Отдых в Керчи: пансионаты, частный сектор, базы отдыха, цены

Керчь - это уникальное место по многим параметрам, один из древнейших городов не только в России или в Европе, но и в мире, ведь она основана почти на 100 лет раньше Рима. Кроме того, Керчь полна достопримечательностей и колоритных мест, а еще уникальна тем, что имеет выход сразу к двум морям - Черному и Азовскому. Как говорят местные жители, побывать в Крыму и не приехать в Керчь - примерно то же самое, что приехать в Париж и не подняться на Эйфелеву башню. Где остановиться, приехав в этот город, расскажем ниже.

Особенности отдыха в Керчи

Несмотря на то что отдых в Керчи имеет большой туристический потенциал, это один из самых нетуристических городов Крыма. Сюда редко приезжают надолго. В основном Керчь - транзитный пункт по пути на Казантип, или курорт одного дня, куда едут осмотреть достопримечательности. Поэтому местный гостиничный фонд оставляет желать лучшего - несколько мини-отелей и в основном частные пансионаты. Есть и несколько санаториев.

отдых в керчи

Есть предложения жилья от бюджетных до достаточно дорогих, но в большинстве случаев за небольшие деньги вам предложат уютный номер и хороший сервис. Цены на проживание в среднем здесь немного ниже, чем на остальном полуострове, что привлекательно для экономных туристов.

Пансионаты Керчи

Здесь есть несколько пансионатов, расположенных на побережье. Они предлагают своим гостям полупансион или полный пансион, хорошую кухню, уютные чистые номера, вечерние развлекательные программы и дискотеки. Также сотрудники пансионата организовывают экскурсии, предлагают трансфер на местный рынок. Это вариант для тех, кто хочет заплатить один раз и получить хороший полноценный отдых. Правда, все эти пансионаты Керчи расположены за пределами города, но находиться на их территории доставляет удовольствие - они имеют выход к морю, благоустроенную территорию, парковую зону, беседки и прогулочные дорожки.

Например, пансионат “Альбатрос” находится в поселке Отрадное всего в 30 километрах от Керчи на берегу Азовского моря. Номера оборудованы душем и туалетом, кондиционером, холодильником и телевизором. На территории работает бассейн с аттракционами, бильярдная, массажный кабинет. Стоимость проживания составляет от 1200 рублей в сутки на 1 отдыхающего, питание - от 250 рублей (возможно одно-, двух- и трехразовое питание), дети до 4 лет с двумя взрослыми проживают бесплатно.

пансионаты керчи

В селе Мысовое расположен частный пансионат современного типа “Дельта”. Все номера оборудованы кондиционерами и душем с горячей и холодной водой, туалетом. Также большинство номеров имеют вид на море. Особенность пансионата в том, что он имеет свой собственный закрытый и оборудованный пляж с мягким пологим входом в воду, что предпочтительно для детей. Порядок цен здесь примерно такой же - от 1200 рублей в сутки на 1 человека.

В других пансионатах отдых в Керчи (“Виктория”, “Заря”, “Дом у моря”) обойдется примерно в ту же сумму - в высокий сезон стоимость проживания увеличивается вдвое, а, например, в сентябре или в конце мая пожить в номере стандартной комфортности обойдется в 1000-1200 рублей в сутки без питания.

Санатории

Солнце и целебный морской воздух имеют хороший оздоравливающий эффект, а любители лечебных и профилактических процедур найдут в Керчи несколько здравниц. Это санатории “Парус”, “Москва-Крым”, “Космос”, “Залив”. Здесь лечат болезни опорно-двигательного аппарата, нервной системы и ЖКТ. Популярно и лечение целебной грязью из Чокракского озера.

В санатории “Москва-Крым” проживание обойдется в 1700 рублей на человека в сутки, а пакет с лечением, трехразовым питанием и пользованием пляжем - в 2800 рублей, но такой пакет приобретается минимум на 14 дней.

керчь отдых частный сектор

Пансионат санаторного типа “Крымское Приазовье” предлагает проживание от 1350 рублей в сутки. Стоимость лечения считается по стоимости каждой процедуры - грязевые процедуры - от 200 рублей, массаж - от 500 рублей, соляная пещера - от 200 рублей.

Если вы хотите и полечиться, и сэкономить, то останавливайтесь в частном секторе или недорогой гостинице, а в санатории посещайте только процедуры, это будет дешевле.

Базы отдыха

Привлекает туристов своей природой город Керчь. Базы отдыха – отличный вариант для тех, кто не планирует лечение, а желает только наслаждаться красотами Крыма. Стоимость проживания в них существенно ниже по сравнению с пансионатами, что позволяет насладиться морем и природой Крыма в полной мере.

керчь базы отдыха

Отдых в Керчи возможен на одной из большого количества различных баз, многие из которых позиционируют себя как места для семейного отдыха. Сюда удобно приезжать с детьми - пляж чистый и пологий, нет высоких волн на море, есть детские площадки и варианты детского меню. Также базы отдыха, как правило, предлагают размещение не в больших корпусах, а в уютных коттеджах или бунгало.

Отдых в Керчи на таких базах обычно стоит от 2500 рублей в сутки на 1 человека.

Отели и гостиницы

Так как в Керчь приезжают либо на пару дней, либо в санаторий или пансионат, то крупных гостиниц здесь почти нет. В основном это частные мини-отели, но есть и парочка больших, построенных еще в советское время.

отдых керчь цена

Прямо в центре города находится трехзвездочный отель, названный в честь города, который предлагает средний по цене отдых. “Керчь”, цена в котором на проживание составляет 2700 рублей в сутки на 1 персону, предложит за эти деньги просторный благоустроенный номер с кондиционером и доступом в интернет. В отеле “Меридиан” недалеко от центра проживание обойдется чуть дешевле - в 2200 рублей.

Проживание в мини-отелях домашнего типа обойдется еще дешевле - от 1800 в сутки на человека. Самое дешевое жилье предлагают в хостеле, их несколько в городе. Койка в хостеле обойдется туристу всего в 500 рублей, дешевле в городе не найти. За такие деньги можно посетить на несколько недель Керчь.

Отдых: частный сектор

Это недорогой вид размещения, подходящий тем, кто едет в Крым "дикарем" или на долгий срок. Снять можно как целый дом или коттедж, так и квартиру или даже комнату в центре города, у моря или в пригороде Керчи. Если хотите сэкономить - ищите объявления на размещение в центре города, не хотите каждый день долго идти на пляж и готовы заплатить больше - рассматривайте предложения жилья на первой линии.

Стоимость проживания в усадьбе или гостевом доме начинается от 800 рублей в сутки за человека. Многие хозяева предлагают и питание, это может быть вкуснее и выгоднее, чем ходить в кафе или ресторан. Средний уровень цен - около 700 рублей за трехразовое питание на одного. Детям, как правило, предоставляются хорошие скидки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.