Лёгкое уничтожение микробов. Изучаем состав "Доместоса"

Чистота в доме - показатель того, насколько хороша хозяйка. Каждый день женщины тратят много времени на то, чтобы их дом сверкал. К сожалению, порядок не гарантирует отсутствие микробов. Как бы тщательно вы ни подходили к уборке помещения, побороть микроорганизмы на 100 % невозможно. На помощь приходят химические средства. Но что входит, например, в состав "Доместоса"? Давайте рассмотрим этот вопрос и выясним, что помогает упростить процесс уборки.

средство доместос

Микроорганизмы атакуют

Не многие понимают тот факт, что не микробы живут в нашем мире, а, скорее, мы занимаем их пространство. Микроорганизмов в миллионы раз больше, чем людей. Сложно поверить в то, что каждый квадратный сантиметр поверхности населён более чем 200 000 различных микроорганизмов. Разумеется, не все микробы являются вредителями, но большинство из них достаточно опасно для организма человека. На рынке химических средств много препаратов для борьбы с вредоносными организмами, но не все они справляются с поставленной задачей.

"Доместос" – марка, которую оценило большинство хозяек, пытающихся защитить свой дом от вредных микроорганизмов. С 1929 года этот продукт находится на рынке химических средств и не уступает по своей популярности аналогичным товарам.

Чистящее средство "Доместос" помогает каждой хозяйке легко и максимально эффективно уничтожить микроорганизмы, которые вредят здоровью, при этом сэкономив время на уборке.

Не каждая хозяйка знает

чистящее средство

Рассмотрим, что входит в состав "Доместоса" и как это средство помогает человеку избавиться от непрошеных гостей.

  • Гипохлорит натрия - этот составляющий элемент можно назвать «водный раствор соли». Его цель – отбелить и дезинфицировать поверхность, обезжирить. Вступая в реакцию с другими элементами, водный раствор гипохлорита натрия участвует в процессе уничтожения многих наносящих вред человеческому здоровью микроорганизмов.
  • Неионогенные поверхностно-активные вещества - эти химические элементы помогают средству хорошо растворяться в воде.
  • Мыло. В этом случае всё предельно ясно. Этот компонент не только выполняет функцию очистки поверхности, но и обеспечивает дезинфекцию.
  • Отдушка выполняет функцию ароматизации для того, чтобы заглушить неприятные запахи химических компонентов и очищаемой поверхности. Подобрать запах, который будет по нраву, достаточно легко, так как в состав "Доместоса" могут входить различные отдушки.

Влияние составляющих элементов "Доместоса"

Компания Unilever проводит многотысячные эксперименты для того, чтобы средство "Доместос" наносило минимальный вред здоровью человека. Кроме того, препарат должен выполнять основную функцию - бороться с микробами и различными видами грибков. Ученые британской компании ежедневно улучшают качество продукта и снижают риск отравления человека химическими парами. Но исключить влияние на 100 % невозможно, поэтому на каждой упаковке средства после пункта "Состав" есть информация о том, как правильно стоит использовать данный продукт и какие меры безопасности необходимы.

Поэтому каждая хозяйка перед началом работы с подобными средством должна ознакомиться с информацией, которую указывает производитель. Пренебрегать этим нельзя, пощадите себя и окружающих.

Чистота – залог здоровья

чистящее средство

Кухня, ванная комната – это самые сложные этапы во время уборки. Именно в этих местах размножение микроорганизмов наиболее активно. Обычная вода и сода вряд ли станут идеальными помощниками. Без современных химических средств сложно получить быстрый и качественный результат. После изучения компонентов, входящих в состав "Доместоса", можно сделать вывод, что большинство из них не наносят особого вреда организму, но защитить дыхательные пути и кожу рук стоит. Во-первых, таким образом можно обезопасить себя от аллергии. Во-вторых, руки женщины должны быть всегда готовы к поцелуям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Доместос в дозировке колпачок и стакан воды, отличное средство для полоскания рта во время: ангины, лимфоаденопатии,лимфаденита и очагов инфекции полости рта, если есть прикорневая киста корня зуба. Лечебный эффект через один час. При этом зубной налёт не исчезает. Так, что ставлю под сомнение, что он обладает эффектом отбеливания.
Копировать ссылку
вы с ума сошли ?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.