Хью Джекман: рак кожи у актера обнаружили три года назад

Рак – это бич нашего общества, бороться с ним порою бывает очень сложно, но миллионы людей по всему миру не собираются сдаваться. Таким «борцом» стал и один из самых сексуальных актеров нового времени - Хью Джекман. Австралийский актер знаком нам по главной роли в фантастическом фильме «Люди Х».

хью джекман рак

История болезни актера

Как о болезни узнал Хью Джекман? Рак подкрался к нему незаметно. Вначале мужчину беспокоило пятно на носу, но он не считал нужным обратиться к врачам. К тому же, в 2013 году на тот момент он участвовал в съемках новой части культового фильма «Люди Х», где исполнял одну из главных ролей. Такое пренебрежительное отношение к своему здоровью вызвало беспокойство у его жены, которая и посоветовала обратиться к дерматологу по поводу странной бородавки на носу.

По результатам обследования у Хью Джекмана обнаружили рак кожи, который называется базальноклеточная карцинома. Эта одна из самых легких разновидностей рака кожи: в 90 случаях из 100 при необходимом лечении пациентов ждет победа над раком. Такая болезнь обычно возникает на тех участках кожи, которые больше всего поддаются воздействию солнечных лучей.

Актер Хью Джекман: рак кожи и его путь к выздоровлению

Узнав о страшном диагнозе, мужчина тут же обратился к высококвалифицированным специалистам, которые помогли Хью справляться с серьезным недугом. Еще большую поддержку оказала его жена, которая старше актера на 13 лет. Они вместе воспитывают двух усыновленных детей, поэтому Хью всегда помогала его крепкая и дружная семья.

За судьбой мужчины также наблюдали миллионы поклонников по всему миру. Вскоре Хью дал объявление в своем инстаграмме, к которому прикрепил фотографию с недавно прооперированным носом. Под своим фото актер оставил комментарий - наставление, в котором советовал людям сразу же обращаться в больницу при малейшем недуге, чтобы предотвратить дальнейшие трудности.

хью джекман рак кожи

Хью Джекман: рак возвращается

После двух перенесённых операций актер снова взялся за свою работу. Но, как оказалось, рак был коварным и не собирался так просто отступать. Вскоре выяснилось, что случился рецидив и рак снова заявил о себе. Папарацци «поймали» актера, когда тот прогуливался со своей собакой: на носу актера снова был лейкопластырь, который свидетельствовал о проделанной операции. Позже журналисты отзывались о том, что Хью вел себя очень странно: если раньше при виде папарацци он всегда дружелюбно им улыбался и отвечал на все интересующие их вопросы, то в этот раз он быстро ушел, натянув бейсболку и одев темные очки.

Представители звезды подтвердили опасения журналистов: рак снова атаковал секс-символа. На тот момент рак атаковал его в третий раз, и он уже проходил новый курс лечения, после которого чувствовал себя намного лучше. На сегодняшний день он ведет активную деятельность на своей страничке, где периодически появляются новости о борьбе со страшным заболеванием.

История актера может многому нас научить, например, тому, что рак может подкрасться к любому человеку вне зависимости от возраста, социального положения и финансового достатка. Справиться с болезнью можно, если определить ее на ранних сроках и сразу же приступить к лечению, как это сделал сам Хью Джекман. Рак не означает поражение, это всего лишь трудность, с которой человек должен справиться.

у хью джекмана обнаружили рак кожи

Влияние болезни на жизнь актера

Конечно, весть о раке очень сильно повлияла на жизнь актера. У него случались серьезные депрессии, но поддержка семьи и любимой жены, с которой они в браке уже 10 лет, смогли помочь победить эту страшную болезнь.

хью джекман рак кожи фото

Несмотря на тяжелое заболевание, съемки фильмов продолжались, люди не переставали удивляться тому, как любит свою карьеру Хью Джекман. Рак - страшное заболевание, которое было не в состоянии "сломить" дух актера и помешать ему идти к своей детской мечте. В период лечения он продолжал работать, и благодаря этому на экраны вышли новые и интересные фильмы с его участием. Вот уже 3 года он борется с этой страшной болезнью, и пусть вид рака у него очень легкий и поддающийся лечению, он все же беспокоится о своем здоровье. Также Хью писал в социальных сетях, что не исключает возможности того, что ему снова придется оказаться на операционном столе. Но он старается не унывать, поэтому полностью готов к новым рецидивам.

До сих пор весть о болезни актера не теряет своей популярности. Все, кто узнает, что пытается победить Хью Джекман рак кожи, фото актера очень хотят увидеть. Уже ставшее легендарным селфи с лейкопластырем можно найти и в этой статье. Хью также не стесняется писать о раке на своей странице, где часто дает советы своим поклонникам, чтобы те не находились долго на солнце и всегда пользовались солнцезащитными кремами. Не стоит бояться этой страшной болезни. История голливудской звезды Хью Джекмана учит людей не сдаваться и всегда бороться за свою жизнь. Главное - это люди, которые находятся рядом и поддерживают его каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сюда пришёл узнать подробности о расомахе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.