Alpen gold (печенье): виды, достоинства и недостатки

Уже много лет лидером продаж на российском «шоколадном» рынке является продукция бренда Alpen Gold. Но такая популярность среди населения объясняется не только спросом на вкусные шоколадные плитки. Не менее востребованным является печенье Alpen Gold. Оно бывает нескольких видов, каждый из которых представлен разнообразными вкусами.

История появления бренда Alpen Gold

Торговая марка Alpen Gold была создана в 1992 году американским концерном Kraft Foods. Название бренда в переводе с английского означает «альпийское золото». Но на самом деле торговая марка и продукция, выпускаемая ею, ничего общего с Альпами не имеет. Это лишь удачный рекламный ход, который действительно оправдал себя.

alpen gold печенье

Компания изначально была ориентирована на российский рынок (и некоторые страны СНГ). Цель создания бренда – наполнение свободного отечественного рынка доступной шоколадной продукцией нижнего ценового сегмента. На сегодняшний день Alpen Gold («Альпен Гольд») принадлежит всемирно известной компании Mondelēz International – крупнейшего производителя шоколада, бисквитов, леденцов и жевательной резинки.

Производство кондитерских изделий организовано сразу на нескольких заводах в России. Например, шоколад от Alpen Gold выпускается в Покрове Владимирской области, а печенье – в городе Собинка на кондитерской фабрике «Большевик». Здесь организовано сразу 6 производственных линий, выпускающих ежегодно до 40 тысяч тонн печенья и бисквитной продукции.

Что такое Alpen Gold Chocolife

Под торговой маркой Alpen Gold производится только шоколад, представленный большим разнообразием линеек и вкусов. Для производства другой кондитерской продукции были созданы специальные бренды:

  • Alpen Gold Tempo – это хрустящие вафли с шоколадной начинкой, покрытые молочным шоколадом Alpen Gold.
  • Alpen Gold Chocolife – включает сразу несколько видов печенья: бисквитное, с кусочками черного шоколада и плиткой молочного. Каждый вид представлен широким ассортиментом вкусов.

Alpen Gold (печенье бисквитное): вкусы, состав, калорийность

Любителям шоколадных бисквитов придется по душе печенье бренда Alpen Gold Chocolife. Это сладкое лакомство состоит из нежного бисквита и фруктовой начинки. Сверху же печенье Alpen Gold Chocolife покрыто слоем настоящего шоколада. Производитель уверяет, что в составе начинки содержится 100 % натуральный фруктовый сок.

печенье alpen gold
Бисквитные печенья представлены пятью разными вкусами:

  • клубника;
  • апельсин;
  • вишня;
  • лесные ягоды;
  • абрикос.

Начинка внутри напоминает мармелад: в меру густая, не вытекает, не чувствуется «химии», как впрочем и в других кондитерских изделиях Alpen Gold (печенье). Шоколадом полностью покрыта вся начинка, что делает вкус лакомства особенным.

Продается бисквитное печенье в упаковке весом 130 грамм. Внутри находится небольшой контейнер, в котором изделия сохраняют целостность, не ломаются и не крошатся. В упаковке имеется 10 бисквитов с начинкой и шоколадом.

Калорийность изделий в зависимости от начинки немного отличается (как и состав). Например, печенье Alpen Gold Chocolife (апельсин) содержит 365 ккал, а со вкусом вишни или лесных ягод – только 360 ккал. Таким образом, калорийность бисквитов составляет примерно 360-365 ккал.

Состав печенья со вкусом лесных ягод включает сироп глюкозно-фруктозный, сахар, муку пшеничную, шоколад, меланж яичный, воду, крахмал, масло подсолнечное, глицерин, регуляторы кислотности, сок малиновый, пектины, эмульгаторы, соль, ароматизаторы, комплексную пищевую добавку «Кармин».

Состав печенья с другими вкусами отличается только ингредиентами начинки (сок, краситель). Чем еще может порадовать Alpen Gold?

Печенье с кусочками шоколада: вкусы, состав, калорийность

Печенье с кусочками шоколада представлено тремя вкусами:

  • шоколад;
  • шоколад и фундук;
  • шоколад и изюм.

alpen gold печенье шоколадом

Продается оно в упаковке весом 135 грамм. Внутри в небольшом контейнере находятся 10 изделий Alpen Gold Chocolife. Печенье рассыпчатое, хрустящее и очень вкусное. Начинки в виде шоколадных капель, фундука или изюма тоже достаточно много. Калорийность печенья составляет 500 ккал в 100 граммах. Пищевая ценность продукта включает: белки – 6 г, жиры – 24 г, углеводы – 63 г.

В состав печенья Alpen Gold Chocolife (шоколад) входят: пшеничная мука, кусочки шоколада, пальмовое масло и сахар, глюкозный или глюкозно-фруктозный сироп, крахмал, яичный порошок, разрыхлители, регулятор кислотности, соль, ароматизаторы, сухое молоко и сухой яичный белок.

В кондитерские изделия с другим вкусом добавлены, соответственно, фундук и орех. А чем же может нас порадовать печенье Alpen Gold с плиткой молочного шоколада?

Молочное лакомство

Тем, кто предпочитает бисквитному печенью песочное, понравится новая линейка сладостей от Alpen Gold Chocolife. Это лакомство также доставит удовольствие любителям шоколада.

Хрустящее песочное печенье от Alpen Gold Chocolife с целой плиткой молочного шоколада продается в картонной коробке весом 150 грамм. Внутри упаковки находится контейнер, затянутый пленкой. Благодаря этому все изделия сохраняют свой товарный вид, не ломаются и не крошатся.

печенье alpen gold chocolife

Печенье, которое используется в данной линейке, напоминает по вкусу «Юбилейное», выпускаемое тоже на этой же кондитерской фабрике «Большевик». Шоколад используется настоящий – молочный Alpen Gold. Печенье словно утопает под его толстым слоем. Кажется, что ешь и печенье, и плитку шоколада одновременно. Калорийность продукта составляет 495 ккал в 100 граммах. Пищевая ценность заключается в следующем: белки – 6,9 г, жиры – 23,5 г, углеводы – 63,5 г.

Состав продукта включает такие ингредиенты: молочный шоколад, пшеничная мука и сахар, вода, жир специального назначения, молоко сухое, глюкозно-фруктозный сироп, разрыхлитель и соль, эмульгаторы (лецитин, E 481).

Достоинства печенья: мнения покупателей

Из всех видов печенья Alpen Gold Chocolife самым популярным является бисквит с начинкой и шоколадной глазурью. Отзывы покупателей только подтверждают это. Alpen Gold (печенье) нравится им за то, что:

  • оно вкусное, напоминающее домашний бисквитный пирог;
  • в меру сладкое, имеет фруктовое желе в качестве наполнителя;
  • мягкое, приятно пахнет;
  • все изделия с любой начинкой идеально гармонируют по вкусу с чаем или молоком.

alpen gold печенье бисквитное

Кондитерские изделия с шоколадными кусочками Alpen Gold (печенье с изюмом, фундуком, шоколадными каплями) нравятся покупателям по следующим причинам:

  • они хрустящие и рассыпчатые;
  • в них много добавок (шоколада, орехов, изюма);
  • так вкусно, что незаметно съедается целая пачка.

Относительно печенья с плиткой молочного шоколада покупатели единогласно высказались положительно. Они отмечают, что Alpen Gold Chocolife в этой линейке:

  • имеет приятный, не приторный вкус;
  • неплохой состав с минимальным числом E-добавок;
  • печенье хрустящее, но не крошится;
  • радует толстый слой настоящего молочного шоколада.

Alpen Gold Chocolife: недостатки

Покупателей, которым абсолютно не понравилось печенье от Alpen Gold Chocolife, найти очень сложно. Причем это не зависит от выбранного вида или вкуса продукта. Тот, кто однажды попробовал Alpen Gold (печенье), хотел бы купить его снова. Среди недостатков представленных кондитерских изделий сладкоежки отмечают такие:

  • неполезный состав;
  • высокая калорийность;
  • маленькая по объему упаковка;
  • высокая цена.

печенье alpen gold chocolife апельсин

Поскольку печенье очень вкусное, как правило, съедается оно почти сразу. А это риск получить сразу 360-500 ккал за 100 грамм. Тем, кто следит за своим весом, нужно контролировать количество съедаемого печенья. В противном случае можно быстро набрать пару лишних килограмм.

Цена печенья Alpen Gold Chocolife

Бисквитное печенье с фруктовой начинкой стоит около 55 рублей за 130 грамм. В упаковке находится 10 единиц кондитерских изделий.

Печенье с шоколадными кусочками стоит около 50 рублей за 135 грамм. Внутри упаковки имеется небольшой контейнер, благодаря которому изделия сохраняют свой товарный вид.

Печенье с плиткой молочного шоколада продается по цене 80 рублей за картонную коробку весом 150 грамм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.