Оригинальные прически с короной

Как создать незабываемый образ? Какую сделать причёску и каким аксессуаром её украсить? Можно ли сочетать корону (диадему) с традиционной фатой и к какому мастеру обратиться - вот короткий список часто задаваемых невестами вопросов. И это неудивительно, ведь в этот день каждая хочет выглядеть великолепно.

Советы при выборе короны

Причёски с короной украшают головы не только невест и выпускниц, но и маленьких принцесс. И несмотря на разнообразие, создание образа зависит от немаловажных нюансов. Например, если у представительницы слабого пола вытянутое овальное лицо, то аксессуар должен быть не слишком широк, а для круглолицых красавиц лучшим выбором станет высокая корона. Также большую роль играет платье. Если оно богатое, пышное и украшено многочисленными стразами, то и головной убор должен ему соответствовать.

Например, можно сделать элегантную и одновременно романтичную свадебную бабетту, украсить её короной и россыпью жемчугов.

прически с короной

Воспроизвести такую красоту несложно:

  1. Необходимо собрать локоны в высокий тугой хвост и разделить его пополам.
  2. Нижнюю часть хорошо начесать, так как от этого зависит объём причёски.
  3. После аккуратно сложить её в форме валика и закрепить шпильками.
  4. Верхнюю часть выпрямляем утюжком и полностью покрываем созданный ранее валик.
  5. Торчащие кончики прячем, фиксируем невидимками либо шпильками и сбрызгиваем лаком.

Готовую причёску украшаем мини-короной и жемчугом.

Причёска на свадьбу

Причёски с короной нравятся многим, но решиться создать их на собственное бракосочетание смогут далеко не все, особенно обладательницы короткой стрижки. Но профессиональные парикмахеры твердят, что не надо отчаиваться! Даже такую длину можно собрать в элегантную причёску, украшенную короной, правда сделать это будет труднее.

Главное - не увлекаться аксессуарами. Также не надо делать завивку. Универсальное решение - лёгкие и аккуратно уложенные локоны либо гладкая объёмная укладка.

свадебные прически с короной

С обладательницами волос средней длины намного проще. Чаще всего они предпочитают причёску с объёмным начёсом позади короны, которая обрамляется локонами. Для этого варианта длинную чёлку убирают на бок, а короткую оставляют прямой.

прически с короной на свадьбу

Гладкие волосы или локоны

Если вы - обладательница волнистых от природы волос, то, скорее всего, стилист подберёт причёску с естественными локонами. Для этого он использует мусс (эффект мокрых волос) либо придаст кудрям правильное направление и форму. Кроме этого, последнее время популярность набирают объёмные косы.

Если же вы - обладательница не только волнистой, но и пышной шевелюры, то выбирайте небольшую корону, чтобы не перегрузить образ невесты объёмным аксессуаром.

прически с короной фото

Причёски с короной: фото-примеры

В качестве беспроигрышного варианта можно выбрать распущенные волосы, гладкие у корней, но слегка завитые на кончиках.

На изображении ниже можно увидеть, что волосы девушки частично собраны на затылке, а внизу также накручены.

красивые прически с короной

Самый популярный образ - волосы невесты собраны в высокий элегантный пучок. Подобные свадебные причёски с короной - спасительный вариант для жарких летних дней.

 как сделать прически с короной фото

Актуальные укладки на выпускной бал

Причёски на выпускной с короной всегда выглядят женственно, элегантно и романтично. Ниже приведены 3 варианта не требующих парикмахерских навыков, которые подойдут не только для окончания школы, но и для других торжественных мероприятий.

Простая причёска для выпускного:

  • пряди верхней затылочной и теменной зон аккуратно зачешите назад, скрутите и зафиксируйте при помощи шпилек и невидимок;
  • возьмите локон с левой височной зоны, разделите на 2 части и переплетите между собой и зафиксируйте с заколотыми волосами;
  • то же самое повторите с другой стороны;
  • наденьте на тиару (мини-корона);
  • зафиксируйте лаком.

В итоге должна получиться очень эффектная укладка.

прически на выпускной с короной

Для следующей причёски сделайте боковой пробор и на время закрепите его. Далее действуйте согласно инструкции:

  • из волос теменной и височной зон сделайте тугой хвостик;
  • разделив его на пряди, заплетите косичку по схеме "рыбий хвост";
  • из нижних волос также сделайте хвост;
  • теперь вернитесь к косе. Немного распушите её, чтобы она стала объёмней и оберните вокруг головы, но при этом оставив место для короны;
  • из нижнего хвоста также сплетите косу, и повторите действие, только в противоположную сторону;
  • закрепите причёску невидимками и шпильками;
  • зафиксируйте укладочным средством;
  • наденьте корону так, чтобы она оказалась расположенной впритык к верхней части готовой причёски.

Для этого варианта лучше подбирать диадему среднего размера. В итоге должна получиться объёмная причёска.

оригинальные прически с короной фото

Последний образец для выпускного бала предназначен для девушек с короткими волосами:

  • пряди на теменной зоне разделить и верхнюю зачесать ко лбу;
  • свободную часть волос начесать;
  • загладьте начёс верхними волосами и пригладьте пенкой;
  • наденьте корону, так чтобы она зафиксировала теменную зону;
  • по желанию можно слегка накрутить кончики волос
  • завершающий штрих: зафиксируйте причёску лаком.

Для юных принцесс

Детские причёски с короной - отдельная тема, так как мама прежде всего думает об удобстве и безопасности и лишь потом о красоте. Поэтому они должны быть практичными и нарядными. Ведь юные леди, посещая даже самые торжественные мероприятия, прыгают, бегают и носятся по залу.

Причёски с короной для девочек эффектно смотрятся в сопровождении кудряшек или крупных локонов. Но не стоит забывать, что аксессуар должен гармонировать с платьем. Если на девочке шифоновое или атласное платье, сшитое в неброском стиле, то и корона должна быть без излишеств.

детские прически с короной

Также аксессуар подойдёт красавице с пышной чёлкой. Накрученные локоны, собранные в высокую причёску и пропущенные через окружность короны, превратят обычную девочку в королеву мероприятия.

Исходя из всего описанного, можно сделать вывод, что причёски с короной для юных принцесс должны быть:

  • максимально простыми;
  • удобными;
  • безопасными;
  • надёжно зафиксированными.
    прически с короной для девочек

Заключение

Свадебные и выпускные причёски с короной не стоит перегружать разными элементами. С одной стороны они должны быть броскими, а с другой - поддерживать стиль и гармонировать с выбранной тиарой.

Самыми трендовыми причёсками этого сезона стали крупные локоны и бабетта, то есть то, что позволит сконцентрировать внимание на аксессуар, ведь именно он создаёт девушкам и юным леди элегантный и королевский образ. Что касается фаты, то её нужно использовать с осторожностью, чтобы не выбиваться из созданного стиля.

Но какую бы вы ни выбрали тиару, помните, что именно она будет главной деталью. Поэтому причёска подбирается под корону, но не наоборот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.