Украшение зала на свадьбу шарами своими руками

Пестрые и веселые, яркие и праздничные воздушные шары ассоциируются с дружными компаниями, искренним смехом, прекрасным настроением и незыблемой верой в то, что все в жизни сложится хорошо. Воздушные шары идеально дополняют любой праздник, будь то день рождения, 8 Марта, 1 сентября, 1 Мая, выпускной в детском саду, в школе или университете. Их дарят на рождение ребенка, на самые знаменательные жизненные события - и просто в обыкновенные дни, когда хочется привнести в серость будней веселые краски. Неудивительно, что бракосочетание не стало исключением - даже если ваше торжество проходит в минималистском стиле, украшение свадебного зала шарами поможет придать незабываемому дню особое настроение.

украшение зала на свадьбу шарами

Простые советы

  • Как правило, для проведения свадебного торжества требуется большое количество воздушных шариков. Можно, конечно, приобрести их в ближайшем магазине товаров для вечеринок, однако в последнее время многие молодожены и организаторы мероприятий предпочитают обращаться в интернет-магазины. Покупка шаров в режиме онлайн удобна тем, что вам не нужно лишний раз выезжать ради шоппинга, тратить драгоценное время на оценку представленного на витринах ассортимента и покупать товар по высоким расценкам. Так как украшение зала на свадьбу шарами не всегда обходится дешево, лучше заранее сэкономить часть средств, отложенных на торжество, и приобрести шарики в интернет-магазине, где вам не придется переплачивать. Более того: выбрать самые красивые оттенки и формы, а также подходящие размеры можно в любое время - даже глубокой ночью; достаточно лишь иметь при себе устройство с выходом во Всемирную Сеть.
  • Не забудьте, что покупка обычных запакованных воздушных шариков означает, что вам придется взять в аренду аппарат для наполнения их гелием. Можно предусмотреть и альтернативный выход: если торговая точка, где покупателям предлагаются всевозможные товары для вечеринок, расположена недалеко от вашего дома или банкетного зала, можно просто оплатить услугу наполнения ваших шариков гелием. Такой вариант, скорее всего, выйдет дешевле.
  • Многое зависит от типа изделий. Однако, даже несмотря на тот факт, что украшение зала на свадьбу шарами должно производиться заблаговременно, не рекомендуется надувать их раньше, чем за двое суток (а в идеале - за сутки) до праздника, так как иначе шарики могут потерять форму или лопнуть. На всякий случай стоит заранее приобрести запасные шары.

Искусство цвета

украшение зала на свадьбу воздушными шарами

Вам предстоит украшение зала на свадьбу шарами своими руками и вы не представляете, какие шарики выбрать для выполнения столь ответственного задания? Не беда: если вы не очень разбираетесь в сочетаниях оттенков и дизайне помещений, выбирайте большие белые и кремовые шары - с такой классической свадебной палитрой вы никогда не прогадаете. Если в платье невесты есть какая-либо цветная деталь, стоит подчеркнуть ее значимость с помощью нескольких шариков такого же оттенка. Если же вам претит дизайн в одном только белом цвете, смело выбирайте изделия пастельных тонов - нежно-желтые, бледно-зеленые, светло-розовые. Все цвета радуги - и не только - подходят для свадьбы. Красавцев можно группировать в изящные связки или просто декорировать стулья гостей - дайте волю воображению, вписывая воздушные шары в атмосферу праздника.

Идеальный фон для фото

Разумеется, никакое свадебное торжество не обходится без фотографа, которому поручают запечатлеть незабываемое событие во всех его красках и великолепии. Притворите в жизнь креативное украшение зала на свадьбу шарами - создайте собственноручно целую стену воздушных шариков, приклеив их скотчем к настенным панелям. Удачный элемент декора безупречно впишется в праздничную атмосферу, вызовет искренний восторг у гостей, а самое главное - станет прекрасным фоном для памятных свадебных фотографий.

украшение зала на свадьбу шарами фото

Необычное развлечение в комплекте с декором

Хотите удивить гостей неожиданной веселой игрой? Отпустите надутые гелием воздушные шарики под потолок, а к длинным лентам пастельных цветов прикрепите миниатюрные карточки с именами гостей. Каждый должен будет отыскать собственный воздушный шарик, а затем собственноручно украсить им зал по своему усмотрению. Таким образом, каждый приглашенный друг или родственник получит возможность внести свою лепту в украшение зала на свадьбу воздушными шарами и поучаствовать в создании уникального, неповторимого декора, существующего только здесь и сейчас. Если среди гостей есть маленькие дети, оставьте несколько шариков специально для них - столь простой забавы хватит для того, чтобы малыши оказались заняты на весь вечер и пребывали при этом в прекрасном расположении духа.

украшение зала на свадьбу шарами своими руками

Люстра из шариков

Многие компании по сопровождению праздников предлагают такую услугу, как украшение зала шарами на свадьбу - недорого и профессионально. Однако вовсе необязательно прибегать к помощи специалистов по дизайну, чтобы декорировать зал с особым шиком. Используйте воздушные шары так, как вам подсказывает воображение. Например, можно собрать несколько одноцветных (скажем, светло-розовых) шариков вместе под потолком и привязать к их ленточкам памятные фотографии свиданий или вечеров, которые молодожены еще до свадьбы коротали вдвоем. Такая "люстра" привнесет ноту душевности и тем самым разбавит официальность торжества, напоминая присутствующим, что в этот день не просто свершилось бракосочетание - соединились два любящих сердца.

украшение зала шарами на свадьбу недорого

Стильные сладости

Привязывание воздушных шаров к стульям или формирование из них кратких надписей на стенах - это классические варианты декора, которые можно встретить во многих фильмах и на бесчисленных праздниках. Если вы предпочитаете творческий подход и с радостью променяете классику на экстраординарность, подумайте над тем, чтобы украсить шариками не столько зал, сколько важные элементы торжества. Как насчет того, например, чтобы заменить шарами традиционные свечи и фигурки на свадебном торте? Маленькие и средние гелиевые красавцы могут с успехом восседать на длинных деревянных палочках или крученых пластиковых шпажках.

украшение свадебного зала шарами

Современная альтернатива традициям

Украшение зала на свадьбу шарами (фото) может проходить и в динамическом режиме. Вместо того чтобы раздавать гостям конфетти, крупу или розовые лепестки, вручите им воздушные шарики, надутые гелием. И в момент поцелуя молодоженов пусть они запустят в потолок или в небо десятки красивых шаров - согласитесь, зрелище будет гораздо приятнее простого осыпания жениха и невесты горами конфетти. Белых голубей, отпускаемых на свободу, тоже лучше заменить шарами. Специально для этой цели можно даже приобрести огромные - в рост ребенка - шары и превратить традиционные развлечения в незабываемое удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.