Театр мюзикла на Багратионовской: о театре, репертуар, как добраться

Театр мюзикла на Багратионовской - один из самых молодых. Существует он всего 4 года. В его репертуаре на сегодняшний день - пять интересных, ярких и масштабных музыкальных постановок.

О театре

Театр мюзикла на Багратионовской начал свой творческий путь в 2012 году. Его первая постановка - "Времена не выбирают". Либретто к этому мюзиклу написано А. Кортневым и М. Швыдким. Эта постановка идёт на сцене театра до сих пор.

В 2012 году был представлен второй спектакль. Называется он «Растратчики». Авторы музыки и либретто - А. Шаврин и М. Леонидов. В декабре 2015 года постановка была закрыта.

В 2013 году репертуар пополнился ревю «Жизнь прекрасна!». В спектакле можно услышать рок, танцевальные хиты, патриотические песни советской эпохи, романсы, арии из оперетт и лирические баллады.

В сезоне 2014-2015 московский театр мюзикла порадовал зрителя новой постановкой. Это сказка «Всё о Золушке». Спектакль стал визитной карточкой театра и даже получил "Золотую маску".

В нынешнем сезоне состоялась премьера рок-оперы «Преступление и наказание». Это событие было приурочено к 150-летнему юбилею этого романа. Музыку к спектаклю написал Эдуард Артемьев. Поставил его режиссёр Андрей Кончаловский.

Кроме того, на своей сцене театр принимает гостей. Здесь проходят гастроли различных трупп, фестивали, детские ёлки, благотворительные мероприятия и так далее.

Здание

театр мюзикла на багратионовской

Московский театр мюзикла располагается в легендарном Филёвском парке. Здание, в котором он функционирует, раньше принадлежало Дворцу культуры имени Горбунова. Построено оно было ещё в 1938 году. Сегодня здание является памятником советской архитектуры. Оно располагает зрительным залом, рассчитанным на 1200 мест. В разные годы здесь выступали труппы из лучших театров нашей страны, проходили фестивали, творческие встречи и концерты, показы фильмов. Гостями Дворца культуры были знаменитые личности: Михаил Жванецкий, Булат Окуджава, Константин Райкин, Михаил Ульянов, Геннадий Хазанов, Валентин Гафт и многие другие.

В 80-е и 90-е годы 20 века Дворец культуры, прозванный "Горбушка", был главной площадкой страны, где проходили концерты и фестивали рок-музыки.

Просторное уютное фойе и три банкетные зоны имеет театр мюзикла на Багратионовской. Адрес его - улица Новозаводская, дом 27.

Репертуар

московский театр мюзикла

Театр мюзикла на Багратионовской открылся совсем недавно. Поэтому в его репертуар пока входит немного спектаклей - всего лишь пять.

Постановки театра:

  • «Времена не выбирают».
  • «Всё о Золушке».
  • «Жизнь прекрасна».
  • «Принцесса цирка».
  • «Преступление и наказание».

Спектакли идут блоками. Увидеть их можно не только в столице. Артисты выезжают на гастроли и в другие города России.

В театре идут только российские современные мюзиклы. Спектакли соединяют в себе интересный сюжет, глубокую драматургию, захватывающие спецэффекты, высококачественные видеопроекции, яркие номера. Театр стремится к тому, чтобы быть интересным для зрителей всех возрастов и с разными предпочтениями.

Билеты можно приобрести в кассе или на официальном сайте.

"Всё о Золушке"

театр мюзикла на багратионовской адрес

Театр мюзикла на Багратионовской в октябре 2014 года представил зрителям свою версию всем известной сказки про Золушку. Музыку к постановке написал Раймонд Паулс. Спектакль предназначен для зрителей от двенадцати лет. Постановщики утверждают, что такой Золушки, как у них, ещё никто никогда не видел. Спектакль театра мюзикла - это не привычная всем сказка, а история на злобу дня о нашей жизни и обо всех нас. Взаимные обиды, неуёмные амбиции, желание развязать войну всего лишь от скуки, недоверчивость добрых людей к этому жестокому миру. Это уже и не совсем сказка. Здесь есть и любовь, и даже чуть-чуть политики.

В 2016 году мюзикл "Все о Золушке" был удостоен премии "Золотая маска". Её получила актриса Оксана Костецкая, исполнительница партии Крёстной, в номинации "Лучшая женская роль".

Как добраться

метро багратионовская театр мюзикла

Добраться до театра совсем не трудно. Самая ближайшая к нему станция метро - "Багратионовская". Театр мюзикла находится в шаговой доступности от неё. Также для зрителей предусмотрены бесплатные маршрутные такси. На любом из них можно уехать из театра после спектакля. Идут такси до станций метро: "Филёвский парк", "Багратионовская", "Профсоюзная", "Парк Победы", "Улица 1905 года", "Университет" и "Белорусская".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.