Краткий сюжет, главные герои и сыгравшие их актёры: "Лекарство против страха" - киноповесть о военном хирурге Ковалёве

В 2013 г. на канале «Россия-1» состоялась премьера мелодрамы, в которой снялись известные телевизионные актёры. «Лекарство против страха» - это история о том, как главный герой фанатично предан своему делу и готов на всё ради него. Сумеет ли военный хирург Ковалёв справиться с испытаниями, выпавшими на его долю, и кто ему поможет в этом?

Краткий сюжет и создатели сериала

Сериал «Лекарство против страха» (2013) повествует о судьбе военного хирурга Андрея Ковалёва. Ковалёв беззаветно предан своему делу. Он объездил многие горячие точки, спас десятки, а то и сотни жизней. Но вот в один миг вся его привычная жизнь перевернулась с ног на голову.

актеры лекарство против страха
При загадочных обстоятельствах погибает близкий друг главного героя. Андрей оказывается контужен, и медицинская комиссия запрещает ему на время врачебную практику. Ковалёв ударяется в преподавательскую деятельность, однако смерть друга не даёт ему покоя. К тому же он хочет вернуться к оперированию, но предательский тремор в руках делает это невозможным. В момент отчаяния Ковалёв соглашается на испытания запрещённого препарата, который якобы поможет ему вернуться в былую форму. Только цена всему этому – страшная зависимость от лекарства, с которой ещё нужно найти в себе силы справиться. В этом главному герою помогут преданные курсанты-стажёры и возлюбленная Рита Шаграй.

Фильм был снят при поддержке телеканала «Россия-1» и впервые показан 20 мая 2013 г. Режиссёром проекта выступил Александр Аравин, который также работал над картинами «Розыгрыш» и «Пираньи».

Сериал «Лекарство против страха»: актёры и роли. Александр Лазарев в роли военного хирурга Ковалёва

Александр Лазарев-младший – сын известного советского артиста Александра Лазарева, который играл в фильмах «Хождение по мукам» и «Берегите мужчин».

сериал лекарство против страха 2013
Лазарев-младший родился в 1967 г. В 12 лет уже дебютировал на сцене театра им. Вл. Маяковского, сыграв маленькую роль в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда». После армии будущий артист окончил Школу-студию МХАТ и начал сниматься в кино в эпизодических ролях. Однако, чтобы его не сравнивали с отцом, молодой Лазарев использовал псевдоним А. Трубецкой.

Только в 90-х Лазарев начала пользоваться своей истинной фамилией. В 93-м он получил свою первую главную роль (киноспектакль «Провинциальный бенефис»). С тех пор Александр Лазарев сыграл во многих достойных фильмах: «Тайны дворцовых переворотов» С. Дружининой, «Идиот» Владимира Бортко, «Адмиралъ» Андрея Кравчука. В 2009 г. Лазарев получил главную роль в комедии «Артефакт», где также снялись Анастасия Заворотнюк, Валерий Николаев, Гарик «Бульдог» Харламов и другие известные актёры.

«Лекарство против страха» - очередная сериальная работа Лазарева. Также к лучшим телевизионным работам артиста можно отнести фильмы «Земский доктор», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Екатерина».

«Лекарство против страха»: актёры (2013). Эльвира Болгова в роли Риты Шаграй

Эльвира Болгова, выпускница училища им. Щепкина, на экранах появилась ещё в середине 90-х. В 98-м актриса получила первую главную роль – в мелодраме «Тесты для настоящих мужчин», где вместе с ней снялись Алексей Серебряков и Анна Каменкова. После этого Эльвире стали часто поручать роли центральных персонажей: таковых она сыграла в мелодрамах «Времена не выбирают», «Время - деньги», «Желанная» и прочих.

сериал лекарство против страха актеры и роли
Интересные героини достались Болговой в известных фильмах «Печорин. Герой нашего времени», «Молодой Волкодав» и «Офицеры». В 2008 г. Эльвира сыграла Лору в «Стритрейсерах», где также снимались Марина Александрова, Алексей Чадов и другие знаменитые актёры.

«Лекарство против страха» - фильм, в котором артистке досталась роль возлюбленной хирурга Ковалёва. В их отношениях всё было отнюдь не просто, особенно если учитывать факт, что именно Шаграй работала в компании «Медолек», выпускавшей опасные лекарства.

Дмитрий Ульянов в роли Лагодина

На упомянутых именах не закончился список известных исполнителей, принявших участие в съёмках сериала. Были и другие актёры. «Лекарство против страха», например, вошло в фильмографию Дмитрия Ульянова – артиста Театра имени Е. Вахтангова. Ульянов выступил в роли «демона-искусителя». Именно его герой уговорил хирурга Ковалёва «подсесть» на опасные таблетки. И, конечно, Кирилл Лагодин сделал это не без учёта собственной выгоды.

Дмитрий Ульянов начинал свою карьеру в таких известных проектах, как «Граница. Таёжный роман», «Марш Турецкого» и «Гибель Империи». Впоследствии артист сыграл много главных ролей в фильмах «Зверобой», «Маленькая Москва», «Риорита», «Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе», «Остров ненужных людей».

Другие исполнители ролей

лекарство против страха актеры 2013
В «Лекарстве против страха» нашлись роли и для начинающих артистов. В образе стажёров хирурга Ковалёва на экранах появились Тимофей Каратаев («Мой любимый папа»), Роберт Студёновский («Ментовские войны»), Евгений Славский («Крик совы»), Евгений Шумейко («Кухня») и Полина Воробьёва («Домоправитель»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.