Блендер Bosch MSM 88190: отзывы, описание, обзор

На современной кухне довольно сложно обойтись без помощников. Лидирующую позицию среди них занимает погружной блендер. С его помощью можно быстро приготовить омлет на завтрак, взбить крем-пюре на обед или сделать соус к мясу на ужин. Но только при условии, если это качественный, быстрый и надежный блендер. Именно такой прибор предлагает купить немецкая фирма Bosch – мировой лидер по производству крупной и мелкой бытовой техники для дома. По отзывам покупателей, наибольшей популярностью среди хозяек пользуется модель MSM 88190, полный обзор которой представлен в этой статье.

Блендер Bosch MSM 88190: описание прибора

Модель блендера MSM 88190 относится к серии MaxoMixx, в которой выпускается мощная и надежная мелкая бытовая техника. С помощью этого многофункционального прибора можно добиться профессиональных результатов при приготовлении блюд даже на самой обычной кухне. Блендер Bosch MSM 88190 оснащен острыми ножами, которые одинаково хорошо справляются с подготовкой твердого льда и взбиванием нежного соуса.

Прибор имеет стильный, современный и эргономичный дизайн. Погружной блендер сделан из высококачественного пластика черного цвета с элементами из нержавеющей стали. Независимо от срока эксплуатации прибора его детали никогда не поржавеют.

Основа погружного блендера – это корпус с кнопками и электрическим кабелем, а уже к нему крепятся остальные аксессуары. Его мощность составляет 800 Вт. На корпусе расположены 2 кнопки: одна для обычного включения прибора, вторая для режима турбо. Они немного утоплены внутрь во избежание случайного нажатия. Сверху находится переключатель скоростей. Их в блендере предусмотрено 12.

блендер bosch msm 88190
Обзор блендера Bosch MSM 88190 позволит лучше разобраться с его комплектацией. Не менее важно для покупателей знать о его функциональных особенностях и преимуществах.

Обзор погружного блендера MSM 88190 от Bosch

В комплект к погружному блендеру MSM 88190 входит большой набор разных аксессуаров. Именно они делают этот прибор универсальным помощником на кухне.

В комплектацию входят следующие детали:

  • «нога» блендера;
  • большая чаша с крышкой и отверстием для толкателя;
  • толкатель для погружения продуктов;
  • малая чашка с крышкой;
  • венчик для взбивания;
  • высокий стакан с мерной шкалой;
  • крышка для стакана или малой чаши;
  • платформа для терок;
  • тестомес (для замешивания даже самого густого теста);
  • ледокол;
  • 2 ножа для большой и малой чаши (для измельчения мяса, сыров и любых других продуктов);
  • 4 вида терок (для драников, для морковки, мелкая и крупная терка для капусты).

блендер bosch msm 88190 отзывы
«Нога» блендера имеет колоколообразную форму, благодаря которой жидкость направляется непосредственно к крестообразному ножу QuattroBlade Pro – инновационной разработке компании Bosch. Это позволяет измельчать продукты максимально быстро, получая в результате однородную массу.

Основные характеристики модели

Охарактеризовать прибор можно по трем основным критериям: производительность, комфорт и универсальность. В соответствии с ними погружной блендер Bosch MSM 88190 – это многофункциональный кухонный помощник премиум-класса для достижения оптимальных результатов.

  1. Производительность. Мощность блендера составляет 800 Вт. Предусмотрена плавная регулировка 12 скоростей, переход в турбо или импульсный режим. Инновационный нож QuattroBlade Pro обеспечивает максимально качественное измельчение продуктов за короткое время.
  2. Комфорт. Двигатель работает бесшумно при низком уровне вибрации. Противоскользящее покрытие SoftTouch не позволяет блендеру выскользнуть из рук во время работы. Благодаря эргономичному дизайну и большим кнопкам с прибором очень приятно проводить время за приготовлением блюд.
  3. Универсальность. Два инновационных измельчителя: чаша большего размера для измельчения, нарезки, шинковки и замешивания, а меньшего объема для измельчения льда и работа с небольшим количеством продуктов.

погружной блендер bosch msm 88190
Блендер Bosch MSM 88190 производится в Словении. Завод-изготовитель устанавливает на него гарантию 1 год.

Инструкция по эксплуатации

Погружной блендер от всемирно известного немецкого бренда Bosch предназначен для ежедневной переработки продуктов в домашних условиях и не подходит для использования в коммерческих целях.

Инструкция к прибору содержит информацию о безопасной работе с ним, о включении, правильной установке и разблокировке (снятии) аксессуаров. Относительно эксплуатации производитель указывает, что блендер Bosch MSM 88190 подходит для смешивания майонезов, соусов, коктейлей, приготовления детского питания, супов-пюре из вареных фруктов и овощей.

Для измельчения сырых овощей, фруктов, мяса согласно инструкции необходимо использовать универсальный измельчитель. Результат переработки продуктов будет лучше, если они находятся в жидкости.

Перед началом работы с блендером все его детали необходимо вымыть в теплой воде. Затем зафиксировать «ногу» прибора в корпусе, вставить вилку в розетку. После этого опустить блендер в емкость с требующими переработки продуктами, установить необходимую скорость и только после этого нажать на кнопку включения на корпусе. В противном случае возможно разбрызгивание жидкости, находящейся в стакане.

блендер погружной bosch msm 88190 отзывы
При работе с блендером необходимо знать:

  • для измельчения жидкостей, горячих продуктов и подмешивания использовать минимальную скорость;
  • для переработки более твердых продуктов рекомендуется высокое число оборотов;
  • при включении блендера «нога» прибора должна быть наклонена, что избежать присасывания ее к дну стакана.

Преимущества блендера Bosch MSM 88190

Представленная модель имеет важные преимущества по сравнению с аналогичными приборами. Блендер Bosch MSM 88190 имеет такие плюсы, как:

  • работает тихо;
  • удобный, длинный шнур;
  • красивый эргономичный дизайн;
  • металлический корпус из нержавеющей стали;
  • противоскользящие ножки на измельчителях;
  • большой выбор скоростей;
  • высокая мощность;
  • многофункциональность;
  • острые ножи;
  • продукты не разбрызгиваются, благодаря тому что «нога» имеет колоколообразную форму.

обзор блендера bosch msm 88190
Благодаря этим преимуществам можно с уверенностью сказать, что блендер Bosch - это надежный помощник на каждой кухне.

Недостатки модели

Среди основных недостатков модели блендера Bosch MSM 88190 можно отметить следующие:

блендер bosch msm 88190 описание

  • между платформой для шинковки и чашей остается большой зазор, поэтому продукты не до конца дорезаются;
  • крышки для большой и малой чаши не предназначены для мытья в посудомойке или под проточной водой (имеется соответствующее обозначение). Их можно только протирать влажной губкой;
  • мерный стакан имеет небольшой объем (600 мл).

Блендер погружной Bosch MSM 88190: отзывы покупателей

Среди людей, которые купили этот прибор, практически нет недовольных. Блендер Bosch MSM 88190, отзывы о котором преимущественно положительные, позволяет измельчать, взбивать, резать, шинковать, делать фарш, натирать, месить тесто, колоть лед. Он настолько мощный, удобный, качественный, с большим количеством разнообразных насадок, что вполне заменяет домашний кухонный комбайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.