ЖК «Стокгольм» от застройщика Setl City: отзывы

В Санкт-Петербурге сегодня активно возводятся корпуса жилых домов, относящихся к разным сегментам рынка недвижимости. Квартиры класса эконом можно приобрести на окраинах мегаполиса, а вот более престижные квадратные метры осваиваются в центре города. Так, в Приморском районе Питера возводится ЖК «Стокгольм», который застройщик позиционирует как жилье класса премиум. В связи с этим стоимость квадратного метра будет вряд ли доступна рядовому жителю Северной столицы.

Представляет ЖК «Стокгольм» «Сетл Сити» - строительно-инвестиционная компания, в активе которой уже немало оригинальных и весьма неплохих проектов. Многие комплексы, возведенные застройщиком, сегодня являются настоящим украшением Санкт-Петербурга. Таковым обещает стать и ЖК «Стокгольм». Во всяком случае, имеющиеся на данный момент отзывы о нем ярко свидетельствуют о необычности, если не сказать уникальности проекта.

жк стокгольм

О застройщике

Setl City на сегодняшний день уже не просто компания. Это бренд, квартиры от которого весьма высоко котируются на рынке вне зависимости от того, к какому сегменту жилья они принадлежат – экономному или элитному. Компания получает только положительные отзывы от благодарных клиентов, пользуется доверием и репутацией надежного застройщика. Все объекты сдаются в строгом соответствии со сроками, а проекты их не могут не вызывать восхищения своей оригинальностью и продуманностью. Setl City ведет свою деятельность с 1994 года, в связи с чем можно утверждать, что за это время застройщик накопил огромный опыт в сфере строительства. Использующая в своей деятельности только новейшие технологии и качественные стройматериалы, а также активно сотрудничающая с иностранными архитектурными бюро, СК, безусловно, является лидером на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

setl city

О проекте

Жилой комплекс Stockholm возводится в непосредственной близости от берега реки Большая Невка, на Приморском бульваре. Несмотря на то что в планах возведение только двух корпусов разной этажности (от 5 до 7), проект можно считать крупномасштабным, так как комплексная застройка подразумевает не только возведение жилых корпусов, но и детского сада, подземного паркинга, а также полное обустройство территории в три с лишним гектара с целью обеспечения действительно комфортабельной среды проживания.

Корпуса расположены в форме подковы, что не только позволяет защитить внутреннее пространство территории от холодных ветров и шума, но и делает внешний вид зданий весьма необычным и оригинальным. В домах будет выставлено на продажу около 270 квартир (от одно- до пятикомнатных). На верхних этажах расположатся пентхаусы, на нижних – коммерческие объекты. Площадь квартир – от 41 до 245 квадратных метров.

жк стокгольм цены

Ход строительства

Возведение ЖК «Стокгольм» (СПб) началось в 2014-м. Строительство ведется в одну очередь, с использованием кирпично-монолитной технологии. Все объекты должны быть введены в эксплуатацию в конце 2017-го. Ход строительных работ на данном этапе полностью соответствует утвержденному графику, отставаний не наблюдается.

Уже сегодня идет продажа квартир на основе долевого участия. Застройщик дает полностью прозрачную информацию относительно хода работ и предлагает всем желающим приобрести квартиры в комплексе, а также дольщикам посетить строительную площадку. Найти ЖК «Стокгольм» можно по адресу: Приморский бульвар, участок № 46.

Экология

По мнению экспертов, экологическая обстановка в Приморском районе благоприятная. В данном регионе нет промышленных зон и вредных производств, зато на окружающей комплекс территории расположено несколько больших парков, в том числе и им. Кирова. Близость реки и Финского залива также способствуют улучшению экологической обстановки. Кроме того, застройщик намерен провести работы по озеленению дворов комплекса, создать зеленые зоны и места для отдыха.

жк стокгольм спб

Инфраструктура

Планируя расположение любого ЖК в Санкт-Петербурге, застройщики стараются максимально привязать его к уже существующим объектам социальной и торгово-развлекательной инфраструктуры. В случае же с описываем жилым комплексом особых усилий прикладывать и вовсе не потребовалось. Престижный Приморский район буквально напичкан всевозможными ТРК, супермаркетами, ресторанами, барами и кафе. Так, рядом с ЖК «Стокгольм» находятся несколько аптек, две поликлиники, четыре супермаркета, в числе которых «Лента» и «Ашан», три магазина, торгующие продуктами. Рядом имеется и крупный торгово-развлекательный центр. Что касается социальной инфраструктуры, то с ее объектами в районе полный порядок. Недалеко от комплекса расположены три школы, имеется два д/с (плюс будет еще построен и собственный), рядом с домами находится престижная балетная школа и студия искусств.

В связи с этим застройщику не придется тратить время и деньги на возведение собственной инфраструктуры, а потому решено все сэкономленные деньги направить на благоустройство территории, тем более что ее планируется сделать максимально безопасной и закрытой и оборудовать самыми современными средствами видеонаблюдения. Что, кстати, согласно отзывам, весьма нравится будущим жильцам.

жк стокгольм отзывы

Транспортная инфраструктура

В десяти минут ходьбы от комплекса находится станция метрополитена «Старая деревня». С общественным транспортом в этом районе также полный порядок, маршрутных такси и автобусов более чем достаточно. Кроме того, в летний период предлагается воспользоваться услугами аквабуса, остановка которого расположена напротив домов. Автомобилисты же по достоинству оценят все возможности Приморского проспекта, а также близость Западного скоростного диаметра, до выезда на который всего пять километров.

Квартиры

Как уже упоминалось, ЖК «Стокгольм» относится к классу премиум. На продажу выставлены одно-пятикомнатные квартиры, кроме того, можно приобрести и пентхаузы, расположенные на верхних этажах корпусов. Все жилые помещения обладают эргономичной и функциональной планировкой. Более того, застройщик предусмотрел и возможность – в случае наличия желания клиента – изменения расположения перегородок. Что, кстати, если внимательно просмотреть отзывы о комплексе, чрезвычайно нравится покупателям.

жилой комплекс stockholm

Планировочных решений более чем достаточно, каждый потенциальный покупатель без проблем сможет подобрать для себя подходящий вариант. Все жилые помещения имеют раздельные санузлы, а также просторные прихожие и кухни. В каждой квартире имеется застекленная лоджия. В пентхаусах – панорамные террасы.

Предусмотрена чистовая отделка, в которую входит выравнивание стен и стяжка пола. Что же касается окончательной отделки, то она будет проводиться только после согласования с заказчиком (владельцем квартиры) и по индивидуальному дизайнерскому проекту силами застройщика. В любом случае понятно, что клеить сами обои жильцы домов класса премиум не будут.

ЖК «Стокгольм»: цены на квартиры

В принципе, стоимость квартир вытекает из сегмента, к которому они относятся. Недвижимость премиум-класса априори не может быть дешевой. Так, за однокомнатную квартиру площадью около 45 «квадратов» придется отдать более семи с половиной миллионов рублей. Двушки – от 51 до 65 кв. м – обойдутся в сумму от 9 300 000 до 12 900 000 рублей, трешки (от 82 до 100 «квадратов») – в 12 200 000 – 48 500 000 руб. За четырехкомнатную квартиру (110-127 кв. м) придется отдать от 29 до 97 миллионов, пятикомнатную (200-245 «квадратов) – от 88 до ста миллионов рублей.

жк стокгольм сетл сити

Голова начинает кружиться от нулей уже минимальной стоимости, что тогда говорить о максимальной. Тем не менее, в связи с тем, что комплекс еще строится, данные цены вполне могут измениться к сроку сдачи. О чем, кстати, застройщик честно предупреждает и настоятельно рекомендует всем, кто в состоянии осилить такую покупку, сделать это сейчас.

ЖК «Стокгольм»: отзывы

Что же говорят те, кто, возможно, в ближайшем будущем станет обладателем элитного жилья? О качестве непосредственно самих жилых помещений и окончательной их отделке пока, конечно, отзывов найти нельзя. Жилой комплекс еще не сдан, итог поэтому неясен. Хотя, если учесть безупречную репутацию застройщика, он понятен. Все квартиры от Setl City – это уже проверенный временем бренд, так что, скорее всего, никаких нареканий и не возникнет. Будущие жильцы в восторге от планировок, а также от возможности переносить внутренние перегородки в соответствии с собственными вкусами. Нравится людям и то, что застройщик обеспокоен вопросом безопасности, а потому обещает наладить многоуровневую структуру охраны. А еще люди довольны тем, что парковочных мест столько же, сколько и квартир, чаще всего их, как правило, в новостройках не хватает.

жк в санкт петербурге

Экология Приморского района, обеспеченность инфраструктурными объектами и транспортом – все на высоте. Рядом расположена курортная зона Финского залива – о чем еще можно мечтать? В общем, практически все единогласно заявляют, что проект действительно шикарен во всех отношениях, многие бы не отказались жить в таком месте. Негатив в отзывах вообще встретить на данном этапе невозможно. Даже высокие цены народ не пугают, так как все считают, что проект продуман до самой мельчайшей детали. Ну а как оно будет на самом деле – покажет время. До сдачи жилого комплекса осталось не так много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.