Итальянский бренд Ripani: сумки, которые должны быть в коллекции каждой модницы

Выбирая очередной аксессуар, женщине стоит обратить внимание на итальянский бренд Ripani, сумки которого имеют широкий модельный ряд. Они идеально подойдут как к повседневному образу, так и к выходу по торжественному случаю, даря обладательнице необходимый комфорт и придавая элегантный вид.

ripani сумки

История бренда

Итальянцы являются непревзойдёнными мастерами в искусстве выделки кожи. И это ценят покупатели. Услышав, что изделие выполнено из итальянской кожи, они уверены в качестве материала, делая выбор в сторону приобретения понравившегося товара. Секреты технологии хранятся в тайне, что передаётся от отцов к детям. Так и в случае с Альдо Рипани, основателем фирмы в городе Вилла Роса (1965). Владея уникальной методикой обработки кожи, он за 25-летний период приобретает мировую известность и становится законодателем моды в производстве кожаных аксессуаров: ремней, обуви и сумок. Применение ручной обработки позволяло делать каждое изделие неповторимым, хранящим тепло рук мастера.

С 1994 года дело отца продолжают сын и две дочери бизнесмена: Джорджио, Карла и Габриэлла. Главный офис компании перенесён в Торторето. Название её несколько изменилось: Ripani Italiana Pelletterie. Зато полностью были сохранены принципы и ценности производства, заложенные их отцом. Руководство привлекает перспективных дизайнеров, заботясь о разнообразии модельного ряда, сохраняя при этом строгий контроль качества продукции. На фабрике за ним призваны следить пять отделов, проводящие разнообразные испытания. Бренд Ripani, сумки которого широко представлены на отечественном рынке, заслуживает пристального внимания модниц.

женские сумки ripani

Женские сумки

Италия славится разнообразием предложений женских сумок для обладателей различных финансовых возможностей. Что же отличает вышеуказанный бренд от других известных марок? Продукция Ripani принадлежит к среднему ценовому сегменту, что позволяет приобрести сумочку из кожи «под крокодила» или со змеиными узорами от 15-20 тысяч рублей. При этом качество изделия будет высоким. Разнообразие ассортимента позволит подобрать модель на самый взыскательный вкус. Широко представлены от Ripani сумки мягкой формы, в том числе выполненные в виде рюкзаков и мешков. К их дну крепятся металлические ножки для удобства использования.

Для деловых леди имеется большой выбор сумок разнообразных размеров, держащих форму. От представленных в виде портфелей неброской цветовой гаммы до уникальных экземпляров стильных образцов, не имеющих аналогов. Ультрамодность сочетается с элегантной утончённостью, благодаря сдержанности в выборе фурнитуры и умеренности в деталях. Ещё одной особенностью бренда является фирменный знак, гарантирующий качество вещи и используемых материалов. А также наличие декоративных элементов, подчёркивающей индивидуальность обладательницы: кожаной кисточки, необычных ручек, интересных заклёпок.

сумки италия

Особенности коллекции 2016 года

Фирма производит до 300 тысяч изделий в год, не изменяя своей традиции – она использует только итальянские материалы, включая фурнитуру и подкладочную ткань. Каждый сезон происходит обновление коллекции в соответствии с новыми модными тенденциями при сохранении главного достоинства бренда – ручного изготовления каждой отдельной сумочки. Особенностью нового модельного ряда является тиснёная кожа ярких летних расцветок с использованием эффекта перелива.

Мягкие формы летних сумок с контрастными ручками и швами спокойных тонов соседствуют с яркими аксессуарами из лаковой кожи. В них кошелёк вынесен на внешнюю сторону изделия, придавая оригинальность. Клатчи и маленькие сумочки приобрели жёсткую форму для удобства хранения женских штучек. Они снабжены двойными ручками в виде металлических цепей, позволяющих носить аксессуар как в руке, так и перекинув через плечо. Для молодых девушек предлагаются от Ripani сумки необычных форм и модных летних расцветок. Монохромность цвета во всех изделиях перемежается либо с использованием кожи разной выделки, либо яркой фурнитурой, либо применением контрастных швов.

белая сумка ripani

Белая сумка Ripani

В коллекции любой модницы должна быть обязательно сумочка белого цвета. Это универсальное предложение для летнего образа. Аксессуар сочетается с белоснежной блузкой или светлыми брюками. Сумку можно носить и в зимний период вместе со светлой шубкой, а также в ненастную хмурую погоду – с ярким нарядом. Для выбора такой женской спутницы великолепно подойдут предложения от Ripani. Одно из них – это модель с бантом и модной в нынешнем сезоне перфорацией. Её изюминка – контрастный шов, выполненный качественно. Он представляет собой настоящее произведение искусства.

Вместительная сумка с одним большим отделением снабжена дополнительными кармашками для мобильного телефона и документов. Простая форма удобна для шоппинга и прогулок. А двойные ручки позволяют носить в ней даже тяжёлую поклажу. Практичность вместе с элегантностью – основная фишка бренда. Перфорация выполнена в виде орнамента, что является довольно трудоёмким процессом, но подчёркивает статус обладательницы аксессуара. Бант придаёт женственность и изысканность, а качество натуральной кожи сделает модель любимой на долгие годы.

Отзывы покупателей

Если покупательницей приобретена оригинальная модель в фирменном магазине, встретить нарекания на её качество практически невозможно. Многие признают, что не верили в Ripani, сумки которой стоят относительно недорого, лишь до первой покупки. Разнообразие дизайна позволяет подобрать изделие под любой гардероб и настроение. Многие становятся постоянными покупателями, не изменяя любимой марке.

Большинство отмечает практичность и универсальность моделей, отличающихся вкусом и выдержанностью стиля. Женская сумка Ripani – показатель выраженной индивидуальности и утончённости её обладательницы. Не нравятся изделия лишь тем, кто при помощи аксессуара хочет продемонстрировать свою яркость и экстравагантность. Тогда они действительно ошиблись брендом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.