Адлер, пансионаты на берегу моря с питанием: описание, список лучших, отзывы

Могут ли российские курорты предоставить такой же уровень сервиса, как и «раскрученные» и популярные у туристов страны? Оказывается, могут! И не только ухоженностью территории, комфортабельностью номеров и любезностью обслуживания мы можем догнать и перегнать «берег турецкий и Африку», но и качеством питания. Особенно высока планка у туристического сервиса на самых южных черноморских курортах России – в Сочи и Адлере. Эти места привлекают отдыхающих круглый год. В олимпийском Сочи находится горнолыжный курорт, а зима в самом южном курорте России Адлере настолько мягкая, что больше походит на весну. Субтропический климат обуславливает ранее открытие пляжного сезона – с мая. И продолжается он вплоть до начала ноября. А есть ли на курорте Адлер пансионаты на берегу моря с питанием и, по возможности, с бассейном? Ответу на этот вопрос и будет посвящена наша статья.

Адлер пансионаты на берегу моря с питанием

Нюансы питания на черноморских курортах России

Сочи и Адлер считаются отнюдь не бюджетными местами отдыха. И высокие цены запрашиваются не только за размещение приезжих. Средний чек в заведениях общественного питания на этих курортах тоже будет выше, чем по стране. Даже можно сказать так: покушать в фастфуде в Сочи по деньгам – это все равно что сходить в приличное кафе в ваше родном городе. Вот почему выбирают туристы, приезжающие в Адлер, пансионаты на берегу моря с питанием. Стол и кров уже оплачены, а все остальные деньги можно спустить на развлечения. К тому же от случая непредвидимых осложнений со здоровьем от некачественной еды вы также застрахованы. Уличная шаурма и чипсы с чурчхеллой – это не та пища, которая нужна ребенку на юге. В отеле с полным пансионом предоставляется сбалансированное и здоровое питание. За которое, заметим, вы уже заплатили, а потому избавлены от хлопот по поиску достойного кафе.

Адлер пансионаты на берегу моря с питанием отзывы

Обзор пансионатов, санаториев, домов отдыха и частных гостиниц Адлера

Этот курорт предоставляет туристам большой выбор разного рода жилья. Здесь каждый найдет апартаменты себе по вкусу. Разброс цен на жилье также очень широк. А вот в плане питания наблюдается одна особенность. Небольшие частные отели часто не имеют своей кухни. Гостям предлагается искать пропитание в общественных заведениях курорта. Другие гостиницы работают по системе ВВ – «бэд энд брэкфест». Это означает, что в цену номера входят завтраки. Обычно это довольно скудная трапеза, представляющая собой яичницу и тосты с кофе. Более крупные дома отдыха предоставляют своим гостям выбор: проживать без питания или заказать завтраки, полу- или полный пансион. Трапезы могут быть сервированы по типу шведского стола, по общему или заказному меню. Что предпочтительнее выбрать туристам, прибывающим в Адлер? Пансионаты на берегу моря с питанием и бассейном – это идеальный вариант незамутненного никакими проблемами отдыха.

«Фиеста Голд»

Это небольшой частный гостевой дом. Но почему бы и не рассмотреть сперва как вариант для проживания мини-отели (Адлер). Пансионаты на берегу моря с питанием имеют обширную территорию, за которую они платят арендную плату. А это, в свою очередь, отражается на стоимости проживания. Если вас интересует не красивый парк, а просто удобный номер недалеко от пляжа и трехразовое питание, то мини-гостиницы – лучший вариант. Этот уютный семейный отель состоит всего из двадцати восьми номеров. Поэтому к каждом гостю здесь уделяют особое внимание. «Фиеста Голд» находится всего в семидесяти метрах от моря. Расположена она рядом с парком развлечений «Курортный Городок». Гостей мини-отеля размещают в удобных комнатах с кондиционером, холодильником, телевизором и отдельным санузлом, в котором есть полотенца и гигиенические принадлежности. В цену проживания в «Фиесте Голд» входит трехразовое питание.

Адлер пансионаты на берегу моря с питанием и бассейном

Вилла «Валентина»

Рейтинг этого частного отеля с полным пансионом и двумя бассейнами – 9,3 балла из десяти возможных. Поэтому стоит рассмотреть его всем желающим приехать в Адлер. Пансионаты на берегу моря с питанием не заслуживают стольких похвал, как вилла «Валентина». Интересно то, что гости не ограничены в выборе как категории номера, от «экономов» до люксов, так и режима столования. Можно оплатить только завтраки, полупансион или же «все включено». На территории отеля расположены два бассейна, один из которых – с подогревом. «Валентина» находится в трех минутах ходьбы от моря, на улице Урожайной. В пешей доступности расположены все ключевые места Адлера (рынок, Курортный городок, парк «Южные культуры», железнодорожный вокзал). В номерах этой виллы есть, помимо базовых услуг, фен, кондиционер, спутниковое телевидение.

«Дельфин»

Если у вас есть мечта жить не просто недалеко от пляжа, а прямо на берегу моря, то этот пансионат - именно то, что нужно. «Дельфин» расположился на первой линии, на улице Аллейной. Он состоит из четырех модерновых корпусов в три этажа. Расположен он очень удобно, почти в центре курорта Адлер. Пансионаты на берегу моря с питанием не могут похвалиться еще и тем, что предоставляют своим гостям оздоровительный отдых. А вот «Дельфин» обладает необходимым медицинским оборудованием и специалистами для лечения своих клиентов. При пансионате имеется детская площадка, открытый бассейн с подогревом, оснащенный всем необходимым конференц-зал. Гостей расселяют в чистые светлые номера разных ценовых категорий. В этом пансионате практикуется трехразовое питание по общему меню. Кроме того, во всех номерах комплекса работает вай-фай.

Адлер пансионаты на берегу моря с питанием все включено

Адлер, пансионаты на берегу моря с питанием. Шведский стол или меню?

Для многих туристов слова «все включено» ассоциируются с трапезами, накрытыми в формате буфета. И это правильно. На зачастую пансионаты, описывающие на сайтах свои удобства и сервисы, называют словами «все включено» полный пансион, или же трехразовое питание. Чтобы вас не постигло разочарование, нужно уточнять, что имеют в виду отельеры под аббревиатурой AI. В то же время многие туристы ищут на курорте Адлер пансионаты на берегу моря с питанием в режиме «а-ля карт» (по индивидуальному заказу). Конечно, если хочется попробовать все предлагаемые рестораном блюда, то лучше выбирать систему «все включено». Но если вы хотите полакомиться изысканной кухней с качественными продуктами, то лучше остановиться на системе полу- или полный пансион с обслуживанием по индивидуальному заказу по меню. Это становится необходимостью, если у вас аллергия на какие-либо продукты, или же вы придерживаетесь врачебной либо религиозной диеты.

Адлер пансионаты на берегу моря с питанием стол

«Весна (спа-отель)»

Эта элегантная гостиница располагается всего в пятидесяти метрах от пляжей курорта Адлер. Пансионаты на берегу моря с питанием «шведский стол» предлагают своим клиентам высококлассный отдых. В ресторане отеля «Весна» повара потчуют гостей блюдами русской, кавказской, европейской и японской кухни. Но не только питанием «все включено» привлекает отдыхающих «Весна». В пансионате имеется лечебная база и квалифицированный медперсонал. Поэтому пребывание в пансионате можно сравнить с отдыхом в санатории. Но и это еще не все. В стоимость номера входит пользование бассейном и процедурами в спа-центре, тренажерами в фитнес-клубе и много чего еще. Рядом с «Весной» находится развлекательный комплекс с аквапарком «Амфибиус». Правда, отдых в таком пансионате нельзя назвать бюджетным. Стоимость номера в разгар сезона стартует с трех с половиной тысяч рублей.

Отели адлер пансионаты на берегу моря с питанием

Санаторий «Знание»

Если вы прибываете летом или в сентябре на курорт Адлер, пансионаты на берегу моря с питанием «все включено» могут оказаться переполненными. Да и цены на проживание в них очень зависят от сезона. А некоторые из пансионатов закрываются на зиму. Санаторий «Знание» работает круглогодично. Он стоит на первой полосе пляжей, окружен роскошным субтропическим парком. Рядом шумит веселый «Курортный городок» с аквапарком, океанариумом, дельфинарием и различными аттракционами. Санаторий привлекает отличной лечебной базой. Тут есть бювет с минеральной водой. Санаторий специализируется на болезнях опорно-двигательного аппарата, нервной системы и органов кровообращения. Корпуса расположены всего в десяти метрах от собственного пляжа учреждения. В стоимость путевки входит трехразовое питание в шведском формате, лечение по назначению врача, пользование бассейнами.

Адлер пансионаты на берегу моря с питанием шведский стол

«Охотник» (Адлер)

Пансионаты на берегу моря с питанием отзывы туристов называют самым лучшим вариантом размещения. В Адлере такое жилье можно найти в любом ценовом сегменте. Можно снять шикарный номер в «Рэдиссон Блю» за четыре с половиной тысячи рублей с человека за ночь. Или же удовлетвориться комнатой в частной вилле за полторы тысячи. Оптимальным по соотношению цены и качества отзывы туристов называют пансионат «Охотник». Он стоит у самой набережной, в окружении стройных кипарисов. В четырехэтажном корпусе пансионата есть красивый зимний сад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.