нажмите на Ctrl + Alt + Del, вызовите "Диспетчер задач" и перейдите во вкладку "Процессы". Здесь тоже должны быть следы нашей сегодняшней утилиты.

Удалите все подозрительные процессы. Особое внимание уделите тем, что подписаны как Advanced PC (или подобным образом). Удаление происходит посредством выделения процесса и нажатия на кнопку "Завершить" в правом нижнем углу "Диспетчера задач". Далее соглашаетесь с предупреждением о необратимости. И все - дело сделано. Теперь получится победить Advanced PC Care. Как полностью удалить программу? Всего несколько простых шагов - и проблема решена!

Удаление программы

Следующий этап - удаление непосредственно утилиты, которая установлена на компьютере. В этом поможет "Панель управления". В ней вы должны найти пункт "Установка и удаление программ". Нажмите на него и подождите немного.

У вас выведется на экран список всех установленных на компьютере приложений. Отыщите там Advanced PC Care, выделите курсором мыши, затем нажмите на ПКМ и в появившемся списке щелкните по "Удалить". Несколько минут ожидания - и утилита исчезла. Но не торопитесь радоваться, это еще не конец. Если система предложила вам перезагрузиться, откажитесь. Иначе в манипуляциях нет никакого смысла.

advanced pc care как полностью удалить

Сканирование

Вам знакома программа Advanced PC Care? Как удалить ее из операционной системы? После очистки компьютера от одноименной программы стоит провести сканирование оной на наличие вирусов. Подойдет любой антивирус с глубокой проверкой. Все потенциально опасные объекты, выявленные в ходе сканирования, пролечите. А то, что не поддалось процессу, удалите.

Далее придется очистить системный реестр. В этом поможет CCleaner. Скачайте и установите данную программу, запустите ее. Далее в настройках выставьте параметры сканирования так, чтобы проверка осуществлялась по всем разделам жесткого диска, а также в браузерах и на съемных носителях (если таковые имеются). Нажмите на "Анализ" и дождитесь результатов. После один клик по кнопке "Очистка" - и реестр очищен. Можно перезагружать компьютер. Вот и все, вас больше не будет беспокоить Advanced PC Care. Как удалить его? Теперь понятно. Это не так трудно, как кажется!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
захожу в сиклинер а там этой программы-трояна нету ну этой advanced system care что делать?
Копировать ссылку
0
А если к тому времени как я добрался до процесса этого вредителя машина повисла. Тогда что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.