Сибирская клетчатка: отзывы, состав, инструкция по применению

Многие люди мечтают похудеть. Действительно, в современном мире понятие "красота" тесно взаимосвязано в сознании людей со словосочетанием "стройная фигура". Почти каждый из нас чем-то недоволен в своей внешности и стремится поддерживать себя в хорошей форме. Мировые идеалы красоты имеют определенные стандарты, одними из которых являются эталонные параметры 90 - 60 - 90. Сегодня хорошая фигура является залогом успеха, но так было не всегда.

Как менялись эталоны красоты в XX веке?

В начале XX века пользовались популярностью девушки "Гибсона", славящиеся пышными бедрами и бюстом, но при этом имевшие осиную талию. Их сменили скандальные и легкомысленные девушки 20-х годов, уменьшающие свою грудь и талию.

В 1930-е эталоном красоты становится голливудская актриса Мэй Уэст, которая при помощи нарядов, имеющих облегающие силуэты, подчеркивала свои прекрасные формы.

Во время Второй мировой войны примером миллионов женщин являлась Рита Хейворт с ее белоснежной кожей и тонкой осиной талией.

Рита Хэйворт

Секс-символом эпохи "пин-ап" с уверенностью можно считать пышные формы и длинные ноги Мэрилин Монро, которая ввела моду на фигуру "песочные часы".

Мэрлин Монро

В 60-е годы происходит сексуальная революция, победителем в которой стал андрогинный тип внешности - худые девушки с длинными ногами. Позже женщины стремились добиться спортивного телосложения. А в 80-е быть худой становится недостаточно, требуется подтянутая фигура актрисы Джейн Фонда.

В 1990-е стандартами становится утонченность анорексии - по-мальчишески хрупкое телосложение. Появляется понятие "героиновый шик", которое подразумевает угловатую фигуру и бледную кожу. Двухтысячные годы славятся высокими моделями, среди которых было принято быть не только худой, но и подтянутой.

Таким образом, мы можем проследить, как менялись стандарты красоты от пышных форм до хрупкого телосложения на протяжении всего XX века. В наши дни объемные бедра и грудь вряд ли будут признаны эталоном сексуальности, поэтому большинство людей задается вопросом: как достичь идеальной фигуры и продолжать поддерживать себя в хорошей форме?

Похудение

Существует множество различных методов похудения. Но все они сводятся к диетическому питанию в комплексе с физическими нагрузками. Если усердно заниматься спортом, но не ограничивать свой рацион, добиться результата в борьбе с лишним весом практически невозможно.

Физические нагрузки при похудении

Большинство специалистов не советуют придерживаться монодиет, а советуют употреблять определенное количество калорий в сутки, рассчитанных в зависимости он физических параметров и желаемого конечного результата, в комплексе с ежедневным выполнением упражнений. Достичь быстрого результата поможет сибирская клетчатка для похудения.

Польза

Снижение веса напрямую зависит от процессов, протекающих в организме человека. Польза сибирской клетчатки уже давно доказана. Для правильного функционирования пищеварительной системы нам требуется ежедневное употребление пищевых волокон, содержащихся в составе свежих овощей и фруктов, а также злаковых растений. Но не всегда удается включить данные продукты в свой рацион. А их недостаток в организме влечет за собой тяжелые последствия при выполнении очистительных процессов в кишечнике. Восполнить данный дефицит поможет регулярный прием сибирской клетчатки.

Сибирская клетчатка - это пищевой продукт, состоящий из растительных волокон, полученных из ягод, злаковых и фруктовых культур. Польза добавки заключается не только в снижении веса, но и в нормализации протекающих процессов в организме человека. Систематическое употребление клетчатки обеспечивает очищение кровеносной системы и восстановление нарушенного гормонального фона.

Худеем с сибирской клетчаткой

Отзывы о сибирской клетчатке подтверждают ее эффективность во время похудения, заключающуюся в продолжительном ощущении сытости при сравнительно низкой калорийности. Достигается это за счет разбухания пищевых волокон в стенках кишечника.

Пищевая добавка обеспечивает ускорение обменных процессов, благодаря этому улучшается работа перистальтики кишечника, а уровень холестерина в крови приходит в норму. С помощью сибирской клетчатки вам удастся поддерживать сахар в крови на низком уровне. Если вы предпочитаете бороться с лишним весом с помощью жестких диет, то принимать сибирскую клетчатку вам просто необходимо, ведь она избавит от проблем со стулом.

Показания к применению

Специалисты советуют употреблять добавку в качестве профилактики мочекаменной болезни и онкологии. Инструкция сибирской клетчатки рекомендует принимать БАД тем, у кого имеются хронические запоры, проблемы с обменом веществ, холестерином, уровнем сахара в крови и нарушением гормонального фона. Также это средство будет полезным в борьбе с аллергическими реакциями, скоплением токсических веществ в организме, нарушениями цвета лица и тонуса кожи.

Состав

В натуральный состав сибирской клетчатки входят:

  • оболочки зерна (пшено, рожь);
  • измельченные сухофрукты;
  • ягоды (клюква, черника, рябина и другие);
  • отруби;
  • орехи.

БАД не содержит красителей и других вредных химических веществ. Энергетическая ценность: 48 калорий.

Как принимать сибирскую клетчатку?

Нормы употребления: до 4 столовых ложек в день. Принимать следует по 1-2 ст. л. во время приема пищи 3-4 раза в день. Рекомендуется начать применение с меньших дозировок. Отзывы о сибирской клетчатке говорят, что употреблять ее стоит путем добавления в кисломолочные продукты. Но также БАД можно смешивать с салатами, кашами, густыми фруктово-ягодными соками и даже с водой. Во время беременности употреблять сибирскую клетчатку не запрещается, но перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Вред

В некоторых случаях при неправильном употреблении сибирской клетчатки она может нанести вред здоровью человека. С осторожностью рекомендуется принимать людям с восприимчивым желудочно-кишечным трактом, так как есть вероятность нанести еще больший вред своему здоровью. При употреблении в сухом виде раздражается ЖКТ, поэтому перед применением следует развести порошок сибирской клетчатки с густой жидкостью и запить теплым напитком. Сибирская клетчатка содержит в своем составе нерастворимые элементы, которые при употреблении в избыточных количествах затрудняют усвоение железа и кальция в крови человека.

Меньше сладкого - больше пользы

В многочисленных положительных отзывах о сибирской клетчатке можно найти подтверждение эффективности данного средства во время похудения. Также покупатели, испытавшие на себе это чудодейственное средство, говорят о том, что после продолжительного употребления они стали реже есть сладкое. И это действительно так, ведь растительные волокна нормализуют количество сахара в крови, а это снижает желание кушать сладкие продукты. Таким образом, с помощью приема БАДа вам удастся избавиться от пагубного пристрастия к сладостям.

Преимущества

Несмотря на широкий перечень свойств и большую пользу для организма, данная биологически активная добавка отличается низкой ценой (от 40 рублей). С ней снижение веса будет быстрым, комфортным и безопасным. В аптеке сибирскую клетчатку можно приобрести без рецепта врача. Пищевые волокна не являются лекарственным средством, тем не менее с помощью них вам удастся очистить организм от накопившихся каловых масс и других вредных веществ.

Похудение во время приема пищевой добавки

Результаты похудения с сибирской клетчаткой приятно удивят вас. С помощью нее организм восполнит дефицит растительных волокон, что позволит легко и быстро снизить вес. Благодаря содержащимся в БАДе компонентам восстановится работа пищеварительных органов, что позволит безопасно нормализовать массу тела. Вам удастся употреблять необходимое количество полезных компонентов при минимальных приемах пищи. А важные для правильного функционирования всего организма витамины и минералы сделают процесс похудения с сибирской клетчаткой безвредным для вашего здоровья.

Правильное питание

Неусваиваемые организмом зерновые оболочки, проходя по пищеварительному тракту, будут захватывать скопившиеся отложения в кишечнике и удалять их естественным образом. Как утверждают отзывы, сибирская клетчатка при ежедневном употреблении позволяет сбрасывать до 6 килограммов за месяц. Стоит учитывать, что для достижения высоких результатов требуется регулярная физическая нагрузка.

Еще одним преимуществом очищающей сибирской клетчатки является увеличение ее размеров после попадания в желудок, что способствует уменьшению употребляемой пищи за счет чувства насыщенности. Таким образом, количество съеденных калорий сокращается, а темпы снижения веса возрастают. Похудение с растительными волокнами становится комфортным и безопасным.

Худеем с диетой

Чтобы избавиться от излишнего веса быстро и качественно, принимая сибирскую клетчатку, придерживайтесь приведенной ниже диеты. Здесь представлен возможный рацион на три дня. Перед применением этой диеты рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться с узкоспециализированным врачом. С каждым приемом пищи рекомендуется принимать 1 ст. л. сибирской клетчатки.

Первый день

Завтрак:

  • зеленый чай без сахара;
  • 150 граммов обезжиренного творога;
  • два тонких ломтика черного хлеба из ржаной муки грубого помола.

Обед:

  • черный чай без сахара;
  • 200 мл нежирного куриного бульона;
  • 100 граммов гречневой каши без соли и масла;
  • зеленое яблоко среднего размера.

Полдник:

  • свежевыжатый сок без сахара, разбавленный водой;
  • 40 граммов любых сухофруктов.

Ужин:

  • некрепкий кофе без сахара с нежирным молоком;
  • 150 граммов куриной грудки с 100 граммами риса без соли и масла.

За два часа перед сном разрешается выпить кефир с долей жирности не более одного процента. Перекусы между приемами пищи запрещаются.

Здоровая еда

Второй день

Завтрак:

  • 1 стакан нежирного кефира с долькой лимона;
  • 100 граммов тыквенной каши без масла и сахара.

Обед:

  • 150 мл овощного бульона;
  • 150 граммов филе нежирной рыбы.

Полдник:

  • яблоко среднего размера;
  • нежирная ряженка.

Ужин:

  • 150 граммов отварной говядины;
  • 100 граммов пшеничной крупы.

Перед сном выпить один стакан обезжиренного кефира.

Третий день

Завтрак:

  • черный чай без сахара;
  • 150 граммов овсяной каши без масла и соли.

Обед:

  • зеленый чай без сахара;
  • 200 мл нежирного рыбного бульона;
  • 100 граммов гороховой каши без масла и соли;
  • небольшой ломтик черного хлеба из муки грубого помола.

Полдник:

  • зеленый чай без сахара;
  • 150 граммов салата из моркови и яблока, натертых на мелкую терку.

Ужин:

  • один стакан томатного сока;
  • 200 мл легкого овощного супа;
  • 150 граммов запеченной нежирной рыбы.

Как поддерживать себя в хорошей форме?

Наконец вам удалось достичь желанного результата в борьбе с лишним весом. Но как правильно зафиксировать результат и не дать вернуться старым килограммам в двойном размере? Тут все зависит от психологического настроя и силы воли.

Занятия спортом

Существуют основные правила:

  • Не есть после шести.
  • Определить максимальное количество потребляемых калорий в день.
  • Стараться не переедать.
  • Делать физические упражнения и стараться расходовать больше калорий, чем потребляется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.