"Витокан" (капли): инструкция по применению. Описание препарата

Представительницам слабого пола часто приходится принимать лекарственные средства. Многие из них являются гормональными. Однако в последние годы пациентки больше доверяют натуральным лекарствам на основе трав и гомеопатических средств. Таким стал препарат «Витокан» (капли). Инструкция по их использованию будет представлена вашему вниманию.

витокан капли инструкция описание

Состав медикамента и его описание

Лекарственное средство «Витокан» - капли. Инструкция сообщает, что медикамент оказывает противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Также препарат является антиоксидантом, способствующим устранению опухолевых процессов. Выпускается в объеме 50 и 100 миллилитров.

Что входит в состав препарата «Витокан» (капли)? Инструкция говорит, что медикамент имеет растительное происхождение. Среди компонентов можно отметить следующие составляющие:

  • болотный аир и песчаный бессмертник;
  • зверобой и плоды боярышника;
  • календулу и калину;
  • золототысячник и солодку;
  • шиповник и спорыш;
  • хвощ и землянику;
  • эхинацею и шалфей;
  • пион и лопух;
  • щавель и смородину.

применение препарата витокан капли

Показания к назначению и ограничения

Когда нужно использовать препарат «Витокан»? Капли инструкция советует принимать женщинам с заболеваниями молочных желез. Назначается лекарство при мастопатии. Также средство используется в качестве иммуномодулятора при сниженной сопротивляемости организма. Назначается «Витокан» и в целях нормализации работы и функций эндокринной системы.

Ограничения в использовании довольно скупо описаны в инструкции. Аннотация не рекомендует применять состав при повышенной чувствительности к составляющим. Врачи же сообщают, что не стоит принимать лекарство при злокачественных опухолях, эндометриозе и в период беременности. Если лечение необходимо во время лактации, то стоит временно прекратить грудное вскармливание.

витокан капли инструкция цена в россии

"Витокан" (капли): инструкция, цена

Препарат предназначен для внутреннего применения. Предпочтительно принимать лекарство до еды. В этом случае усвоение действующих веществ будет максимальным. Дозировка выбирается индивидуально. Но если отдельных рекомендаций доктор не дал, то стоит принимать лекарство согласно инструкции. В ней указано, что разовая доза составляет 30 капель. В сутки нужно сделать три приема. Продолжительность терапии составляет один месяц. При необходимости после небольшого перерыва его повторяют.

Стоимость медикамента в Украине начинается от 100 гривен. Прилагается к каждой упаковке лекарства «Витокан» (капли) инструкция. Цена в России зависит от курса. Средняя стоимость медикамента составит 400 рублей.

витокан капли инструкция цена

Действие лекарства

Препарат, согласно аннотации, не вызывает никаких побочных эффектов. Однако врачи говорят, что каждый препарат может негативно сказаться на здоровье человека. Если говорить о каплях «Витокан», то они могут вызвать аллергическую реакцию из-за своего состава. Многие составляющие не переносятся потребителями. Поэтому перед применением стоит внимательно изучить аннотацию. После внутреннего приема не исключена негативная реакция со стороны пищеварительной системы. Это может быть боль в животе, метеоризм, диарея. При появлении данной симптоматики нужно как можно скорее обратиться к доктору за помощью.

В остальных же ситуациях препарат «Витокан» оказывает только положительное действие. Капли повышают иммунную защиту организма, нормализуют обмен веществ, выводят токсины и оказывают антиоксидантное действие. После внутреннего применения лекарство быстро всасывается. Действующие вещества распределяются по организму, локализуясь в необходимых точках. В результате лечения устраняется воспалительный процесс. Опухоли в молочных железах постепенно уменьшаются.

витокан капли инструкция

Подведем итоги статьи

Вы узнали о натуральном и безопасном лекарстве, которое имеет торговое название «Витокан» (капли). Инструкция, описание препарата и его состав представлены вашему вниманию. Препарат имеет исключительно положительные отзывы. Женщины говорят о том, что использование медикамента позволило им восстановить гормональный фон, избавиться от частых и надоедливых болей в области молочной железы. Результаты обследования же показали, что мастопатия начала отступать. Узелки в области молочных желез уменьшились или исчезли вовсе.

Врачи говорят, что лекарство, безусловно, натуральное. Однако многие составляющие могут усугубить другие заболевания. Так, например, шалфей признается стимулятором эстрогенов. Такая терапия может привести к ухудшению состояния при эндометриозе или злокачественных опухолях. Поэтому не стоит самостоятельно назначать себе подобную терапию. Нужно предварительно проконсультироваться с доктором и пройти обследование. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.