Владислав Галкин: биография и фильмография

Профессия актера - это трудный и кропотливый труд. Чтобы стать хорошим артистом, недостаточно много работать, им нужно родиться. На российской сцене одним из лучших был Владислав Галкин.

Детство и юность

25 декабря 1971 года в Москве появляется на свет Владислав Галкин. Биография его детства не очень примечательна: жил в небольшом городке Жуковский в Московской области, в творческой семье. Его отец, Борис Сергеевич Галкин, занимался режиссурой и был актером советского кино, мать – актриса, драматург и киносценарист Демидова Елена Петровна. Все детство будущий актер жил у бабушки по линии матери - педагога младших классов Людмилы Николаевны. Каждое лето бабушка возила внука с собой в лагерь для пионеров, где подрабатывала воспитателем во время школьных каникул. Учился Галкин в местной школе, там же, где преподавала Людмила Николаевна. В детстве Владислав был неусидчивым и непослушным ребенком, что, конечно же, отразилось на его успеваемости в школе. Но, несмотря на проблемы с поведением, он получил хорошие характеристики от школьных учителей.

владимир галкин

Родители не хотели, чтобы Владислав посвятил свою жизнь киноиндустрии. Зная суровый актерский мир изнутри, они не считали, что эта та профессия, к которой должен стремиться их сын. И не допускали мыслей о том, что их единственный мальчик, Владислав Галкин, – актер в будущем! Именно благодаря бабушке, которая втайне от всех привезла ребенка на первые кинопробы, девятилетний Владислав дебютирует в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Умерла Людмила Петровна на восьмом десятке жизни от рака груди.

Семья

Окончив школу, Галкин с первого раза проходит в Театральное училище имени Щукина. Актер очень рано ушел из родного гнезда. Ему было всего 17 лет. Он всегда знал, что не будет долго жить с родителями, и воспринимал их скорее как друзей. Для него идеальной семьей являлись двое: муж и жена, а дети были своего рода неотъемлемым приложением. Дети вырастают и покидают своих родителей, а муж с женой являются одним целым и не могут существовать раздельно. Несмотря на это, у самого Галкина было четыре жены. Детей у него не было. Вместе с последней женой Дарьей Михайловой воспитывали ее дочь. Публично же Владислав повествовал о том, что до встречи с Дарьей не имел полноценного понятия о женитьбе и браке, что только в ней он нашел то самое. Это была любовь с первого взгляда. Однако в 2009 году, не разведясь с Дарьей, он начинает сердечные дела с последней женщиной в его жизни - Анастасией Шипулиной. И с ней же отмечает свой день рождения в Санкт–Петербурге в 2009 году. Развод с женой был назначен на март, но так и не состоялся. «Я всегда любил каждую женщину по-своему», - говорил Владислав Галкин. Актер умер 25 февраля 2010 года.

фильмы с владимиром галкиным

Карьера и награды

Свой путь в серьезном кино Владислав Галкин начинает в военной драме «В августе 44-го». Эта роль стала успешной и вскоре актеру принесла заслуженный успех и, конечно же, кинематографические награды. Идеальный дебют во взрослом кино! Тем не менее следующий его шедевр не заставляет долго ждать: его роль во всем известном сериале «Дальнобойщики» приносит ему большой успех, и зрители моментально влюбляются в его игру. После выхода в свет сериала Владислав становится одним из самых лучших и знаменитых актеров российского кинематографа. Последующие его роли были не менее успешными и подогревали любовь зрителя. Владислав Галкин может похвастаться парой статуэток премии «ТЭФИ», премии «НИКА», «Золотой орел», и, конечно же, он получил звание «Заслуженный артист России».

владимир галкин биография

Фильмография

Актер стал героем многих фильмов. В частности, он снимается в таких кинокартинах, как:

  • «Ворошиловский стрелок» - 1998 год.
  • «В августе 44-го» - 2000 год.
  • «Дальнобойщики» - 2000–2001 годы.
  • «Спецназ» - 2002 год.

владимир галкин актер

  • 2004 год был очень плодотворным для писателя. Фильмы с Владиславом Галкиным заполнили прокаты. За год вышли в свет сразу два сериала: «Дальнобойщики 2», «Диверсант» - и фильм «72 метра».
  • «Мастер и Маргарита» – 2005 год.
  • «Диверсант 2: Конец войны» и фильм «Неидеальная женщина» - 2007 год.
  • «Петровка, 38. Команда Семенова» - 2008 год.

владимир галкин актер фото

О личном

Первый раз Владислав Галкин скандально засветился в прессе в 2006 году: появились слухи о любви актера к горячительным напиткам, вследствие употребления которых он устраивал дебоши и скандалы. Много работая в это время, актер справлялся со стрессами, именно налегая на алкоголь. Начали появляться сплетни о настоящей алкогольной зависимости Владислава.

Первая потасовка случилась в баре: поругавшись с барменом, актер начал палить из травматического пистолета по бутылкам, которые стояли в баре. Остановить его не смогла даже милиция: после их приезда он оказал сопротивление и завязал драку с представителем правоохранительной службы. Это была одна из версий милиционеров, второй же была версия коллеги того бармена, который вызвал наряд. Смена была ночная, актер приехал ближе к полночи, когда официанты протирали столы и поднимали стулья. Галкин был уже выпившим, и бармен решил не реагировать на его просьбу налить алкоголя. Повторив пару раз, актер разозлился и выстрелил в стакан, который упал и разбился, бармен убежал в служебное помещение и вызвал милицию. В это время его коллега подошел к актеру и предложил ему выпить, они сели за стол, налили виски и душевно беседовали. Со слов бармена, Владислав Галкин выглядел очень уставшим, рассказывал о родителях и жаловался на жену Дарью.

Сотрудники правоохранительных органов приехали минут через двадцать и начали провоцировать актера, подтрунивая над его внешним видом и состоянием. Дальше в этих двух версиях исход один – драка, суд. Это был не единственный случай, когда драку завязывал Владислав Галкин. Актер, фото которого можно видеть в нашей статье, в результате этого вечера получил приговор с условным сроком в четырнадцать месяцев. Спустя недолгое время он начал публично появляться в барах и на мероприятиях с Анастасией Шипулиной. Жена объявляет о разводе, назначают дату на декабрь 2009 года, но по каким-то причинам дата переносится на март 2010 года.

Галкин

Последний путь

Во второй половине февраля труп актера был найден в его московской квартире. Судебные медицинские работники отметили дату смерти на три дня раньше, чем он был найден. По официальной версии причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, оно не выдержало такую страстную любовь к алкоголю. Посмертно Галкин получил еще две награды: «Золотой орел» и «Золотой носорог».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.