"Мицубиси-Паджеро-Пинин": обзор, технические характеристики, отзывы

Личный автомобиль необходим каждому успешному человеку, который получает достаточно приличную заработную плату. Для того чтобы долго не мучиться с выбором, необходимо посмотреть много обзоров разных моделей в Интернете. Это поможет определиться с маркой машины, ее цветом, назначением.

Многим приходится по душе «Паджеро-Пинин». Отзывы об автомобиле достаточно адекватные, положительные в большинстве случаев. Он подходит как мужчинам, так и женщинам. Салон имеет приятное оформление, общий экстерьер также привлекает к себе внимание общественности. Автомобиль способен перевозить тяжелые грузы, несколько пассажиров. Сиденья удобные и комфортные, отлично работает панель управления, которая имеет интуитивно понятное оформление. Производителем данной модели является японская компания «Мицубиси».

паджеро пинин

«Паджеро-Пинин»: краткая характеристика модели

Как уже было сказано, данный автомобиль выпускает японская компания «Мицубиси». Сборка была налажена к 15 июню 1998 года. Причем с этого момента выпускается 4-дверный кузов. Через два месяца с конвейера начинает сходить модель с 5 дверями. Автомобиль в различных странах имеет свое название, которое больше подходит для внутреннего рынка того или иного государства. С производства модель была снята в 2006 году.

Стоит отметить один интересный факт. Китайская компания имеет официальную лицензию на выпуск данного оборудования. Поэтому «Паджеро-Пинин» выходил в двух азиатских вариантах. Однако если аутентичная версия шла на продажи, то китайская предназначалась для внутренних передвижений армии и милиции. Бразильская компания была третьей, кому досталась лицензия на сборку.

мицубиси паджеро пинин

Конструкция машины и техническое оснащение

Итак, почему же появился этот автомобиль? В то время появилась острая необходимость в новом транспортном средстве типа кроссовера. В данной модели есть несущие элементы, однако, в отличие от предыдущих вариантов, в этом автомобиле таким является кузов, а не рама. Те экземпляры, которые изготавливаются на внешний рынок, производятся на одном из заводов компании «Пининфарина».

На «Паджеро-Пинин» устанавливалось 3 различных двигателя. Их объем 1.6, 1.8 и 2 л. Топливный бак рассчитан на 53 л.

Чем отличается пятидверная модель от четырехдверной? Как минимум тем, что размеры их колесной базы совершенно различные. Установленные подвески разные: на заднем колесе установлена клинкового типа, передняя - "МакФерсон".

паджеро пинин отзывы

Отзывы о «Паджеро-Пинин»

Если принять во внимание отзывы владельцев, то можно сказать сразу, что большинство отдают предпочтение данному автомобилю (особенно если идет выбор между двумя моделями) благодаря внешним данным. Многие говорят о том, что за рулем место удачное, не давит и не жмет, но явного удобства не чувствуется. Кресла на передней линии оснащены подогревом. Работает машина исправно и редко ломается. Имеется лифт сидений. Без него многим покупателям было бы неудобно. Большинство замечает, что не регулируется ремень безопасности по высоте. Причину выяснить не удалось. «Паджеро-Пинин» имеет мало минусов, но зато много плюсов. Эта машина заслуживает того, чтобы ее купили.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.