Детские санатории Евпатории: адреса, описания, лечение, отзывы

Период летних каникул – это отличная возможность для ребят набраться сил перед новым учебным годом и оздоровить организм. Обязательно стоит запланировать поездку на море. И если родители не могут себе позволить небольшое путешествие, стоит приобрести путевку в санаторий для ребенка. Школьные группы для поездки в здравницы Евпатории набираются на протяжении всего лета.

Евпатория – лучший выбор!

Солнце, ласковое море и теплый песок – что может быть лучше? В Евпатории есть все необходимое для качественного отдыха. Здесь же функционирует аквапарк, детские площадки, развлекательные комплексы. Немало положительных отзывов можно услышать и про лечение в Евпатории. Здесь функционирует более 20 здравниц. Каждое учреждение предлагает огромный спектр услуг. Детям с хроническими заболеваниями путевку можно приобрести на льготных условиях.

Подумать о летнем отдыхе на море следует еще зимой. Детские санатории Евпатории пользуются огромной популярностью. Сюда приезжают ребята и из России, Казахстана, Украины и Беларуси. Пляжный сезон в Крыму открывается уже в мае. Забронировать места для отдыха необходимо еще ранней весной.

Какую здравницу выбрать для ребенка? Ниже будут описаны наиболее популярные детские санатории Евпатории.

«Бригантина»

Территория санатория отлично облагорожена. Зеленые насаждения спасут ребят в летний зной. Санаторий «Бригантина» - это связанные загадочными наземными переходами корпуса. Здравница ежегодно принимает как взрослых, так и маленьких туристов. Есть возможность приехать на отдых с семьей. Принимаются также и школьные группы в сопровождении нескольких взрослых.

детские санатории евпатории
Санаторий «Бригантина» располагается на самом побережье Черного моря. Имеется собственный пляж. До центра Евпатории – всего 7 км. На территории имеется все необходимое для качественного отдыха. Работает продовольственный магазин, библиотека, кинозал. Имеются детские и спортивные площадки. Для школьных групп может быть качественно организован досуг. Проводятся различные мероприятия и конкурсы.

Главная задача пребывания в санатории – оздоровление организма. Санаторий специализируется на заболеваниях дыхательной системы. На льготных условиях предоставляются путевки для ребят, страдающих бронхиальной астмой.

«Здравница»

Детский специализированный клинический санаторий «Здравница» (Евпатория) принимает ребят в любое время года. Проводится лечение по направлениям, связанным с дыхательной и сердечно-сосудистой системами. Принимаются семьи с малышами старше двух лет, а также детские группы в сопровождении взрослых.

санаторий бригантина
Территория санатория – это красивая зеленая зона. Функционирует три корпуса – один административный и два спальных. Также на территории имеется кафе, изолятор, парикмахерская, кинозал, соляная пещера, баскетбольная площадка, детская площадка с аттракционами. Санаторий «Здравница» (Евпатория) – это место, где можно качественно организовать досуг как для взрослых, так и для детей. Находится учреждение по адресу: улица Горького, 21, недалеко от ж/д вокзала.

«Победа»

Здравница расположена в 4 км от железнодорожного вокзала, по улице Фрунзе, 4. Санаторий пользуется огромной популярностью у туристов из ближайшего зарубежья. На территории находится большой 9-этажный корпус на 500 мест. Основное направление – лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Как и другие детские санатории Евпатории, «Победа» имеет собственный пляж. Есть возможность взять напрокат лежак, зонтик от солнца, надувной матрас.

В санаторий принимаются как семьи, так и крупные детские группы в сопровождении нескольких взрослых. Предлагаются комфортабельные номера с одновременным размещением двух, трех или четырех человек. Есть возможность забронировать апартаменты люкс с собственной ванной комнатой, телевизором и холодильником. На территории здравницы имеется детская игровая комната, кинозал, спортивная площадка, охраняемая парковка.

«Маяк»

Санаторий принимает посетителей в любое время года. Одновременно на территории здравницы может находиться до 1550 туристов. Это могут быть как семьи с детьми, так и школьные группы. Санаторий «Маяк» расположен в пригородной зоне на берегу Черного моря. В непосредственной близости находится аквапарк, кафе, рестораны, развлекательные комплексы. Здравница славится значительным парковым массивом. Большое количество деревьев защищает отдыхающих от изнурительного зноя в летний период.

санаторий здравница евпатория
Санаторий «Маяк» имеет крупную лечебно-диагностическую базу. Специализируется здравница на заболеваниях дыхательной системы и двигательного аппарата. На территории имеется большой тренажерный зал. Популярностью пользуются водные процедуры – лечебные ванные, гидромассаж и лечебный душ. Огромную пользу оказывает для ребят витаминно-кислородная терапия.

Тем, кто хочет отдохнуть летом, приобрести путевку в санаторий «Маяк» следует заранее. Для людей с хроническими заболеваниями действует система скидок. Отдыхающие отмечают, что купить путевку на неделю можно всего за 7500 рублей.

«Коралл»

Санаторий расположен в поселке Заозерное, недалеко от Евпатории. Ежегодно в летний период на оздоровление сюда принимаются дети с родителями, а также школьные группы. Основным методом лечения является пульсирующая энерго-резонансная терапия, применимая при заболеваниях двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Дополнительно маленьким пациентам может быть назначено лечебное плавание, массаж, фитотерапия, аппаратная физиотерапия.

санаторий маяк
Евпаторийский детский санаторий представлен большим 6-этажным корпусом, лечебным зданием, спортивным залом, летним кафе и прачечной. Здравница имеет собственный пляж. Есть возможность взять напрокат шезлонги и зонтики от солнца.

Здравница расположена по адресу: пгт. Заозерное, аллея Дружбы, 18. Отзывы показывают, что на летний период путевки желательно бронировать уже в конце апреля.

«Изумрудный»

Ежегодно здравницу посещает более 20 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет. Отзывы показывают, что больше отдыхающих здесь можно встретить в летний период. И это неслучайно. Ведь санаторий «Изумрудный» (Евпатория) расположен на самом берегу Черного моря. Здравница имеет собственный облагороженный пляж. Здесь есть все необходимое для качественного отдыха.

санаторий изумрудный евпатория
Санаторий специализируется на заболеваниях верхних дыхательных путей. По направлению врача на льготных условиях путевка может быть приобретена для ребят, которые страдают хроническими бронхитами и гайморитами. Приехать сюда можно и для восстановления после перенесенной пневмонии. Санаторий «Изумрудный» (Евпатория) имеет по большей мере положительные отзывы.

«Меркурий»

Пансионат расположен в поселке Заозерное. Радует отдыхающих озелененная территория с оригинально выстриженными лиственными и хвойными деревьями. Также санаторий имеет собственный песчаный пляж, оборудованный навесами. Отлично проводить время здесь можно даже в дождливый день. Санаторий «Меркурий» (Евпатория) – это место, где можно организовать качественный семейный отдых, принимаются также школьные группы в сопровождении взрослых.

Размещение отдыхающих проводится в корпусах с комфортабельными номерами. Также на территории имеется кинотеатр, библиотека, бар, бильярд, спортивная и детская площадки. Для ребят может быть отлично организован досуг. Регулярно проводятся различные мероприятия и конкурсы. Вечером можно интересно провести время на дискотеке под открытым небом.

Детские санатории Евпатории – это отличная возможность оздоровиться перед началом учебного года. Отзывы отдыхающих показывают, что наиболее востребованными остаются водные процедуры (ванны с лечебными травами, гидромассаж). Оказывают пользу и физиотерапевтические процедуры, назначенные врачом.

«Орленок»

На отдых принимаются детские группы, дети до 14 лет, а также родители с малышами от 2 лет. Здравница находится в самом центре Евпатории на берегу Черного моря по адресу: улица Маяковского, 3. Размещение отдыхающих проводится в 6-этажном корпусе. Летом предлагаются одноэтажные деревянные домики со всеми удобствами. На отдельной территории находятся корпуса для детского лагеря, который функционирует в июне, июле и августе.

лечение в евпатории
Территория санатория «Орленок» - это красивая парковая зона с лиственными и хвойными деревьями. Также имеется собственный благоустроенный песчаный пляж с большими навесами. Есть возможность взять напрокат шезлонги и зонтики от солнца.

В санатории «Орленок» огромное внимание уделяется оздоровлению организма. При поступлении в здравницу дети проходят комплексное обследование у специалистов. Принимается решение о назначении комплекса процедур. Санаторий «Орленок» специализируется на заболеваниях дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата.

Санаторий имени Крупской

Здравница находится в самом центре Евпатории, на берегу Каламитского залива. Огромным преимуществом является мелкая прибрежная зона. Именно поэтому санаторий им. Крупской (Евпатория) выбирают многие семьи для отдыха с маленькими детьми. На территории здравницы находится административный корпус, три спальных корпуса, лечебно-диагностическое отделение. Школьные группы принимаются для реабилитации в любое время года. Поэтому на территории санатория функционирует 9-летняя школа.

санаторий меркурий евпатория
В санатории имени Крупской каждый сможет организовать досуг в соответствии со своими предпочтениями. На территории имеется библиотека, спортивная площадка, тренажерный зал, летняя танцевальная площадка. Вечером организуются различные концерты и другие развлекательные мероприятия.

Немало положительных отзывов можно услышать про гидродинамическую планшетную терапию, аналогов которой нет в других здравницах Евпатории. Методика объединила в себе различные варианты воздействия на организм. Терапия позволяет улучшить кровообращение в тканях, способствует укреплению иммунной системы.

Отзывы об отдыхе в санаториях Евпатории

Возможность провести некоторое время на берегу Черного моря вызывает только положительные эмоции. Поэтому плохие отзывы о санаториях услышать удается достаточно редко. Ребятам нравится размещение в комфортных корпусах. От школьников плохие отзывы можно услышать лишь о лечебных процедурах и питании. Взрослых же может не устраивать лишь соотношение «цена-качество». В некоторых корпусах используется старая мебель, которую давно пора заменить. Цены на проживание при этом достаточно высокие.

Больше всего положительных отзывов можно услышать про санаторий «Орленок». Современные корпуса, оборудованный пляж и красивая территория – чего еще может желать турист? При этом путевку на отдых можно приобрести по доступной цене. В санатории можно провести время в любое время года. Летом здравница наиболее востребована. Поэтому места для проживания стоит бронировать заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.