Стиральная машина LG F1296TD4: отзывы и характеристики

Для самой заботливой хозяйки лучшим подарком будет стиральная машина! Это уже давно не секрет для парней, сыновей и мужей. Однако всем хочется сэкономить, особенно если семейный бюджет не часто пополняется огромными суммами. В таком случае необходимо проверять интернет-магазины в поисках акций на дорогие приборы. Чтобы не ломать над этим голову, стоит присмотреться к бюджетным вариантам. Некоторые из них способны победить в противостоянии с самой «крутой» стиральной машиной по цене. Подбирая такую, не нужно делать акцент лишь на прочтении характеристик от производителя. Чего только не напишешь для того, чтобы товар продавался! Нужно обратить внимание и на отзывы покупателей. Именно они подскажут в 90% случаев, стоит ли приобретать ту или иную технику.

В этой статье речь пойдет о LG F1296TD4. Характеристики и отзывы – вот о чем мы в ней поговорим и что сопоставим. Нужно обязательно знать, что покупаешь.

lg f1296td4 отзывы

Особенности машины

Данная стиральная машинка отличается наличием барабана, который имеет различные варианты вращения, подобные ручной стирке. Это позволяет осуществлять различные варианты очистки белья и удаление даже самых сильных загрязнений.

Мотор в стиральной машине LG F1296TD4 имеет систему прямого привода, что говорит о подключении силового механизма непосредственно к барабану. Это позволяет компании быть абсолютно уверенным в высоком эксплуатационном сроке прибора и надежности. Ведь не зря гарантийный срок на мотор от производителя – 10 лет.

Практически все стиральные машинки LG оснащены функцией мобильной диагностики. Она установлена и в этой модели. Благодаря SmartDiagnosis можно сэкономить большие деньги на вызове мастера и устранении различных неполадок.

По заявленной от производителя характеристике можно понять, что LG F1296TD4 – стиральная машина, которая не шумит, в каком бы режиме ни работала.

стиральная машина lg f1296td4 отзывы

Технические характеристики

Барабан, который установлен в приборе, имеет пузырьковый тип. Доступны такие функции: интеллектуальная стирка, смена скорости отжима, балансировка веса, детектор загрузки. 1200 оборотов в минуту – максимальная скорость, которая доступна при отжиме. Температурный режим различный, от холодной воды до 95о. Управление осуществляется в электронном виде.

Машинка LG F1296TD4, фото которой есть в статье, выполнена в серебряном цвете. Дверь имеет хромированные элементы. Вес стиральной машины с упаковкой – 65 кг, без нее – 62 кг. То есть сразу видно, что коробка весит совсем немного, чего нельзя сказать за другие модели. Глубина загружаемого люка – 57 см.

Объем барабана составляет 8 литров. Вещи загружаются фронтально. Общий вес, допустимый для одной стирки, – 8 кг.

Все технологии, которые используются в данной модели LG F1296TD4 (отзывы о ней весьма впечатляющие), описаны выше. Больше сказать о них нечего. Программ возможной стирки здесь всего 13. Предусмотрен быстрый, интенсивный процесс, полоскание и отжим, а также возможность очищать разные типы одежды (например, детскую и спортивную) и ткани (хлопок или шерсть). Есть цифровой дисплей, хотя на официальном сайте данный пункт оговорен как отсутствующий.

lg f1296td4 стиральная машина

Цифровые показатели

В час стиральная машина LG F1296TD4, отзывы о которой подробнее будут расписаны ниже, потребляет 1,36 кВт. Это считается в принципе высоким показателем, если сравнивать с другими вариантами этой же ценовой категории. Стирка и энергоэффективность прибора соответствует классу A, отжима – B. Производитель также указал в децибелах уровень шума: при стирке – 57, при отжиме 74 дБ. Эти показатели является средними, есть варианты и тише, но они заметно дороже.

Преимущества стиральной машины

Итак, просматривая отзывы о данной модели, сразу можно выделить ряд преимуществ, о которых говорит не один покупатель.

Многие отмечают то, что им нравится съемная крышка. Стирка качественная, перестирывать не приходится (разве что очень редко). Ценовая категория устраивает всех. Более того, часто пишут о действительно хорошем соотношении качества прибора и его стоимости. Достаточно тихой можно назвать модель LG F1296TD4. Отзывы это подтверждают в 90% случаев. Даже те люди, которые не рекомендуют данный товар к покупке, отмечают ее тихую работу. На дисплее выводится оставшееся время стирки. После окончания процесса машинка выдает красивую музыку, которая нравится абсолютно всем потребителям. Управление легкое, понятно на интуитивном уровне, поэтому проблем с эксплуатацией не возникает.

Моющие средства смываются достаточно хорошо. При некоторых режимах стирки вещи выдаются теплыми. Это происходит за счет того, что конечное полоскание выполняется при 40о.

lg f1296td4

Негативные стороны продукта LG

Многие отмечают странную работу режима «без отжима». При его установке, например, если нужно постирать деликатную вещь, отжим все равно осуществляется. Единственно, что данный процесс происходит на скорости в 800 оборотов. После этого, финальный отжим действительно не включается. На это потребители рекомендуют производителю обратить должное внимание, чтобы устранить неполадки. Многие хотят, чтобы в режиме «без отжима» машинка не отжимала вещи в принципе, а не только в конце стирки.

За такие деньги следующий минус совсем неуместен, однако потребителям не нравится то, что нет функции запоминания выбранных режимов. По характеристикам от производителя, глубина люка 57 см, хотя в реальности все 60.

Жалуются также, что стиральная машина LG F1296TD4 (отзывы часто включают данный пункт) не стирает один свитер в режиме «шерсть». Скорее, проблема не в механизме, а в самом режиме. Он не предусматривает недолгую качку и простойку.

lg f1296td4 характеристики

Стирка и режимы

Лучше всего использовать режим «экостирка». Он дает на выходе качественно постиранные вещи, при этом, не нарушая тканевой структуры.

Быстрая стирка предназначена для людей, которые постоянно куда-то спешат, вечно заняты и ценят время. В этом режиме машинка отлично распределяет моющие средства и лучше их очищает. Этот режим лучший в LG F1296TD4. Отзывы постоянно наполнены такими фразами.

В идеале, данная машинка все же не очень мощная, поэтому лучше всего стирать вещи средней загрязненностью. Она также хорошо относится к деликатным (например, детским) вещам.

В программу встроена дополнительная функция, которая позволяет максимально очистить белье от порошка. В режиме «шерсть» полоскание выполняется на щадящем режиме, чтобы хорошо очистить вещи и не повредить ткань.

lg f1296td4 фото

Итог

Стиральная машина этой модели отлично впишется в любой интерьер и, более того, сделает вещи удивительно чистыми и гладкими.

Говоря в заключение, надо отметить, что пуховые одеяла, подушки, постельное белье, скатерти, джинсы, полотенца, стиральная машина выстирает на «ура». Маленькие вещи, в которых есть металлические элементы, лучше всего класть в специальные мешочки. Это предотвратит различные проблемы и неполадки, связанные с попаданием инородного тела в механизм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.