Флюид-крем: что это и как подобрать оптимальное средство?

Во многих линейках кремов по уходу за кожей лица представлены флюиды. Новинка набирает всё большую и большую популярность. Производители обещают особенный уход за комбинированной и жирной кожей лица, который обеспечивают эти средства. Флюид-крем – что это и как определиться с критериями выбора? Какие особенности выделяют его на фоне других ухаживающих косметических средств? Чем отличается состав новинки и как подобрать крем-флюид с учетом имеющегося типа кожи? На эти и другие вопросы существуют простые ответы, которые облегчат выбор средства для летнего сезона.

тональный крем флюид

Что такое крем-флюид

Широкая распространенность новинки становится причиной всё большего количества вопросов, связанных с особенностями воздействия, текстурой, видами, отзывами и правилами использования этого вида косметики. Флюид-крем – что это, чем он отличается от традиционного варианта? Ответ достаточно прост. Крем-флюид представляет собой облегченный аналог обычного средства по уходу за кожей лица. Он выполняет такие же функции и имеет легкую, жидкую текстуру, напоминающую лосьон. Мягкая консистенция и быстрая впитываемость являются одними из самых главных преимуществ, которые выделяют его на фоне других косметических средств по уходу за лицом и телом.

флюид крем что это

Типичная текстура и состав флюида

Основой флюидной косметики является обезжиренный гель. К нему присоединяются дополнительные компоненты (их еще называют «активы»), которые выполняют заявленные производителем функции. В составе крема-флюида содержится минимальное количество масел. Это обеспечивает быстрое впитывание и отсутствие последующего блеска, что является неоспоримым преимуществом для проблемной, комбинированной и жирной кожи.

Особенности воздействия флюида

Каждый из кремов содержит порядка 10 компонентов, направленных на получение преимущественного эффекта. Основные направления воздействия – увлажнение, питание, защита от солнечных лучей, матирующий или тональный эффект. Минеральные комплексы, коллаген, гиалуроновая кислота и различные эфирные масла также являются активными составляющими средства. Для тех, кто всё еще задается вопросом: «Флюид-крем - что это и как выбрать новинку?» - ответ прост. Это одно из самых популярных средств для летнего сезона, соединяющее в себе два фактора – качественный уход и возможность использования в качестве основы под макияж.

крем флюид отзывы

Виды флюидов

Все кремы-флюиды можно распределить на типы или категории. Это облегчит их выбор по функциям и сезону.

- Очищающий крем-флюид. Благодаря мягкому воздействию эмульгаторов эффективно удаляет поверхностные загрязнения. Водный баланс кожи восстанавливается уже после первых применений. Подойдет для снятия макияжа.

- Матирующий крем-флюид. Хорошо распределяется и насыщает кожу влагой. Активные ингредиенты сдерживают чрезмерную активность сальных желез и позволяют устранить ненужный блеск.

- Увлажняющий крем-флюид. Имеет легкую, быстровпитывающуюся текстуру. Моментально и глубоко увлажняет кожу. Подходит под макияж.

- Питательный крем-флюид. Способствует выработке коллагена и восстанавливает кожу. Глубоко питает и увлажняет.

- Тональный крем-флюид. Имеет полупрозрачную текстуру, быстро наносится и хорошо распределяется. Способен скрыть лишь незначительные дефекты. Пример: средство от «Ив Роше».

- Солнцезащитный крем-флюид. Имеет различные степени защиты – от 5 до 45 SPF. Хорош тем, что не забивает поры в жаркую погоду.

Широкий перечень возможных вариантов дает возможность подобрать средство-аналог для любого из видов кремов, которыми вы пользовались ранее. Это позволит ухаживать за кожей облегченными средствами, что особенно важно в жаркий пляжный сезон. Трудно переценить достоинства, которыми обладает флюид-крем. Что это средство должно быть в косметичке каждой женщины – не поддается сомнению.

ив роше

Как подобрать крем-флюид

Основным критерием выбора являются условия целевого использования. Средство подойдет идеально обладательницам жирной и комбинированной кожи. В зависимости от поставленных целей воздействия стоит подбирать и средство. Питание, увлажнение, тонирование, солнцезащитный фактор – основные эффекты, которых можно добиться использованием крема. В косметических линейках представлены также флюиды для сухой и нормальной кожи. Некоторые производители стараются привлечь внимание не только кремом-флюидом, но и упаковкой. Значительный интерес в последнее время был вызван новинкой от «Ив Роше». Средство под названием «Кушон» стало предметом активного обсуждения. Тональный крем-флюид в подушечке удобно наносить, хранить, носить в сумке на протяжении дня. Многочисленные отзывы о нем положительные.

Преимущества крема-флюида

Средство можно использовать ежедневно для ухода за кожей лица. Слово fluid переводится как «жидкий», «текучий», и именно эти определения характеризуют его структуру. Текстура флюидной косметики является первым и самым главным преимуществом, влияющим на выбор потребителей. Популярность жидкого крема неоспорима, особенно в летний сезон. Если тщательно проанализировать плюсы флюида, то к ним относятся следующие аспекты:

- Легкость в нанесении и распределении крема на коже лица.

- Впитываемость средства намного выше в сравнении с традиционным вариантом.

- Значительный процент увлажняющих компонентов обеспечивает уход, красивый внешний вид и нормализацию водного баланса кожи на клеточном уровне.

- Крем-флюид станет идеальным вариантом для летнего сезона, исключая блеск и закупоренные поры, которые являются основной проблемой в жаркую погоду.

- Средство является отличной основой под макияж, быстро впитываясь и подготавливая кожу к следующим этапам нанесения косметики.

- Крем-флюид можно использовать в любом возрасте с учетом типичных особенностей. Он легок в уходе за молодой кожей. Идеально подойдет при комбинированном типе. При уходе за зрелой кожей средство обеспечивает ровный тон и слегка выравнивает морщинки благодаря легкой увлажняющей текстуре.

тональный крем флюид в подушечке

Важно учесть, что крем-флюид нельзя использовать в зимний сезон для дневного нанесения. Высокое содержание жидкости приведет к кристаллизации и может навредить в конечном итоге. Крем-флюид, отзывы о котором позволяют выбрать оптимальное средство для лета, станет оптимальным базовым элементом в вашей сезонной косметичке.

Естественный вид, отсутствие блеска и ощущение мягкости и увлажненности кожи – лишь немногие из преимуществ, которые обеспечит использование средства. Обычный или тональный крем-флюид станет незаменимым в поездке, отпуске, на пляже и во время активного отдыха. Идеальный макияж на каждый день вам гарантирован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.