Актриса Ольга Сутулова: биография, личная жизнь, лучшие фильмы

Актриса Ольга Сутулова снимается в кино с 15 лет. Неудивительно, что к 36 годам она успела появиться более чем в 40 фильмах и сериалах. Зрителям талантливая девушка запомнилась благодаря таким нашумевшим проектам, как «Контракт со смертью», «Зал ожидания», «Ленинград», «Подмосковная элегия». Что же известно об Ольге, ее личной жизни и творческих достижениях?

Актриса Ольга Сутулова: детские годы

Будущая звезда появилась на свет в Санкт-Петербурге, который тогда еще назывался Ленинградом, произошло это в мае 1980 года. Актриса Ольга Сутулова не отличалась примерным поведением в детстве. У нее постоянно возникали конфликты со сверстниками и учителями. В биографии Ольги присутствует даже такой факт, как отчисление из школы, связанный с ее вызывающим поведением.

актриса ольга сутулова

Училась девочка средне, технические предметы откровенно не любила, несмотря на то что родилась в семье инженеров. К гуманитарным урокам она относилась более благосклонно, с наибольшим удовольствием изучала английский язык. Это увлечение позволило будущей актрисе провести несколько месяцев в Оксфорде, она стала участницей программы обмена. Она осталась в восторге от посещения другой страны, страсть к путешествиям развилась у нее именно тогда. Будучи отчисленной из школы, актриса Ольга Сутулова собиралась стать учащейся ПТУ и получить специальность техника-слесаря. Однако родители, возмущенные этим решением, устроили дочь в гимназию имени Александра Второго, расположенную в Петергофе. В этом заведении Ольге учиться понравилось, ее оценки улучшились.

Выбор жизненного пути

Человеком, благодаря которому актриса Ольга Сутулова впервые оказалась на съемочной площадке в возрасте 15 лет, стал драматург Олег Данилов. С ним школьница встретилась случайно, произошло это на дне рождения друга семьи. Именно Олег позвал юную бунтарку в телепроект «Зал ожидания», который снимал Дмитрий Астрахан. Начинающая актриса сыграла девочку Свету, живущую в детском доме.

актриса ольга сутулова личная жизнь

Дмитрию Астрахану Сутулова понравилась, поэтому в 1998 году он вновь пригласил ее в свою картину. Это был криминальный боевик «Контракт со смертью», Ольга получила в нем роль Ани.

Как ни странно, к решению стать актрисой звезда отечественного кино пришла далеко не сразу. Одно время она намеревалась стать историком, даже посещала подготовительные курсы, готовясь к поступлению в университет. Однако разочаровалась в этом намерении уже в день вступительных экзаменов, вдруг поняв, что не хочет в течение всей жизни заниматься одним и тем же делом. В итоге Ольга специально провалила вступительные экзамены, а затем стала студенткой ВГИКа.

Лучшие фильмы и сериалы

«Подмосковная элегия» - картина, благодаря которой приобрела своих первых поклонников актриса Сутулова Ольга. Фильмография кинодивы пополнилась лентой, сюжет которой позаимствован из пьесы Михаила Козакова в 2002 году. В «Подмосковной элегии» поднимается вечная проблема отцов и детей. Девочка Дарья, сыгранная Ольгой, получилась яркой и неординарной, критики назвали созданный актрисой образ изюминкой картины.

актриса ольга сутулова дети

В 2007 году Сутуловой довелось сыграть в исторической драме «Ленинград», посвященной ужасам блокады времен Великой Отечественной войны. Актриса любит вспоминать о том, как нелегко ей было вжиться в образ Нины Цветковой – героини, являющейся ее полной противоположностью с точки зрения характера. Нина пытается стать сильной, чтобы выжить, это заставляет ее уничтожать в себе все красивое, светлое. Ради роли Ольга согласилась расстаться с длинными волосами.

Режиссеры любят поручать звезде создание образов девочек из провинции, мечтающих покорить Москву. Пример такой картины – «Нирвана», в этом фильме Ольга сыграла Алису, которая бежит от своих проблем, перебираясь из небольшого городка в столицу. Также можно вспомнить драму «Про любовь», сюжет которой позаимствован из произведения Робски. Сутулова блестяще справилась с ролью провинциальной «серой мышки», в которую неожиданно влюбляется бизнесмен-москвич. Картина хороша небанальной концовкой.

Жизнь за кадром

Евгений Стычкин – человек, с которым счастлива в браке актриса Ольга Сутулова. Дети в семье еще не появились, однако Оля и Женя уже воспитывают вместе керри-блю-терьера по имени Жучка. Интересно, что актриса избегает частого мелькания на модных вечеринках, предпочитая провести время дома в обществе любимого супруга.

актриса сутулова ольга фильмография

Человек, который не стремится к публичности, - такова актриса Ольга Сутулова. Личная жизнь – тема, которую девушка не любит затрагивать в беседах с журналистами. Тем не менее известно, что у нее много друзей, почти все из них не связаны с миром кино. В свободное время Ольга любит слушать музыку (в основном джаз), посещать картинные галереи, путешествовать и готовить. Самым полезным вариантом отдыха звезда называет занятия йогой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.