Геленджик: пансионаты и санатории. Отдых в Геленджике

Популярный в нашей стране и любимый многими россиянами город-курорт расположен в Краснодарском крае, на юге России. Геленджик – сравнительно небольшой город. Его население - 72 030 человек. Он расположен в Геленджикской бухте. Ежегодно сюда на отдых и лечение приезжают десятки тысяч отдыхающих, причем не только в летнее время популярен Геленджик. Пансионаты и санатории города в большинстве своем работают круглогодично.

геленджик пансионаты и санатории

Но в основном в летнее время приезжают туристы в Геленджик. Пансионаты и санатории города привлекают гостей отличным сервисом, комфортными условиями проживания, возможностью совместить приятный отдых на черноморском побережье с оздоровлением. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них. Возможно, это поможет вам выбрать отличное место для отдыха.

«Голубая даль»

В поселке Дивноморское (в окрестностях Геленджика) находится санаторий "Голубая даль". Здесь смогут прекрасно отдохнуть как почитатели спокойного размеренного отдыха, так и любители активного времяпрепровождения. Гостям предлагают поселиться в комфортабельных номерах в одном из трех корпусов. Их общая вместимость - 540 мест.

санаторий голубая даль

Гости по достоинству оценят благоустроенный пляж протяженностью 200 метров, современную медицинскую базу. Привлекателен тенистый парк санатория, который занимает 15 гектаров территории. Здесь всегда можно найти уголок, чтобы почитать, помечтать, отдохнуть в тени раскидистых деревьев.

Многие отдыхающие с удовольствием проводят время у декоративных открытых бассейнов, окруженных великолепными розариями. В парке можно увидеть редкие виды растений: магнолии, ливанский кедр, вейгеллу, калекант, лилейники и многие другие. Парк плавно переходит в реликтовую рощу, в которой произрастает пицундская сосна - главная достопримечательность флоры этих мест. Здесь эти редкие деревья занимают самую большую территорию в мире– более 800 гектаров.

Номера

Санаторий "Голубая даль" располагает номерами европейского класса категории 3*. Отдыхающие могут поселиться в одном из трех, утопающих в зелени, корпусов. В них имеются:

  • 237 номеров стандарт;
  • 6 номеров полулюкс;
  • 12 номеров стандарт без балкона;
  • 16 номеров люкс (двухкомнатных).

Все они рассчитаны на проживание двух человек, но предусмотрены и дополнительные места (раскладушки или раскладные кресла). Вне зависимости от категории, номера оборудованы сплит- системами, телевизорами, холодильниками. В номерах полу-люкс имеется ванная комната с душевой кабиной. Из окон можно любоваться изумительным видом на Дивномоскую бухту.

Питание

Следует отметить, что организации правильного питания в санатории уделяется большое внимание. Столовая здесь состоит из двух залов – «Голубого» и «Красного», которые в общей сложности вмещают 520 отдыхающих. Для гостей, проживающих в номерах полу-люкс, предусмотрен еще один зал - "Желтая акация".

Гостям предлагается разнообразное трехразовое питание. В меню включены блюда русской кухни, много овощей и фруктов. Имеется специальное диетическое меню.

санаторий голубая даль

Лечение

Санаторий ориентирован на лечение и профилактику следующих заболеваний:

  • органов дыхания;
  • органов кровообращения;
  • нарушений в работе нервной системы;
  • нарушений обмена веществ;
  • костно-мышечной системы.

«Южный» (пансионат)

Сегодня многие россияне, планируя летний отдых, выбирают Геленджик. Пансионаты и санатории этого удивительно живописного города, по уровню комфортности, обслуживанию (в том числе и медицинскому) в большинстве своем отвечают европейским стандартам.

 пансионат южный

В поселке Бетта (50 км от Геленджика ) расположен великолепный пансионат «Южный». Он занимает ухоженную территорию, площадью около пяти гектаров. Пансионат удален от оживленных автотрасс, и буквально утопает в зелени. Здесь царит гармония и покой.

Пансионат «Южный» приглашает на отдых семьи с детьми. Для маленьких гостей здесь предусмотрена прекрасно оборудованная игровая площадка, и разработано специальное детское меню.

Номера пансионата

К услугам отдыхающих - уютные двух- и трехместные номера, оборудованные всем необходимым для полноценного комфортного отдыха. По просьбе в номере может быть установлена детская кроватка.

пансионат южный

Пляж

В 150 метрах от жилых корпусов находится поселковый мелкогалечный пляж. Он хорошо оборудован, имеются шезлонги и зонтики. Море очень чистое и спокойное, а богатый подводный мир привлекает сюда любителей дайвинга.

Питание

Пансионат «Южный» предлагает трехразовое питание в местной столовой, которое включено в стоимость проживания. Гостей обслуживают официанты.

«Сосновая роща»

Этот отель с очень уютной территорией расположен в 350 метрах от берега моря. «Сосновая роща» (Геленджик) – пансионат, отличающийся оригинальным архитектурным решением – необычными треугольными корпусами, из окон которых открывается замечательный вид на горные пейзажи и Геленджикскую бухту.

сосновая роща геленджик

В пансионате всегда рады гостям с детьми, при этом малыши до двух лет проживают здесь бесплатно. За юных гостей до 12 лет родители оплачивают только стоимость питания.

Каждый день на территории пансионата проводятся различные культурно- развлекательные мероприятия как для взрослых, так и для детей. Зачастую они проходят на нескольких площадках одновременно. Отдыхающие могут посещать комплекс из четырех открытых бассейнов - взрослый, подростковый, два детских (с горками).

сосновая роща геленджик

Номерной фонд: стандарт кофорт-люкс; стандарт-комфорт; стандарт; люкс с террасой; студио-плюс. Все номера обставлены современной функциональной мебелью, оснащены сплит-системами и кондиционерами, спутниковым телевидением, холодильниками. В ванных комнатах есть все необходимые туалетные принадлежности.

Дополнительные услуги

На территории парка работает пункт проката различного спортивного инвентаря. Совершенно бесплатно здесь можно получить теннисные ракетки и мячи, ракетки для бадминтона и скакалки, скакалки, шашки и шахматы, настольный теннис и бильярд и т. д.

За дополнительную плату можно арендовать депозитарные ячейки, воспользоваться камерой хранения, автостоянкой, посетить детский клуб.

Лечебно-оздоровительный комплекс «Горизонт»

Этот замечательный комплекс позволяет совмещать комфортный пляжный отдых с санаторно-курортным лечением. «Горизонт» (Геленджик) занимает огромную территорию (15 га) и располагается в семи минутах ходьбы от отлично оборудованного пляжа, окруженного сосновым бором.

 лечебно оздоровительный комплекс горизонт

Тем, кто предпочитает тихий и спокойный отдых, комплекс предлагает посетить лечебный комплекс «Роса» и плавательный бассейн. Любителям активного отдыха лечебно-оздоровительный комплекс «Горизонт» предложит аттракционы и клубы, рестораны и кафе, музеи и концертные залы, аквапарк и дельфинарий.

Главная гордость этого комплекса - великолепный сосновый бор с удивительными цветниками, расположенными повсюду. Поэтому здесь любят проводить время семьи с детьми и пожилые люди. Удаленность от моря 350 метров. Любители активного образа жизни могут заниматься на спортивных площадках и в тренажерном зале.

Для размещения гостей "Горизонт" (Геленджик) предлагает номера, рассчитанные на проживание от одного до трех человек, в том числе и семейные (двухкомнатные) номера в новом трехэтажном корпусе, или в главном, восьмиэтажном.

горизонт геленджик

Лечение

В диагностическом отделении обслуживание производится по прейскуранту, из расчета 350 рублей в день. Оплата на месте. В комплексе «Горизонт» квалифицированные специалисты занимаются лечением и профилактикой следующих заболеваний:

  • бронхиальной астмы;
  • аллергических реакций;
  • ЖКТ;
  • щитовидной железы;
  • сердца и сосудов;
  • гинекологических и урологических недугов.

Прием ведут врачи первой и высшей категорий: терапевт, педиатр, гинеколог. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, по результатам которых предлагаются разнообразные виды лечения.

«Приморский»

В курортном поселке Дивноморский, который расположен в двенадцати километрах от центра Геленджика, находится огромный пансионат «Приморский». Он объединяет шесть корпусов, которые довольно компактно расположены на побережье. Они в общей сложности рассчитаны на восемьсот тридцать мест. Это самый крупный пансионат из относящихся к фирме «Геленджик-Отель».

Чистый воздух, открытое море, окружающие поселок горы и бесчисленные развлекательные программы давно сделали пансионат центром семейного и молодежного отдыха.

пансионат приморский

Пансионат "Приморский" предлагает для размещения различные по уровню комфортности одно-, двух– и трехместные номера со всеми удобствами. Имеется лоджия или балкон, сплит-система. В столовой пансионата предусмотрено трехразовое питание.

Отдых с детьми

Для маленьких гостей пансионата создана замечательная игровая площадка в тени деревьев, и игровая комната, в которой дети проводят время под присмотром воспитателей.

 пансионат приморский

«Кубань»

Пансионат "Кубань" находится в сосновом парке, в центре Геленджикской бухты. Территория закрыта, на ней расположены два корпуса. В пансионате предоставляются номера следующих категорий:

  • люкс (двухкомнатный);
  • полулюкс;
  • стандарт;
  • эконом.
    пансионат кубань

В столовой, расположенной во втором корпусе, отдыхающим предлагается трехразовое питание.

Услуги

Гости пансионата могут посещать открытый бассейн, детскую игровую комнату. Тех, кто любит экскурсии и путешествия, ждут походы в поселок Джанхот, который находится в устье реки Хотецай, путешествие к водопадам на реке Жанэ, к Бигиузским водопадам и дольменам. Множество впечатлений оставляют морские прогулки и поездки в аквапарк.

 пансионат кубань

Как видите, множество интересных мест для отдыха может предложить вам Геленджик. Пансионаты и санатории города в любое время года рады гостям, но, конечно, особенно здесь комфортно в период с ранней весны до поздней осени, когда городок утопает в зелени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.