Массажные магнитные стельки: обзор, виды, производители и отзывы

Ещё на заре нашей эры в Китае было выяснено, что на поверхности человеческого тела имеется огромное количество точек. Воздействуя на них, можно активизировать силы организма на борьбу с болезнями. На стопе человека находится много зон. Они рефлекторно связаны со всеми его органами. Ходьба босиком, особенно не по гладкой поверхности, позволяет укреплять организм. Но поскольку мы пользуемся обувью, то этот эффект пропадает. Потому сначала в Китае, а затем и в нашей стране были созданы магнитные стельки. Их использование приближает нас к естественному массажу стопы, который бывает, когда человек ходит босиком.

Производители

Основная доля производства приходится на многочисленные компании, которые находятся в Китае. На предприятиях, больших и малых, изготавливают магнитные стельки. На всех этапах они проходят контроль качества.

магнитные стельки
В Китае здоровью стопы придаётся большое значение. Она рассматривается как «корень человеческого тела» и считается его «вторым сердцем». Поэтому в этой стране уделяют много времени и сил техническим исследованиям и разработкам новых эластичных материалов, которые смогут служить до десяти лет. Свою продукцию они стараются выпустить из такого полимерного геля, чтобы он способствовал большей амортизации, устранял микробы, содержа ноги в чистоте.
магнитная стелька
Даже одно китайское предприятие выпускает свыше 50 миллионов пар стелек в год. А их в стране десятки. И магнитные стельки из Китая расходятся по всему миру. Одновременно на территории Японии делают продукт под названием «Никкен», а в Израиле – магнитные стельки «Кенко Страйдз». В нашей стране самым крупным производителем является ООО ВИТАСЕЛ г. Москва (ООО «БИОМАГ»), который имеет дочернее предприятие в г. Рыбинске – ООО «Надежда».

Виды стелек

Все стельки делятся на три вида: профилактические, лечебные и гигиенические. К последнему виду относят массажные.

Магнитная стелька Kenko Nikken состоит из двух слоёв. Верхний – это эластичное рифленое покрытие, которое по ощущениям ассоциируется с ходьбой по гальке. А второй слой – магнитный. Он осуществляет очищение кровеносных сосудов. Магнитно-массажные стельки Nikken Magsteps (Япония) внутри состоят из двух слоёв укрепляющей сетки, которая разработана специально для этого продукта. Снаружи они покрыты гибким и прочным покрытием, которое прослужит долгие годы. Их поверхность обладает стопроцентным магнитным слоем, не считая особых включений внутри. Подходят для ежедневной носки.

тельки магнитные массажные
Другая модель этой фирмы, Nikken Magstride, также имеет трехслойную конструкцию. Но она изготовлена на основе высокопрочной мягкой и упругой пены, которая хорошо пропускает воздух. Стопа, которая опирается на эти магнитные стельки, свободно «дышит». Они очень подходят для напряжённых и длительных занятий спортом.

Израильские стельки «Кенко» интересны тем, что обе стороны массируют стопу. Только обладают различной интенсивностью. Поэтому потребитель может самостоятельно выбрать глубину массажа. Эта магнитная стелька также покрыта на 100% магнитным слоем. Эти стельки, как и прочие, стимулируют массаж стоп при каждом шаге. Очень удобно иметь две пары – для домашней обуви и для уличной.

Существуют металлизированные стельки, которые состоят из 15% меди, 15% магнита и 70% ПХВ. Такие медные аксессуары позволяют облегчить состояние воспалённых ног.

стельки магнитно массажные
Удобная и гибкая конструкция состоит из 6 медных дисков и 9 магнитов. Она естественным образом улучшает кровообращение и снижает дискомфорт. Ребристая поверхность с арочными узлами обеспечивает бодрящий массаж, а вентиляционные отверстия способствуют охлаждению воздушного потока. Уход очень лёгок. Их достаточно протирать влажной тканью.

Магнитные стельки «Биомаг»

Эта продукция очень востребована российскими потребителями. Многолетняя работа, которая привела к высокому качеству всех изделий медицинского назначения и стелек в частности, которые прошли сертификацию в Министерстве Здравоохранения Российской Федерации.

Их конструкция

Стельки магнитные массажные сделаны из гибкого пластика. В него встроены путём литья магнитные шарики. Их действие приближается к воздействию электромагнитного поля Земли.

магнитные стельки биомаг

Кроме того, на поверхности имеются округлые шипы, которые массируют стопу по физиологическому принципу и обеспечивают к ней приток воздуха. Всё вместе усиливает биоэнергетику организма человека.

Их воздействие

Поскольку на стопе точки соединены со всеми органами человека, то спектр действия, которые оказывают стельки магнитно-массажные, очень широк:

  • Восстанавливается кровообращение в руках и ногах. Вены и артерии начинают нормально функционировать.
  • Исчезают отёки на ногах.
  • Снимаются боли, которые вызывает остеохондроз в позвоночнике.
  • Возрастает общий иммунитет организма.
  • Сердечные боли беспокоят значительно реже, вплоть до полного исчезновения.
  • Уходит бессонница, если стельки на ночь вкладывать в носок и надевать их на всю ночь.
  • Поджелудочная железа начинает нормализовать и выравнивать уровень сахара в крови, приближая его к норме.

Стельки приобретаются в зависимости от размера обуви. Их легко подровнять ножницами по форме туфель и ботинок. Их необходимо мыть, когда они загрязнились. При таком использовании они прослужат не менее десяти лет.

магнитные стельки

Отзывы о магнитных стельках

Люди, купившие стельки, в них не разочаровываются. Наоборот, находят разные достоинства. Начнём с удобства пользования. Их легко вымыть в мыльной воде. И срок службы, как и заявляет изготовитель, судя по отзывам, длительный. Сначала стопа трудно привыкает к маленьким массажным шипам, но при постоянном ношении их перестают ощущать как что-то инородное. Но массаж-то при этом сохраняется – происходит воздействие на биологически активные точки.

В итоге часть тех, кто их носил, справился с фарингитом, судорогами в ногах, болями от пяточной шпоры (ощущается поразительная лёгкость) и от межпозвоночной грыжи, с колебаниями давления, головными болями. Улучшилось зрение у тех, кто регулярно работает на компьютере. Поносив их, многие готовы их рекомендовать друзьям и знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.