Филлер для волос: обзор, виды, особенности применения и отзывы

Филлер для волос (от англ. filler – заполнитель) — средство, которое только начинает завоевывать популярность у российских женщин. Что это за препарат, и как он действует? Многие слышали или пользовались процедурами контурной пластики, где филлер — это гель для введения в проблемные зоны с помощью инъекций, помогающий вернуть лицу молодость и красоту. Наполнитель для волос преследует похожие цели: улучшает структуру волос, защищает от негативного воздействия, возвращает блеск, делает послушными.

Преимущества состава

филлер для волос

В состав средств для восстановления и последующей защиты от повреждений (сушка горячим воздухом, укладка, использование резинок и заколок) входят керамиды, аминокислоты, коллаген, гиалуроновая кислота, кератин. Проникая вглубь, филлер для волос дает следующие результаты:

  • восстанавливает целостность поврежденных и пористых волос;
  • реанимирует локоны после агрессивного воздействия химических составов (завивка и окрашивание);
  • возвращает естественность и мягкость сухим, секущимся кончикам;
  • дарит эффект здоровых, блестящих и ухоженных волос.

Недостаток: возможны аллергические реакции. Чтобы избежать риска, следует заранее проверить средство, нанеся его на несколько минут на сгиб локтя.

Приготовление к процедуре

], филлер для волос DNC
Наполнитель можно приобрести как во флаконе с дозатором, так и в ампулах. Процедура предельно проста, поэтому ее обычно делают дома.

  1. Содержимое ампул смешивается с водой в пропорциях 1:1. Флакон с дозатором дает возможность самостоятельно отмерить количество концентрата, необходимое волосам в зависимости от их длины и густоты.
  2. Тщательно перемешанную смесь выдержать две минуты, позволяя ей немного набухнуть и принять консистенцию, похожую на маску для волос.
  3. Нанести состав на чистые, сухие волосы.
  4. Накрыть голову полиэтиленовой пленкой и обмотать полотенцем на 20 минут. Но при использовании электрической термошапки время можно сократить до 10 минут.
  5. Промыть волосы от состава без использования моющих средств. Некоторые виды филлеров можно не смывать, об этом всегда упоминается в инструкции.

Правила и советы

филлер для волос отзывы
Результат, который покажет филлер для волос (гиалуроновый или коллагеновый), заметен после процедуры. Сделать прическу будет намного легче, а кончики приобретут ухоженный вид. Чтобы усилить действие состава и не нанести вреда локонам, стоит прислушаться к дополнительным советам специалистов-косметологов.

  • Большую часть раствора наносить на кончики волос, так как они наименее защищены и требуют усиленного ухода.
  • Корни только слегка тронуть составом, чтобы не утяжелить их и избежать неприятного эффекта немытой головы.
  • Добавление средства в краску для волос даст им дополнительную защиту.
  • Филлер для волос применять курсом: 2 раза в неделю на протяжении месяца.
  • Приготовленный состав нельзя оставлять, чтобы использовать через некоторое время: состояние шевелюры может ухудшиться.

Цены на популярные препараты

Средство не так давно появилось в продаже, поэтому на сегодняшний день выбор на рынке довольно ограничен. В обычных магазинах и на интернет-ресурсах можно приобрести экземпляры, на которые есть положительные отзывы. Вот этот своеобразный рейтинг:

  • La'dor Hair filler (Корея). Цена 1000-1200 рублей за набор ампул 10X13 мл;
  • Vichy Dercos Instant filler (Франция). Цена от 900-1100 рублей за флакон 125 мл с дозатором;
  • Филлер для волос DNC (Россия). Цена упаковки 3X15 мл 100 рублей.

Ампулы корейского производства La'dor Hair filler

филлер для волос гиалуроновый
Производитель обещает, что сразу после применения средства локоны станут послушными, гладкими и шелковистыми, приобретут объем. Это произойдет благодаря способности филлера сгладить чешуйки, дефекты и скрыть повреждения, обволакивая каждый волосок, подлечивая и защищая его. В составе наполнителя заявлены керамиды, кератин LPP, коллаген PPT, шелковые аминокислоты.

La'dor Hair filler: отзывы

Покупатели высоко оценили этот продукт. Рекомендуя средство, они утверждают:

  • локоны выглядят здоровыми, ровными, объемными;
  • ампулами удобно пользоваться;
  • нет необходимости дополнительно наносить маски и бальзамы;
  • сравнительно недорогой филлер для волос.

Отзывы скептического характера, авторы которых не заметили значительного эффекта после процедуры, можно встретить намного реже.

Недостатки: нет в свободной продаже; ждать доставку, покупая через интернет-магазин, слишком долго.

Средство из Франции: Vichy Dercos Instant filler

филлер для волос DNC гиалуроновый
Компания Vichy одной из первых начала выпуск филлеров. Молекула филлоксан сглаживает чешуйки верхнего слоя волоса (кутикулы), скрепляет волокна кортекса (среднего слоя), питает и помогает быстро восстановить сильно иссушенные и поврежденные пряди. Производитель также обещает сохранение результата даже после пятого мытья волос. Удобный дозатор дает возможность отмерить необходимое количество смеси.

Филлер VICHY: отзывы

Наполнитель для волос завоевал любовь многих покупательниц. Восторженные отзывы о том, что после процедуры к локонам постоянно хочется прикасаться, воодушевляют и вызывают желание приобрести средство в надежде на подобный эффект. Заметные плюсы продукта, по мнению женщин, пользовавшихся средством:

  • долговременный результат;
  • мягкие, блестящие, ожившие волосы;
  • маскирует посеченные кончики.

Некоторые женщины не заметили разницы после обработки волос филлером. Высокая цена товара также препятствует повышению его популярности.

Филлер для волос DNC гиалуроновый

филлер для волос DNC отзывы
Это средство отечественного производства основано на действии гиалуроновой кислоты, которая входит в состав кожных покровов человека и задействована в процессах регенерации тканей. Ее питающее, увлажняющее и омолаживающее действие на кожу давно доказано. Точно так же она способна реанимировать красоту и здоровье волос. Действие филлера усилено кератином, протеинами, коллагенами и эластином. В состав входит пчелиный воск и множество целебных масел: ши, арганы, манго, жожоба, макадамии.

В упаковке находятся три дозированных пакетика с уже готовым средством, не требующим дополнительной подготовки перед нанесением. Состав можно не смывать.

Филлер для волос DNC: отзывы

филлер для волос
Это единственное средство, которое не получило отрицательных откликов. Возможно, невысокая цена определила этот результат. Отмеченные покупателями достоинства препарата:

  • богатый натуральный состав;
  • не требует смывания;
  • консистенция средства очень приятная, без жирности и липкости;
  • препарат уже готов к нанесению;
  • улучшает состояние волос, возвращает им блеск;
  • после процедуры локоны гладкие, легко расчесываются, появляется объем;
  • доступная цена.

Недостатки: трудно вскрыть пакетик, если под рукой нет ножниц, малый объем.

Филлер для волос хорошо воздействует на локоны и может сохранять свой косметологический эффект довольно долго, успешно перенося двух- или трехразовое мытье головы. Но чтобы действительно восстановить структуру, необходим полный курс, как и советуют косметологи. Кроме того, препарат прекрасно подходит в качестве срочной реанимации волос, чтобы в знаменательный день выглядеть безупречно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.