Прекрасная русалка Ханна Фрейзер

Кем мечтают стать девочки в детстве? Чаще всего быть сказочными принцессами, известными актрисами и певицами, но одна кроха после просмотра кинофильма Splash с Дэрил Ханной в главной роли уже с трех лет точно знала, что станет русалкой. Многие детские мечты с возрастом разбиваются вдребезги, но только не у этой очаровательной девушки, признающейся, что под водой она чувствует себя свободной.

Осуществившая мечту

Ханна Фрейзер родилась в 1977 году в Австралии, но сейчас живет в Лос-Анджелесе и занимается защитой животных.

ханна фрейзер

Еще в юном возрасте, очарованная сказкой о русалочке, научившейся жить, как человек, девочка смастерила свой первый хвост. Самодельный тяжелый плавник из пластика стягивал ноги и мешал держаться на воде. Перед ней встала сложная задача – научиться плавать даже с таким неудобным приспособлением. Прошло время, и решительно настроенная Ханна Фрейзер чувствовала себя свободно в экзотическом одеянии, которое уже не стесняло движений.

Второй хвост был значительно усовершенствован девушкой. Он представлял собой целую конструкцию, состоявшую из гидрокостюма, обычной клеенки и вешалки для одежды. Улучшенный вариант позволял ей плавать, как настоящая рыба.

Длительные тренировки

День за днем развивала свои навыки, проводя много времени в бассейне, Ханна Фрейзер (русалка). «Как она дышит?» – спрашивают все, кто видит ее фотографии и видео. Девушка разочаровывает поклонников, говоря, что у нее отсутствуют жабры. Она просто научилась задерживать надолго дыхание при помощи специальных упражнений.

ханна фрейзер русалка как она дышит

Уверенная в том, что русалки действительно существовали в нашем мире, Фрейзер принципиально не использует дайверское снаряжение, а только меняет красивые плавники. Сейчас у нее есть собственное водное шоу, которое пользуется огромным успехом во всем мире.

Преодоление страха

Профессиональная русалка безумно рада, что ее детская мечта воплотилась в жизнь. Работающая моделью и актрисой Ханна Фрейзер погружается на глубину около 14 метров, где плавает вместе с дельфинами, скатами и даже акулами, которых девушка сильно боялась в начале своей карьеры.

ханна фрейзер фото

О своем первом опыте работы с акулами Фрейзер говорит, что вынуждена смотреть в глаза своему страху, чтобы стать профессиональной русалкой. После того как девушка побывала вместе с хищницами в воде, то, по ее словам, почувствовала себя непобедимой.

Океан – это жизнь

Актриса прекрасно себя чувствует на глубине. Она искренне восхищается красотой океанских глубин и чувствует себя в воде выразительной. Модель убеждена, что необходимо относиться с большим уважением к животным, которые заинтересованы в людях.

Девушка часто говорит о том, что океан – это наша жизнь. Она убеждена – если бездумно вылавливать рыбу, уничтожать дельфинов и китов, то вскоре наша цивилизация исчезнет с лица земли. Эти принципы и убеждения пытается донести людям Ханна Фрейзер. Фото в хвосте под водой с различными обитателями морского дна словно показывают незащищенность животных от людей. Белокурая красавица считает, что русалка является переходным существом между жителями океана и человеком.

Акции по охране природы

Девушка снимается в различных фильмах, куда ее приглашают как настоящую звезду, участвует в подводных фотосессиях, являющихся акциями защиты океанских животных от произвола человека.

ханна фрейзер фото в хвосте

Поборовшая все страхи Ханна Фрейзер, фото которой часто появляются в различных журналах, озабочена проблемами загрязнения воды, уничтожения китов и дельфинов. Она рада, что профессионально нашла себя, а не осталась странной чудачкой в глазах окружающих.

Интересные факты

  • Вместе с известным фотографом Грамбо Ханна Фрейзер побывала на далеком острове Тонга, где проходила уникальная фотосессия с горбатыми китами.
  • Она отправилась в составе большой группы, состоящей из дайверов и знаменитостей, в Японию, чтобы не допустить жестокой ловли дельфинов. Позже русалка призналась, что это было ужасное зрелище: несчастных животных загнали в бухту, где над ними издевались, а старавшихся остановить бойню людей местные рыбаки били палками.
  • В 2010 году документальное кино с участием Ханны «Бухта» удостоилось "Оскара".
  • Специфика работы Ханны такова, что девушка должна всегда хорошо выглядеть и не набирать лишний вес. Красавица много тренируется, занимается йогой, аэробикой и танцует.
  • Часть своего заработка русалка отдает на благотворительные цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.