Санаторий "Москва" (Кисловодск): отзывы туристов, описание, фото

Кисловодск – замечательный город, который находиться в южной части Ставропольского края. Живописная долина привлекает туристов уже более 100 лет. В Кисловодске функционирует множество санаториев и здравниц. Гости принимаются в любое время года. Преимущественно люди приезжают сюда летом. Огромной популярностью пользуется санаторий «Москва» (Кисловодск). Отзывы показывают, что туристы ценят высокий уровень обслуживания и доброжелательное отношение персонала.

О санатории

Отпуск – это уникальная возможность отдохнуть от трудовых будней и поправить здоровье. Кардиологическую направленность имеет санаторий "Москва" (Кисловодск). Отзывы специалистов показывают, что здравница имеет все необходимое оборудование для диагностики и лечения недугов, связанных с кровообращением. Уделяется внимание также функциональным расстройствам нервной системы. Есть возможность подлечить органы дыхания.

санаторий москва кисловодск отзывы
В санатории может быть организован качественный отдых туристов различных возрастных категорий. О комфортабельных апартаментах можно услышать только положительные отзывы. Дополнительно в здравнице работают солярий, бассейн, спортивный зал, сауна. Имеется детская площадка и библиотека. Каждый может не только поправить свое здоровье, но и организовать досуг по собственному вкусу.

Как попасть в санаторий «Москва» (Кисловодск)? Адрес здравницы – Ставропольский край, г. Кисловодск, проспект Дзержинского, 50. Забронировать номер для проживания можно по номеру 8 (87937)67174.

Лечение болезней кровообращения

Если верить отзывам специалистов, получить направление в здравницу могут люди, страдающие такими заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатия, сердечная недостаточность, атеросклероз, гипертония. Регулярно в пансионате проходят лечение дети с пороком сердца. Специалисты утверждают, что в 97% случаев самочувствие маленьких пациентов после посещение здравницы значительно улучшается.

Предлагает комплексный подход к решению проблем со здоровьем санаторий «Москва» (Кисловодск). Фото в галерее официального сайта дают возможность понять, что используется только качественное медицинское оборудование (часть снимков будет представлена ниже). Влияет на самочувствие и правильная организация досуга. Хорошее настроение – залог успешного лечения.

Функциональные расстройства нервной системы

Отлично подходит для лечения заболеваний нервной системы санаторий «Москва» (Кисловодск). Отзывы пациентов показывают, что здравница дает возможность пройти комплексное обследование для выявления реальных причин заболеваний неврологического характера. Используется новейшее оборудование. Это аппараты УЗИ, ЭКГ, РЭГ. Есть возможность сдать биохимический анализ крови и мочи. Консультация квалифицированного невролога осуществляется бесплатно.

санаторий москва кисловодск фото
Тем, кто хочет отлично отдохнуть и при этом подлечить нервную систему, стоит посетить санаторий "Москва" (Кисловодск). Фото отдыхающих впечатляют. Туристы могут совмещать активный отдых с лечебными процедурами. Популярностью пользуются такие процедуры, как кислородные ванны, фитотерапия, лечебные души, физиотерапия, классический массаж. Лечение проводится в экологически чистой зоне Ставропольского края, что само по себе уже несет пользу организму. За дополнительную плату могут быть предоставлены такие услуги, как гирудотерапия и озонотерапия.

Лечение органов дыхания

Людям, которые регулярно сталкиваются с простудными заболеваниями, также стоит посетить санаторий «Москва» (Кисловодск). Отзывы специалистов показывают, что в здравнице имеется все необходимое оборудование для лечения заболеваний дыхательной системы нетуберкулезного характера. Приносят пользу физиотерапия и лечебный массаж. При поступлении каждый получает бесплатную консультацию терапевта, сдает биохимические анализы крови и мочи. Это дает возможность определиться с формой заболевания и назначить соответствующее лечение.

Летом бывает сложно попасть в санаторий «Москва» (Кисловодск). Телефоны для бронирования номеров: +7(928) 375-52-66, +7(918) 873-83-79, +7(909) 754-86-93. Тем, кто хочет провести лечение в летний период, стоит задуматься о резервировании апартаментов уже в апреле.

Сопутствующие заболевания

В здравнице может проводиться лечение также и сопутствующих заболеваний. Это расстройства уха, горла и носа, болезни желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата, урологические и гинекологические отклонения. Огромное внимание уделяется заболеваниям эндокринной системы, таким как сахарный диабет, ожирение, увеличение щитовидной железы.

Проживание

Тем, кто хочет отдохнуть с комфортом, стоит выбирать санаторий «Москва» (Кисловодск). Фото территории впечатляет. Здесь действительно очень уютно даже в плохую осеннюю погоду. Комфортные беседки – отличное место для досуга в дождливый день. Уютом отличаются и номера здравницы. Предусмотрено как одиночное, так и семейное размещение.

санаторий москва кисловодск отзывы без посредников
В апартаментах есть все необходимое для комфортного отдыха. Предлагаются стандартные номера, а также номера в категории люкс. Есть возможность установки дополнительных спальных мест. Дети младше 3 лет отдыхают в здравнице бесплатно. Для них спальное место не предусмотрено. За дополнительное вознаграждение может быть установлена детская кроватка.

Инфраструктура

На территории здравницы есть абсолютно все для того, чтобы качественно организовать досуг. В свободное от процедур время можно посетить бассейн или сауну. Предварительно стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Могут существовать противопоказания. Для тех отдыхающих, которые всегда привыкли оставаться в форме, функционирует тренажерный зал. За дополнительную плату специалистом может быть разработана индивидуальная программа похудения. Отпуск – это уникальная возможность не только отдохнуть, но и преобразиться!

В санаторий многие приезжают вместе с детьми. Для малышей также может быть организован отличный досуг. Имеется качественная детская площадка с горками и качелями. Но оставлять детей без присмотра здесь нельзя. В бассейне предусмотрено место также и для маленьких отдыхающих. Есть возможность воспользоваться помощью инструктора по плаванию.

санаторий москва кисловодск фото территории
Тем, кто хочет отлично отдохнуть при любой погоде, подойдет санаторий «Москва» (Кисловодск). Отзывы за последний месяц дают возможность понять, что даже дождливые дни – не помеха для качественного отпуска. Проводить лечебные процедуры, плавать, общаться с людьми можно и под надежной крышей здравницы.

Организация досуга

Отдых будет действительно качественным, если организация пребывания в санатории – это не только оздоровительные процедуры, но и яркие впечатления. Это прекрасно понимает руководство здравницы. Поэтому здесь регулярно организуются различные развлекательные программы для взрослых и детей. У отдыхающих появляется уникальная возможность встретиться с артистами кино, театра и эстрады. Немало положительных отзывов можно услышать о музыкальных и танцевальных вечерах.

санаторий москва кисловодск детский корпус отзывы
Кисловодск – красивый город со своей уникальной историей. Здесь есть на что посмотреть. Не случайно имеет положительные санаторий «Москва» (Кисловодск) отзывы. Без посредников можно приобрести недорогую путевку в один из самых ярких городов России. Сотрудниками здравницы могут быть организованы экскурсии по достопримечательностям региона. Море положительных эмоций гарантировано!

Питание

Продукты, богатые витаминами и необходимыми для функционирования всех систем организма элементами, – залог здоровья. Поэтому огромное внимание уделяется в санатории качественному питанию. Предусмотрено три основных приема пищи – завтрак, обед и ужин. За дополнительную плату в меню может быть включен полдник. Заранее оговаривается программа питания. Есть возможность включить в меню диетические продукты. Программа питания может быть согласована с лечащим врачом.

санаторий москва кисловодск адрес как добраться
Отдыхающие отмечают, что еда в санатории «Москва» действительно вкусная. Даже те, кому приходится употреблять диетическую пищу, отмечают, что блюда отличаются разнообразием. В меню включается большое количество сезонных овощей и фруктов. В зимний период отдыхающие имеют возможность попробовать консервированные продукты, приготовленные поварами санатория.

Детский отдых

Принимает школьные группы в сопровождении нескольких взрослых санаторий "Москва" (Кисловодск). Детский корпус отзывы имеет по большей мере положительные. Это апартаменты, в которых одновременно может быть размещено по 4-6 человек. На одном этаже может находиться несколько детских номеров и комната для сопровождающих взрослых.

Для детских групп организуются особые программы отдыха. В первой половине дня маленькие отдыхающие посещают оздоровительные процедуры. После обеда следует тихий час, затем проводятся различные мероприятия и конкурсы. Детский отдых в санатории «Москва» - это море ярких впечатлений, новые знакомства и, конечно, оздоровление организма.

санаторий москва кисловодск телефоны
Дети дошкольного возраста могут приезжать на отдых вместе с родителями. На бесплатной основе обслуживаются малыши, возраст которых не превышает 4 года. Для ребят младше 6 лет предусмотрена скидка.

Сервисные услуги

Максимально комфортным пребывание в санатории «Москва» сделают дополнительные сервисные услуги. У девушек есть уникальная возможность сменить имидж. Работает парикмахерская, а также косметологический кабинет. Есть возможность пройти комплекс омолаживающих процедур, выполнить чистку лица.

Во время отдыха каждая женщина хочет оставаться привлекательной. При этом времени на уход за собой практически не остается. Стоит нарастить ресницы, сделать татуаж бровей и губ. Цены на услуги в санатории более чем доступны.

На территории здравницы предоставляются и другие сервисные услуги. Есть возможность воспользоваться международным телефоном, почтой. Функционируют библиотека, пункт проката спортивного инвентаря, продовольственный магазин и камера хранения.

Ценовая политика

Отдых по доступным ценами предлагает санаторно-курортное учреждение «Москва» в Кисловодске. Наиболее востребованными номера остаются в летний период. Тем, кто хочет провести отпуск в здравнице в это время, стоит бронировать номера заранее. В зимний период, как правило, проблем с размещением не возникает.

Низкие цены на проживание – одно из преимуществ санатория «Москва». Наименее дорогостоящим является одноместный номер второй категории. За суточное проживание в нем придется заплатить 2150 рублей. За 1200 рублей есть возможность установить дополнительное спальное место. Наиболее дорогостоящим считается двухместный номер категории люкс, стоимость суточного проживания в котором составляет 4370 рублей. При условии бронирования номеров на длительный период предусматривается скидка, размер которой оговаривается в индивидуальном порядке.

Отзывы отдыхающих

На туристических форумах РФ активно обсуждается санаторий «Москва» (Кисловодск). Адрес, как добраться, как забронировать номер – обо всем этом рассказывают те, кому посчастливилось отдыхать в здравнице. Туристы отмечают, что санаторий находится недалеко от центра Кисловодска. Добраться до корпусов можно любым общественным транспортом.

Если верить отзывам отдыхающих, то идеальным местом для проведения отпуска является санаторий «Москва» (Кисловодск). Фото номеров впечатляют своим уютом. За доступную стоимость можно провести время в действительно комфортабельных апартаментах. Основная же цель работы санатория – оздоровление организма. Отдыхающие отмечают, что специалисты здравницы работают на высоком уровне. Врачи отвечают на все вопросы пациентов, дают свои рекомендации.

Санаторий «Москва» в Кисловодске – место, где действительно стоит побывать. Отлично отдохнуть можно и недалеко от родного края. Все что нужно сделать - это заранее забронировать номер в одном из корпусов по вышеуказанному номеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.