Яблочная диета: отзывы и результаты похудевших, фото

Яблочная диета - система похудения, основанная на употреблении в пищу одного из самых распространенных фруктов. Она способна не только снизить вес, но и оздоровить организм. Отзывы о яблочной диете в основном положительные, ведь она ускоряет обмен веществ и очищает организм от вредных веществ и шлаков.

Суть яблочной диеты

Систему похудения можно применять всем желающим избавиться от лишнего веса, ведь она не отягощает те или иные органы. Благодаря различным вкусовым качествам яблок, ими можно разнообразить меню. Некоторые люди отдают предпочтение кислым плодам, а другие - сладким.

Рацион питания будет полностью состоять только из этих фруктов. Яблоки не стоит выбирать слишком сладкие с рыхлой мякотью, ведь в их составе много сахара и почти отсутствуют кислоты, что совершенно не подходит для монодиеты. Лучше всего остановить свой выбор на плотных и сочных плодах. Употреблять их следует с кожурой, которая содержит массу полезных веществ, особенно полезных для гипертоников и людей, страдающих атеросклерозом.

Яблочная диета отзывы хедующих

Согласно последним исследованиям ученых, в яблоках присутствуют вещества, защищающие кишечник от рака.

Диета больше всего подходит вегетарианцам и людям, которым по состоянию здоровья запрещено включать в пищу продукты с высоким содержанием белка.

Результаты яблочной диеты, по отзывам и мнениям похудевших, просто замечательные. Ведь за короткий период времени они стали обладателями стройной фигуры. Оптимальное время для диеты - августа-ноябрь. Именно в этот период концентрация полезных веществ в яблоках самая высокая.

У некоторых людей повышенное употребление плодов вызывает постоянное чувство голода. Употреблять их тогда лучше всего в запеченном виде. Они в большом количестве содержат пектин, который улучшает процесс пищеварения и выводит из организма вредные вещества.

Как доказывают ученые, яблоки не только продлевают жизнь человеку, но и омолаживают весь организм. Диета рассчитана на три, пять или семь дней. Очень популярны разгрузочные дни на яблоках, которые женщины могут проводить от 4 до 8 раз в месяц.

Полезные свойства плодов

Система похудения способствует не только снижению веса, но и насыщает организм полезными веществами:

  1. Благодаря присутствию в плодах калия, кальция, железа и йода, происходит выведение из организма излишней жидкости, очищение крови и повышение эластичности сосудов.
  2. Присутствие в яблоках клетчатки способствует улучшению пищеварения и быстрому похудению.
  3. Фруктовые кислоты стимулируют перистальтику кишечника и предотвращают активное усвоение жиров.
  4. Глюкоза и фруктоза избавляют от чувства голода и заряжают энергией организм.
  5. Цинк, содержащийся в плодах, повышает сопротивляемость организма и борется с лишним весом.
  6. Фосфор и калий положительно влияют на деятельность мозга и мускулатуру человека.
  7. Витамины А, С и Е укрепляют иммунную систему, помогают организму избавиться от последствий стресса и нейтрализуют кишечные бактерии.
  8. Исследования ученых доказали, что постоянное включение в рацион яблок способствует омоложению организма. Это подтверждается наличием в них эпикатехин полифенола, который положительно влияет на сердце и улучшает циркуляцию крови.
Яблочная диета отзывы похудевших

Отзывы о яблочной диете для похудения положительные потому, что она способствует снижению веса, а также улучшает самочувствие. Система похудения включает отдельные советы, облегчающие процесс потери лишних килограммов.

Основные принципы диеты

Чтобы добиться эффективного результата, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Суточное количество яблок нужно распределить на 6 приемов. Это позволит значительно уменьшить чувство голода.
  • Ежедневно нужно выпивать не менее 2 литров жидкости (зеленый чай, вода, свежевыжатые соки).
  • В рацион не следует включать соль, чтобы не вызвать появления отеков.
  • Не подвергать организм повышенным физическим и психическим нагрузкам. Совершать длительные прогулки пешком.
  • При повышенной кислотности желудка употреблять яблоки сладких сортов.
  • Включить в рацион ржаные сухари, что поможет легче перенести диету.
  • Если возникает метеоризм, понос или вздутие живота, то лучше всего яблоки употреблять в печеном виде. Калорийность их одинаковая, но они не раздражают кишечник.

Эффективность яблочной диеты, по отзывам худеющих, просто ошеломляющая. Потеря веса зависит от продолжительности системы похудения в днях.

Яблочная диета отзывы и результаты похудевших

Перед началом диеты необходимо отказаться от следующих продуктов:

  1. Жира (сливочное масло, маргарин, майонез и другие).
  2. Газированных сладких напитков, пакетированных соков и алкоголя.
  3. Мяса (свинины, говядины, баранины), курицы с кожей.
  4. Молока, сметаны, твердых сыров с высоким содержанием жира.

Начинать день в период диеты необходимо со стакана воды и разведенной в ней 1 ст. ложки яблочного уксуса. Такой напиток способен ускорить обмен веществ.

Трехдневная монодиета

Дневной рацион полностью состоит из яблок. Диета относится к строгим, и соблюдать ее больше 3 дней не рекомендуется. Она необходима для женщин, которым нужно срочно похудеть к важному мероприятию. За 3 дня можно заметно уменьшить объемы бедер и талии, а также избавиться от 3-5 кг. В результате организм насыщается минеральными веществами и витаминами.

Нахождение более 3 дней на жесткой яблочной диете, по отзывам худеющих, может вызвать головокружение, слабость и упадок сил.

В день нужно употреблять не менее 2 кг яблок. Пить яблочный сок и травяной настой. После каждого плода принимать по 1 ч. ложке оливкового масла, чтобы обеспечить организм энергией.

Половину положенного количества яблок можно запекать. Они содержат повышенное количество пектина. Если худеющий не любит такие яблоки, то можно остановится и на сырых.

Результатами яблочная диета (по отзывам с фото) обладает положительными. Это ударный вариант для самых стойких, поэтому повторять его чаще чем 1 раз в полгода не рекомендуется.

5-дневная диета

В результате системы питания можно избавиться от 5 кг веса. Основной принцип яблочной диеты для похудения, по отзывам худеющих, - это употребление яблок вместе с низкокалорийными продуктами.

Яблочная диета для похудения отзывы

Меню диеты на 5 дней

Завтрак 2-й завтрак Обед Полдник Ужин
1, 3 и 5 день 1 яблоко и нежирный творог (100 г) Яблоко и несколько ржаных сухариков Фруктовый салат из яблока, апельсина, рыба отварная (100 г) Творог нежирный (100 г) и яблоко 1-2 плода и 2 ломтика твердого сыра
2, 4 день Яблоко, каша любая (100 г) Овощной салат (морковь с яблоком) Яблоко, нежирное отварное мясо (100 г) Творог нежирный (100 г), 1/2 стакана йогурта 2-3 средних яблока

По отзывам похудевших о результатах яблочной диеты можно понять, что она поможет не только уменьшить массу тела, но и оздоровить организм в целом.

В течение дня необходимо пить воду, свежевыжатые соки.

7-дневная диета

Недельная система питания полностью основана на употреблении яблок. На ее соблюдение нужно обязательно настроиться. Главное - любить яблоки. Суточная калорийность должна составлять 900 ккал. Яблочная диета на неделю, по отзывам, считается жесткой, поэтому требует от худеющих значительных усилий в получении эффективного результата. Иногда в период похудения происходят и срывы.

В первый и последний день диеты употреблять по 1 кг плодов. В 3 и 4 день по 2 кг яблок. В остальные дни диеты количество плодов составляет 1,5 кг.

Если худеющему тяжело выдерживать такое меню, то можно съедать в день один из компонентов: несколько ржаных сухариков, отварную куриную грудку, обезжиренный кефир, морковь.

Обязательно пить не менее 2 литров жидкости в день. Можно включить в рацион травяные чаи и свежевыжатые соки.

Принцип действия подобной диеты довольно прост. Организм худеющего очищается благодаря клетчатке, содержащейся в яблоках. При этом количество плодов постепенно увеличивается, затем, достигнув максимума, уменьшается. Это делается для того, чтобы организм не испытывал стресса.

Яблочная диета отзывы и результаты

По отзывам, яблочная диета на 7 дней позволяет избавиться от 5-7 кг. Некоторые худеющие избавляются от 10 кг, хотя это очень опасно для здоровья. Если на 3 день диеты происходит ухудшение самочувствия, то лучше всего перейти на употребление печеных яблок. Они содержат больше пектина, и в таком виде легче усваиваются организмом.

Срывы в этой диете не должны восприниматься в качестве возврата к началу системы похудения. Съев какой-либо запретный продукт, следует продолжать яблочное меню далее, не испытывая чувства вины.

Плюсы и минусы диеты

Яблочная диета, по отзывам похудевших, обладает множеством преимуществ, которые заключаются в следующем:

  1. Большое количество клетчатки, которое содержится в плодах, позволяет выводить из организма много токсинов.
  2. Пектин улучшает цвет лица и продлевает молодость кожному покрову.
  3. Благодаря огромному количеству витаминов и минеральных веществ, происходит насыщение ими организма. В период диеты заработать авитаминоз не получится.
  4. Глюкоза и фруктоза позволяют надолго обеспечить ощущение сытости.
  5. Существует много разновидностей сортов яблок, которые можно употреблять в течение всего года, поэтому диета не надоедает.
  6. Плоды обладают способностью выводить из организма излишнюю жидкость, благодаря чему можно избавиться от отеков.
  7. Возможность избавиться от 4 до 7 кг веса в зависимости от продолжительности яблочной диеты. Отзывы и фото, подтверждающие эту информацию, представлены ниже.
Яблочная диета отзывы и результаты фото

Главный плюс диеты - простота и доступность компонентов. Несмотря на огромное количество положительных свойств, у нее имеются и недостатки:

  • Недостаточное количество полезных веществ, которые поступают в организм.
  • Большое содержание кислоты в плодах, что может привести к возникновению гастрита желудка.
  • Отсутствие необходимого количества белков и жиров, что отрицательно сказывается на работе организма.
  • Практиковать подобные монодиеты в течение продолжительного времени не рекомендуется из-за возможного расстройства обмена веществ. Ведь меню довольно аскетично, что вынуждает организм переходить в режим экономии энергозапасов.

Все минусы яблочной диеты говорят о том, что в течение длительного периода ее соблюдать не рекомендуется. Похудение на яблоках нельзя отнести к здоровому и сбалансированному питанию.

Противопоказана диета при беременности и кормлении ребенка грудью. Ведь в такое время организму необходимо сбалансированное питание.

В редких случаях у людей наблюдается индивидуальная непереносимость яблок, поэтому соблюдать подобный рацион запрещается.

Не стоит садиться на диету лицам, которые страдают заболеваниями органов ЖКТ, а также подросткам и людям, которые ведут слишком активный образ жизни с высоким расходом энергии (спортсмены, работники тяжелого физического труда).

В любом случае, перед началом системы похудения лучше всего получить консультацию специалиста во избежание негативного влияния на организм.

Полученный результат

Система похудения способствует достижению положительного эффекта, который зависит от ее продолжительности. За 7 дней девушки в среднем теряют до 7 кг веса. За 3 дня полученные результаты скромнее и составляют всего 2-3 кг.

Эффективность яблочной диеты, по отзывам похудевших, зависит от индивидуальных особенностей организма. В основном это связывают со скоростью метаболизма и весом, который был зафиксирован до начала диеты.

В результате происходит уменьшение массы тела, а также насыщение питательными веществами организма.

Выход из диеты

Независимо от количества дней диеты, чтобы сохранить полученный эффект, необходимо правильное возвращение к повседневному рациону. Ведь потерянные килограммы могут вернуться очень быстро.

Выход из диеты предполагает постепенное включение в рацион овощей, кисломолочной продукции, каш и белковой пищи. Не следует сразу включать в меню сладкие блюда и выпечку.

Согласно реальным отзывам, яблочная диета за короткое время помогает похудевшим избавиться от привычки съедать большое количество пищи. Поэтому переход к привычному меню должно происходить постепенно и плавно.

Ежедневная калорийность рациона должна увеличиваться на 150 ккал. В первое время существует полный запрет на жирную и тяжелую пищу.

Возникшее чувство голода лучше всего утолять стаканом воды или яблоком.

Мнения похудевших

Многие женщины делятся своими отзывами о яблочной диете. Фото, представленное ниже, свидетельствует о потрясающем результате - женщины в течение непродолжительного периода избавились от лишнего веса и добились уменьшения объемов бедер и живота.

Эффективность яблочной диеты отзывы

В основном похудевшие говорят, что диету переносили легко. Однако после ее окончания долгое время не смогли смотреть на яблоки. Ведь рацион скудный, ограниченный и быстро надоедающий.

Вторая категория худеющих испытывала постоянное чувство голода и прилагала усилия, чтобы не сорваться. Правда, полученный результат в виде потери 4-7 кг веса заставил забыть о некоторых трудностях.

Отдельная категория женщин практикуют яблочное меню в качестве разгрузочных дней. После этого они ощущают легкость в теле и прилив энергии.

Сторонники ленивого похудения, съедая после каждого приема пищи яблоко, избавились в течение полугода от 8 кг веса.

Как и любая система похудения, яблочная диета требует соблюдения режима правильного питания. Ежедневно необходимо выпивать достаточное количество жидкости.

Яблочная диета - эффективная система питания, рассчитанная на избавление от лишнего веса за короткий период времени. Она относится к наиболее жестким видам похудения, потому что предполагает включение в рацион одного продукта.

Благодаря большому количеству яблок организм насыщается полезными веществами и очищается от вредных веществ и шлаков. Несмотря на множество положительных моментов, перед началом диеты нужно получить консультацию специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.