Что такое циклопироксоламин? Шампунь с циклопироксоламином: название, отзывы

Грибковые поражения кожного покрова и слизистых оболочек хотя бы раз в жизни переживает, наверное, каждый человек. Патология становится причиной самых разных состояний организма и действий людей – даже курс антибиотиков способен привести к такому недугу. Одно из веществ, которое борется с грибком, - циклопироксоламин. Шампунь, лак, крем и некоторые другие формы препаратов содержат его и часто применяются в терапии. Возможно ли избавиться от грибка кожи головы с помощью одного из таких средств для мытья волос? И какие шампуни содержат это вещество?

Циклопироксоламин шампунь

Что такое циклопироксоламин? Действие компонента и формы выпуска

Является главным веществом во многих противогрибковых средствах и обладает широким спектром действия, то есть способен пагубно повлиять на разного рода бактерии, а не на определённую группу. Имеет бактериостатическое свойство – подавляет размножение патогенных микроорганизмов. Справляется с дерматитами, уничтожает дрожжеподобные грибы, отлично борется с плесенью и с другими видами, а также грамположительными и грамотрицательными бактериями.

Могут содержать циклопироксоламин: шампунь, раствор, крем для кожного покрова (тело) и слизистой оболочки (вагинальный). Также есть лак для ногтей и пудра.

Шампуни обычно используют против себорейного дерматита и других заболеваний кожного покрова головы, связанного с грибками. Как правило, действие такого средства наступает через несколько минут после применения, а эффект от использования можно ожидать только хороший, так как средство действительно работает. Но об отзывах немного позже.

Шампунь с циклопироксоламином: название

Циклопироксоламин: в каких шампунях есть?

Существует несколько таких средств для мытья головы. Циклопироксоламин может быть как единственным действующим веществом, так и в паре с ещё одним компонентом, обладающим хорошей антибактериальной способностью. Сегодня наиболее популярны «Себипрокс» и «Дюкрэ Келюаль».

«Себипрокс» с циклопироксоламином

Это средство для мытья головы, в состав которого входит только одно действующее вещество - циклопироксоламин. Шампунь «Себипрокс» отличается от аналогичных средств с другими компонентами тем, что обладает высокой доказанной эффективностью. Главную роль в этом играет действующее вещество, которое в короткий промежуток времени справляется с такой неприятной проблемой, как заболевания кожи головы. А ведь именно они становятся причиной появления перхоти – серьёзного косметического дефекта.

Оказывает комплексное воздействие на кожу головы:

  • Противогрибковое – борется практически со всеми видами грибка.
  • Антибактериальное – подавляет активность грамположительных и грамотрицательных патогенных микроорганизмов.
  • Противовоспалительное – останавливает выработку и освобождение лейкотриенов и простагладинов.
  • Кераторегулирующее – отшелушивает кожу голову.

Известно, что циклопироксоламин (шампунь «Себипрокс») при регулярном применении в течение четырёх недель поможет достичь эффективности 58%, если использовать его дважды в неделю, и 45%, если один раз в 7 дней. Также примечательно, что возможность рецидива после лечения «Себипроксом» составляет всего лишь 15%.

Шампунь является безопасным и нетоксичным, поэтому его можно использовать в период кормления грудью и беременности. Сделан в Ирландии. Производитель рекомендует пользоваться им через день в течение одного месяца, а после, для исключения рецидива, 1 раз в неделю.

Правила использования:

  1. Увлажнить волосы водой, нанести необходимое количество шампуня и массировать, как будто втирая в кожу головы. Должна образоваться пена. Потом оставить минут на пять (дать подействовать) и смыть.
  2. Повторить вышеописанную процедуру ещё 1 раз.

Средняя стоимость составляет 460 рублей за флакон 60 мл.

Циклопироксоламин - в каких шампунях есть?

«Дюкрэ Келюаль» с циклопироксоламином и другими веществами

Другой шампунь с циклопироксоламином, название которого - «Дюкрэ Келюаль», содержит ещё несколько полезных для кожи головы компонентов:

  • беатин;
  • пиритион цинка;
  • келюамид.

Кстати, французские специалисты проводили исследование, результат которого подтвердил, что циклопироксоламин + пиритион цинка = увеличение эффективности в два раза, так как эти вещества идеально дополняют друг друга и усиливают действие.

«Дюкрэ Келюаль» тоже применяется для лечения себорейного дерматита и его побочного явления – перхоти. Нарушает синтез и препятствует размножению грибов, отшелушивает и делает кожу головы здоровее.

Необходимо нанести его на влажные волосы, оставить на 3 минуты, а потом смыть. Через две минуты повторить процедуру. Рекомендуется использовать дважды в 7 дней в течение полутора месяцев.

Как несложно догадаться по названию, производит шампунь «Дюкрэ Келюаль» Франция. Стоимость продукта колеблется в пределах 800-1500 рублей, что зависит от конкретной аптеки (некоторые из них могут проводить акции для этого товара).

Какой шампунь содержит циклопироксоламин?

Противопоказания к использованию таких шампуней и побочные явления

Теперь известно, какой шампунь содержит циклопироксоламин (точнее, какие). В плане использования оба они полностью безопасны и не способны навредить человеку. Применять можно даже во время беременности и в лактационном периоде. Противопоказаний к использованию нет, однако, как и на другие действующие вещества и вспомогательные компоненты, может быть аллергия. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом или понаблюдать за состоянием кожи головы в первые приёмы – если оно ухудшится или шампунь не будет помогать, значит, средство или не подходит, или аллергенно для конкретного человека.

Циклопироксоламин шампунь - отзывы

Циклопироксоламин (шампунь): отзывы

«Дюкрэ Келюаль» и «Себипрокс» имеют хорошие отзывы. Люди, которые брали себе в помощь такие шампуни, остались довольны эффектом. Помимо своей основной задачи, «Дюкрэ Келюаль» и «Себипрокс» улучшают внешний вид волос и борются с загрязнениями. Особенного внимания заслуживает «Себипрокс». Этот шампунь стоит относительно недорого, если сравнивать его с другими противогрибковыми средствами, но ещё ни один человек не остался разочарованным от выбора в его пользу. Вывод: если нужно быстро избавиться от перхоти и её причины, нужно покупать «Себипрокс», а если деньги не имеют значения, можно попробовать и более дорогой вариант – «Дюкрэ Келюаль».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как можно заказать шампунь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.