Известные бренды кроссовок

Спортивная обувь давно стала востребованной благодаря своей удобности и комфортности. Кроссовки подходят почти под любой образ. Поэтому их носят не только спортсмены или люди, ведущие спортивный образ жизни, но и большинство остальных людей, которые просто ценят удобство при ходьбе. Производители этой обуви ежегодно выпускают всё новые линии, стараясь завлечь как можно больше покупателей. Рекламу знаменитых брендов можно встретить не только по всему городу, но и по телевидению, поэтому их продукция распространена по всему миру. Какие же бренды кроссовок являются самыми лучшими, по мнению среднестатистических потребителей?

Adidas

Крупнейшая компания по производству спортивной обуви была открыта в 1948 году. С этого времени Адольф Дасслер, являющийся основателем бренда, стал одним из самых популярных и богатых людей на земле.

бренды кроссовок
На сегодняшний день компания Adidas является обладателем многочисленного количества дочерних предприятий, доставляя свою продукцию почти во все уголки нашей планеты. Удобная обувь, выполненная по всем нормативам качества, отличается разнообразием дизайна и расцветок. Поэтому подобрать кроссовки не составит никакого труда ни одному покупателю.

Puma

Немногие знают, что основателем компании Puma является Рудольф Дасслер, чей родной брат – это Адольф Дасслер (обладатель фирмы Adidas). 1924 год является годом основания знаменитой марки из Германии. Основным направлением фирмы является создание спортивной обуви для спортсменов. Поэтому кроссовки Puma так популярны среди футболистов почти всех сборных. Удобство, сочетающееся с высоким качеством, не требует дополнительной рекламы.

Reebok

Какие еще известны бренды кроссовок? Список фирм продолжит Reebok. Компания была основана в 1958 году Джозефом и Джефри Фостерами, которые стали мастерами по пошиву обуви благодаря своему деду Джозефу Уильяму Фостеру. Именно он передал своим внукам технологию по пошиву спортивной обуви. С тех самых пор американская компания, название которой переводится как "быстроногая африканская газель", выпускает кроссовки по семейным традициям. В настоящее время компания Adidas поглотила бренд Reebok, сделав его своим дочерним предприятием.

Nike

Продолжая описывать бренды кроссовок, рассмотрим еще один - под названием Nike. Годом основания компании по производству спортивной обуви стал 1964-й. На сегодняшний день фирма является самой крупной компанией в США.

бренды кроссовок список
Масштабы производимой обуви просто поражают своей величиной, ежегодно фирма получает доход, равный не одному миллиарду долларов. Линии кроссовок предназначены для потребителей разного вида. Каждый человек сможет подобрать себе обувь, отталкиваясь от своих индивидуальных предпочтений.

Converse

Нельзя не упомянуть про Converse, рассказывая про популярные бренды кроссовок. Компания является одной из самых первых, начавших выпускать спортивную обувь. Бренд Converse стал известен ещё в 1908 году. С тех пор обувь той марки пользуется большим спросом, тем более что в последнее время компания Nike стала законной обладательницей этого бренда.

Keds

На сегодняшний день фирма является поставщиком спортивной обуви для большинства американских баскетболистов. Товары фирма выпускает с 1916 года, привлекая покупателей комфортными и модными моделями.

Fila

Описывая бренды кроссовок, расскажем и про Fila. Обувь этой марки стала выпускаться в Италии с 1911 года. На сегодняшний день владелец компании находится в Южной Корее, где и располагается штаб-квартира бренда File. Фирма достигла больших результатов в производстве спортивной обуви. Поэтому является одним из лидеров на рынке продаж.

кроссовки все бренды список
Заключение

Теперь вы знаете, чьей фирмы качественные кроссовки. Все бренды, список которых представлен выше, достаточно популярны. Поэтому их магазины можно найти практически в каждом городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.