"Королевский цирк" Гии Эрадзе - настоящая сказка, в которую хочется верить

Что такое «Королевский цирк» Гии Эрадзе? Это не просто представление с отдельно взятыми номерами, а целое театрализованное шоу, от которого захватывает дух. Три часа сказки и великолепия заставляют зрителей поверить в волшебство, а взрослых - заново окунуться в мир детства. Какие шоу имеются в арсенале у циркового мэтра, поговорим в статье.

Кто такой Гия Эрадзе?

«Королевский цирк» Гии Эрадзе известен во всем мире. Гастрольная программа настолько обширная, что охватывает каждый уголок земного шара. Многие спрашивают, чем так знаменит цирковой артист.

Гия Эрадзе родился в Грузии в 1978 году. Мальчик с самого детства мечтал об арене, поэтому в 11 лет начал работать в Тбилисском цирке. При этом он не забывал об учебе в школе.

Заслуг и регалий у артиста очень много. С 2007 года Георгий Гиулевич начал работать с «Росгосцирком», а уже через год был назначен руководителем этого коллектива.

Стоит отметить, что персонал артист выбирает лично. Это касается не только основных исполнителей номеров, но и массовки. Каждый участник шоу должен иметь хореографическое или балетное образование. Сценические образы и костюмы согласовываются с труппой, каждый может внести свои коррективы и пожелания.

«Королевский цирк» Гии Эрадзе, отзывы о котором только положительные, заслуженно занимает призовые места на различных фестивалях. Любовь зрителя завоевать очень сложно, но труппе удалось это сделать благодаря кропотливому труду и самоотдаче.

шоу гии эрадзе

Приходим на представление, оказываемся в сказке

«Королевский цирк» Гии Эрадзе имеет в своем арсенале различные шоу, которые завораживают зрителей. Самой популярной является программа «Пять континентов». Все номера продуманы до мелочей. С начала представления зритель оказывается на балу, дамы в павлиньих перьях и золотых масках, кавалеры в шикарных костюмах танцуют, окуная присутствующих во времена правления королей.

Вскоре на арене появляется сам Гия Эрадзе, одетый в королевскую мантию. Он мечтает о цирке, но придворные не отпускают его. Неожиданно на сцене появляется белая лошадь, которая уносит артиста к его мечте.

Далее шоу идет с нарастающим темпом. На арене выступают верблюды, птицы, тигры, львы, пантеры и множество других животных. Организаторы программы предлагают зрителям путешествие по пяти континентам нашей планеты. Здесь можно побывать на бразильском карнавале, попасть в джунгли Африки, увидеть битву гладиаторов, страстные танцы испанцев.

королевский цирк гии эрадзе

Новое шоу «Баронеты»

Относительно недавно зрителям посчастливилось увидеть новое шоу Гии Эрадзе «Баронеты». Оно так же великолепно, как и предыдущие программы. Количество животных поражает: доги, лайки, далматинцы, медведи, верблюды, олени, борзые, тигры, львы, пантеры, кони...

Номера поистине удивительные и необычные. Зрителям больше всего нравится выступление, посвященное русской зиме. Даже летом кажется, что снег на арене настоящий.

Зрители отмечают ухоженный вид животных. Нет неприятных запахов. Это очень важно, ведь представления посещают дети. Кроме того, нельзя не отметить самоотдачу артистов. Все номера отработаны до мелочей. За ними приятно наблюдать.

королевский цирк гии эрадзе отзывы

Технические моменты

С технической точки зрения все номера построены довольно сложно. Артисты работают с огромной самоотдачей. Отдельно хочется упомянуть о костюмах. Для шоу их шили в больших количествах. Все они выполнены по индивидуальным эскизам ведущими модельерами и дизайнерами. Поговаривают, что участие в создании образов принимал сам Валентин Юдашкин.

Использовались самые дорогие материалы: парча, шелк, гипюр, бархат. В качестве украшений выступают камни Swarovski. Всего было отшито около 2000 костюмов. Отдельное внимание руководитель уделил общему антуражу. В шоу используются только позолоченые элементы, хрустальные люстры, свечи, богемское стекло.

В представлении принимают участие 120 артистов и 300 животных.

королевский цирк гии эрадзе ярославль

Гастрольный тур

Свои огни в разных городах России зажег «Королевский цирк» Гии Эрадзе. Ярославль увидел представление в конце октября 2015 года. Билеты в кассах стоили от 500 до 2000 рублей. В зале был настоящий аншлаг. Дети радостно хлопали в ладоши, а взрослые восторженно смотрели на артистов, показывающих свои номера.

Многие спрашивают: «Какие животные принимают участие в программе «Королевский цирк» Гии Эрадзе?» Ярославль посетили тигры, львы, антилопы, кенгуру, зебры, дикобразы, лошади, ламы, яки, лемуры и разные виды птиц. Такого изобилия зверей в одной программы зрители еще не видели. Тур длился около недели, все желающие успели посетить представление.

«Королевский цирк» Гии Эрадзе – шоу нового поколения. Руководитель отошел от привычных номеров и образов, сделав представление поистине театральным. В программе вы не увидите конферансье, который объявляет артистов. Зрителю предоставляется возможность смотреть на арену, не отвлекаясь на посторонние действия, иногда самому додумывая смысл задуманных номеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.