Контактный зоопарк, Красноярск ("Страна ЕНОТиЯ"): описание, адрес, отзывы

Контактный зоопарк (Красноярск) – замечательное место, удовольствие от посещения которого могут получить как взрослые, так и малыши, ведь столько радости и позитива приносит взаимодействие с живой природой!

Описание

Это место поистине особенное и уникальное, ведь здесь можно наслаждаться не только наблюдением за прекрасными, милыми представителями животного мира. Контактный зоопарк (Красноярск) дает своим посетителям возможность вести с обитателями этого места диалог на тактильном языке, поглаживать их и вовлекать в интересные игры, баловать чем-то вкусным.

контактный зоопарк красноярск
Площадь заведения в общей сложности составляет 400 квадратных метров. Питомцы обитают в двадцати вольерах. Здесь можно увидеть 20 разновидностей птиц и животных.

"Страна ЕНОТиЯ" не называлась бы так, если бы здесь не жили милейшие и красивые еноты. Соседствуют с ними носухи и маленькие пони, замечательные козы и овцы, морские свинки и кролики, экзотические кенгуру.

Особенности

Контактный зоопарк (Красноярск) предусматривает попадание посетителей непосредственно в сам вольер, где они могут заняться фотографированием, кормлением или игрой с животными, которые содержатся в полной санитарии и постоянно проходят ветеринарный контроль. За их здоровьем тщательно следят, холят и лелеют. Сделаны все нужные прививки, о чем имеются подтверждения в виде справок. "Страна ЕНОТиЯ" заботится о своих жителях. Были получены все свидетельства благополучного состояния животных.

Персонал заведения отличается высоким уровнем профессионализма, ответственным подходом и солидным опытом работы с представителями фауны.

Попав сюда, можно познакомиться с такой интересной вещью, как пет-терапия. В ходе данного процесса детям дают возможность завязать с созданиями, населяющими контактный зоопарк (Красноярск), тесное знакомство, гладить и осуществлять кормление коз и овец, держать на руках пушистых кроликов. Атмосфера здесь до крайности дружелюбная, миролюбивая, в воздухе царят уют, тепло и любовь к окружающей среде. Приводя ребенка в подобное место, можно сделать весомый вклад в развитие его человечности, добрых и положительных качеств. Так дети учатся любить и беречь природу, относиться к ней, как к бесценному сокровищу.

страна енотия

Выставка обезьян в зоопарке "Комсомолл"

Еще одним подобным местом является контактный зоопарк (Красноярск) «Комсомолл». Он расположен в торговом центре. Там можно полюбоваться на выставку обезьян. Эти животные невероятно умны.

Многие жители города приводят сюда своих детей. Люди отмечают, что довольно удобно наличие там гардероба. Попасть в зоопарк можно, купив взрослый билет за 200 рублей и детский за 150 руб. Если же вашему чаду меньше трех лет, для него возможен бесплатный вход.

Для того чтобы получить возможность делать снимки на фотоаппарат, нужно заплатить 100 руб. Местные жители говорят, что такие расценки несколько превышают их ожидания, так что куда проще сходить в зоопарк, где животных больше, а фотографирование бесплатное.

контактный зоопарк красноярск ньютон

Взаимодействие с природой в "Ньютоне"

Контактный зоопарк (Красноярск) «Ньютон» пользуется большей любовью посетителей и собирает более благожелательные отклики. Здесь дети не только общаются с животными, чье видовое разнообразие довольно велико, но и могут заниматься творчеством за специально отведенными для этого столиками.

Сколько людей, гуляя по зоопарку обычного образца, мечтали пообщаться поближе с его обитателями! Такое времяпровождение определенно надолго сохранится в памяти. Всех любителей живой природы приглашает к себе в гости контактный зоопарк (Красноярск) «Ньютон». Отзывы о нем одобрительные. Такое приключение можно с удовольствием вспоминать, а еще лучше – повторить снова.

Нет лимита по времени общения с животными. Сотрудники заведения всегда внимательно следят за всем происходящим и контролируют поведение питомцев, хотя те и так дружелюбны и рады контакту с человеком. Родители, которые хотят подарить детям маленькую сказку, а также заботятся о воспитании их положительных качеств, неизменно предпочитают посещать со своим чадом контактный зоопарк (Красноярск) «Ньютон». Да и сами взрослые чувствуют, что становятся моложе в душе, когда из водоворота будничных дел вырываются в этот тихий и уютный уголок.

контактный зоопарк красноярск ньютон отзывы

Важность общения с животными

В то время, когда дети сидят за компьютером не меньше своих работающих и отдыхающих там же родителей, невероятно важно устраивать своей семье такие праздники контакта с живой природой, вспоминать, что кроме бетонных стен вокруг есть много прекрасного и стоящего нашего внимания.

Придя в ТК «Ньютон», который находится по адресу Красноярск, ул. Партизана Железняка, 17, 3 этаж, с 10 утра до 9 вечера, можно увидеть чудо живой природы воочию. Работники комплекса не только смотрят за порядком и животными круглосуточно, но и предоставляют гостям всю необходимую, интересующую их информацию.

Доброта и благодушие

Контактировать можно со всеми животными, но администрация учреждения против насилия над ними, так что если видно, что животное уставшее, не выспалось или плохо себя чувствует, на некоторое время его избавляют от необходимости общаться с людьми. Так что посетители играют только с веселыми и активными питомцами.

Животные действительно проявляют себя зачастую именно так, благодаря первоклассному уходу и трепетной заботе хозяев. Радушно принимает гостей местная носуха по имени Доби, которой люди часто почесывают спину, что вызывает волну удовольствия. Этих зверей собрали с разнообразных уголков Российской Федерации. Например, здесь есть лисицы домашнего образца. Их привезли из генетического института в Новосибирске.

контактный зоопарк красноярск комсомолл
Можно сделать вывод, что истинному любителю живой природы всегда найдется куда сходить в Красноярске, поскольку в городе есть три контактных зоопарка, обитатели которых способны доставить незабываемые впечатления гостю любого возраста.

Не упускайте эту чудесную возможность, проведите время всей семьей весело!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.